Удаление миомы матки

Страницы: 1
Удаление миомы матки
 
Добрый день, дорогие форумчанки. Мне поставили диагноз «множественная миома матки». Назначили операцию. Отзывы небольшого числа моих знакомых, прошедших через эту проблему, неоднозначны. У одних отзывы после операции удаления миомы нормальные, у других – абсолютно негативные. Очень интересуют отзывы женщин после удаления миомы: как у вас прошла операция, были ли осложнения, долго ли приходили в себя. Надеюсь, что отзывы про удаление миомы помогут мне принять правильное решение и собраться с силами.

На УЗИ обнаружены три узла: один большого и два маленького размера. Матка увеличена на 16 недель беременности. Во время менструаций происходит сильная кровопотеря, падает гемоглобин. Сейчас принимаю препараты железа. Менструации в общем проходят тяжело: болит голова, низ живота, ничего не могут делать. Иногда даже отпрашиваюсь с работы. Была на приеме у нескольких гинекологов, и они утверждают, что единственное лечение заболевания «миома матки» – операция. Отзывы двух врачей, у которых я консультировалась, поясняют, что устранить патологию можно только хирургически. Я уже смерилась с мыслью про операцию по удалению миомы, но хотелось бы узнать отзывы женщин, которые через это прошли.

Также, оставьте, пожалуйста, свои отзывы после удаления матки при миоме. Подобная ситуация возможна, поскольку узлы достаточно быстро увеличиваются в размере. Детей я больше не планирую (возраст для этого уже не подходящий), и врач говорит, что возможно придется пожертвовать органом. Предварительная биопсия показала, что онкологического процесса нет, но случай все равно серьезный. Отзывы пациентов про удаление матки при миоме помогут мне сориентироваться в данном вопросе и решить для себя: бороться за сохранение матки или довериться местным врачам.

Хотелось бы в отзывах про удаление миомы матки узнать следующую информацию:

• Какими методами проводилось лечение?
• Как проходила операция по удалению миомы матки: отзывы о наркозе и его последствиях?
• Какие препараты назначали после операции миомы матки: отзывы об обезболивающих, антибиотиках, свечах и т.д.?
• Когда можно вставать с кровати, начинать ходить?
• Как быстро выписывают домой?
• Что после операции делать нельзя?

Я надеюсь, что данная информация будет полезна не только мне, но и другим женщинам с подобным диагнозом. Может, у кого-то есть опыт альтернативного лечения? Интересно было бы узнать. Заранее благодарна Вам за ответы.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Valentina Volkova/28.12.2019
Посмотрела на сайте миома.ру видеозаписи с отзывами пациенток, как...
Юлия Ш./28.12.2019
У меня ушло 2,5 года на то, чтобы оказаться на приеме у Лубнина, так...