Вопросы

Страницы: 1
Вопросы
 
Добрый день!
 Уважаемый доктор, хочу обратиться с кучей вопросов к Вам.
Мы живём в браке 14 лет, в этом году нам будет по 34 года, жене в апреле, мне в октябре. Детей у нас нет и беременностей никогда не было. Вопросом деторождения озаботились в прошлом году летом. Обратились в наш ЦПСиР, сдали анализы, УЗИ. Результат на тот момент-бесплодие, МФ (олигоозоноспермия). Остальные анализы в порядке. Оплодотворение возможно только посредством ЭКО, ИКСИ. У жены обнаружили две миомы 22-25 мм, одна на задней стенке, другая спереди, остальное всё в норме. Пообещали нам квоту на ЭКО.
 Перед Новым годом жена пошла на УЗИ, результат: миомы стали больше на 2-3мм. Дали нам квоту на 2-3 квартал этого года. Направили жену на лапароскопию, все необходимые анализы сдали, всё в норме. Лапароскопию и ХГТ сделали 05.02.10.  09.02  жену отпустили домой, швы сказали снимать 12.02. и будет готов анализ гистологии. Заключение после лапароскопии: интрамуральная миома на задней стенке 4 см  с центрипитальным ростом, трубы проходимы, вторую миому не нашли.  Со слов врача  необходимо оперировать миому через минимум 2МЦ, яичники в порядке.
  Ну теперь вопросы:
 1. Огромная разница в результатах УЗИ и лапароскопии, чему верить? я полагаю лапароскопии? Это миома так выросла? Куда делась вторая?
УЗИ может давать такую погрешность?
 2. Возможно ли при этих данных сделать ЭМА у вас? Если да, то какая очередь?
 3. Сколько это будет стоить?
 4. Мы иногородние, живём в 450 км от Москвы. Сколько будут стоить услуги стационара и анализы?
 Заранее благодарю за ответы, извиняюсь если что-то не так написал или не дописал.
 
На основании присланных данных очень сложно что-нибудь рекомендовать. Хотелось бы видеть полные подробные протоколы УЗИ, протокол лапароскопии.
В любом случае, в такой ситуации дистанционно будет сложно принять решение.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Юлия/12.07.2016
Доброго времени суток всем! Это мой первый отзыв в жизни (не...
Елена Ульянова/28.12.2019
Очень жалею, что не смогла лично отблагодарить доктора Боброва....