Психологическое состояние после операции

Страницы: 1
Психологическое состояние после операции
 
Уважаемые доктора, возможно мой вопрос несколько не по Вашему основному профилю, но тем не менее не дает мне покоя. Я для себя отметила, что после операции частенько нахожусь несколько в депрессивном состоянии, видимых причин в жизни для этого нет, но постоянная тревога и тоска, если можно так сказать :) одолевают меня... может это как то связано с послеоперационным состоянием, ведь происходит какая то гормональная  перестройка в организме женщины после такой операции...
 
Честно говоря, впервые сталкиваюсь с такой жалобой. В литературе и научных публикациях тоже не описано, пожалуй, даже есть обратные данные. Я не рискну связывать Ваши ощущения с проведенной процедурой.
Анализировать саму ситуацию не могу, это за рамками моей компетенции. Если проблема серьезно беспокоит могу постараться найти и порекомендовать соответствующего специалиста.
Интересно, что думает по этому поводу Дмитрий Михайлович Лубнин?
 
На самом деле некоторое беспокойство безусловно есть:) такое ощущение, что я все время нахожусь в состоянии ПМС ( подступающие слезы, бесконечные смены настроения, некоторая нервозность и напряженность, то есть все, что свойственно в предменструальный период), до операции такой период длился не больше недели... вот и подумалось, может это как то связано с какой то гормональной перестройкой организма... :rolleyes:
 
На самом деле несколько  моих пациентов отмечали подобное состояние после ЭМА, но длилось оно не долго. С чем оно связно трудно сказать. Оно скоро пройдет, не акцентируйте на этом внимание. Могу рекомендовать вам препарат \"Персен\" - моим пациенткам он помог.
 
Спасибо доктор, буду стараться:) в любом случае, все идет хорошо, положительные сдвиги есть и это главное!!!!после очередного УЗИ вообще думаю вырастут крылья!!!!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Юлия Сорокина/28.12.2019
Огромное спасибо Вам, Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, за...
Ромашка/03.07.2018
После проведенной ЭМА в Центре лечения миомы матки на контрольное УЗИ...