После ЭМА - страница 2

После ЭМА
 
Добрый вечер!  Я сделала ЭМА в ЦПСиР на Севастопольском препаратом Bead Block. Делал Б.Ю.Бобров.После операции перенервничала и забыла поблагодарить.Извиняюсь и говорю огромное человеческое спасибо!!!!!!!!!!
 Диагноз: Множественость миомы матки.  УЗИ: Тело матки размерами 5,6*4,9*7,8 см ;контуры неровные;Миометрий неоднородный по задней стенке матки узел интерстициальный d 2,3см,в области перешейка субсерозный d 5,8 см-ложе богато васкуляри...(дальше непонятно),по передней стенке матки интерстициальный узел d 1,2см.
В день когда была назначена операция должна была наступить менструация. Перед тем как меня уже везти в операционную у меня стало кровоточить.Операция прошла за 30 минут. После операции боли были сильные на протяжении 8 часов.(Вертелась как уж на сковородке)
На следующий день выписали домой с t  36,8.боли были слабые, совсем немного кровило.Назначили курс лечения:Доксициклин 5 дней,Кетанов,диклофенак свечи.Купила правда Юнидокс Солютаб (в аптеке предложили, т.к состав тот же)  
Третий день: к обеду поднялась t  до 37,5 к вечеру 38,боли внизу живота усилились и сильно тянуло поясницу,кровяных выделений практически не было.
Четвёртый день: умеренные боли сохраняются,так же тянет поясницу,выделения усилились  t 37.2. В месте прокола артерии небольшой синяк.
Пятый день: так же умеренные боли, к вечеру t 37,6, кровь идёт как и вчера.      
Хотелось бы получить рекомендации и комментарии по моему состоянию после операции.
Нормально ли то,что менструация оборвалась и стала идти кровь на 4-ый день после операции?Это нормально? Сколько ещё будет держаться температура и какой она должна быть?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Борис Юрьевич ,вопрос к Вам.
Сегодня 13 день после ЭМА И появилась к вечеру t 37.5.сохраняются тянущие боли в поясничном отделе причём низ живота практически не болит. Почему появилась t и тянет поясницу? Ещё в области правого бедра в боковой части есть ощущение небольшого онемения кожи,Вы можете это объяснить?.
 
Отвечу я. Эти боли в пояснице нормальное явление, как и чувство онемения кожи. Все пройдет в течение недели. Если вы сейчас не принимаете никакие препараты достаточно будет несколько дней - ректальные свечи диклофенак 100 мг 2 раза в день.
 
Лежать в горячей ванне после ЭМА нельзя как минимум 6 месяцев. Для обезболивания кетанов внутримышечно,  однократно.
 
В ванной лежать не стоит. Позвоните Пороховому или Денисовой, согласуйте с ними обезболивание.
 
Ранее Борис Юрьевич отвечал мне ,что t после операции может подниматься в течении 7-10 суток. Да,пять дней после операции у меня была t.потом 7 дней не было , на 13,14 день опять к вечеру появилась до 37,5. Какой должен быть характер t и её продолжительность после ЭМА и какие должны быть мои действия?
В ЖК сдала анализы:кровь хоший результат ,в моче эритроциты:(, в мазке лейкоциты:(.Завтра буду сдавать по нечипоренко. Похоже у меня что-то с почками?Это последствия после ЭМА:confused:?
 
Температура, как Вы понимаете, может возникнуть по многим причинам. В т.ч. и не связанным с ЭМА. ОРВИ, например. По интернету разобраться сложно - без УЗИ мы мало что можем сказать. Но эффективная беседа с доктором в режиме вопрос-ответ может быть тоже весьма полезной. См. в т.ч. пост выше. Телефоны Денисовой и Порохового у Вас есть, позвоните и проконсультируйтесь.

По-поводу анализа мочи - может быть признаком пиелонефрита. Связь с ЭМА усмотреть чрезвычайно сложно.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Отзывы пациентов
Мария Патлань/13.01.2020
Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич спасибо за ваш сайт mioma.ru!...
MARIA M/28.09.2017
Здравствуйте, как Вы поняли из даты заголовка я только что сделала...