Почему???? - страница 2

Почему????
 
Здравствуйте!!!!!!! Я зашла на ваш сайт и , словно, оказалась в другом измерении и на другой планете! В октябре 2010 года мне поставили диагноз множественные миоматозные узлы. Я обошла кучу докторов нашего города ( я не москвичка). Вердикт их был одинаков - миомэктомия с возможным расширением поля деятельности операции - удаление матки!!!!!:( Мне 32 года, детей нет! Это прозвучало как приговор!!!!!!! Совершенно случайно, подняв на уши всех своих знакомых, я вышла на опытного московского гинеколога, которая рассказала мне про эмболизацию... Начав собирать информацию, я с удивлением узнала, что данная процедура проводится и у нас!!!!!!!
Так ПОЧЕМУ??????? Ни один гинеколог не порекомендовал мне пройти консультацию в данном направлении????? ПОЧЕМУ наших женщин уговаривают удалять матку, утверждая, что это просто мышечный мешок, который нужен только для того, чтобы вынашивать ребенка?????? Почему многих женщин обрекают на бесплодие и на жуткую депрессию?????
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Раз уж пошла речь про мнение гинекологической общественности, то сообщу о \"знаковом событии\", которое уже произошло, но официальное объявление будет в ближайшие недели.
Наш коллектив удостоен Премии Правительства России в области науки и техники за 2010 год за работу \"Эндоваскулярная хирургия в сохранении и восстановлении репродуктивного здоровья женщин\". Основная часть этой работы - ЭМА для лечения миомы матки. Т.е. фактически это премия за разработку и внедрение метода ЭМА. Это отражает \"фундаментальный сдвиг\" в отношении ведущих гинекологов России к методике ЭМА.
 
Добрый день!Уважаемый Борис Юрьевич и Ваш сплоченный коллектив!Искренне рада и от всей души поздравляю с заслуженной наградой.Желаю Вам удачи,здоровья, новых достижений и успехов в Вашей профессиональной деятельности. Спасибо огромное за неравнодушие и оптимизм, за возможность не потерять вкус к жизни и быть  здоровыми \"малой кровью\" с помощью ЭМА.
 
Добрый вечер! Я поняла как мне повезло! Когда я узнала в районной консультации, что у меня миома, врач сразу предложила мне делать ЭМА. Написала направление в ЦПСиР. Так я попала на прием к Денисовой. А врач оказывается сама была пациенткой центра и ей ЭМА уже сделали. Так что в этой консультации наверное всем предлагают только ЭМА.
 
Я хочу жить, родить ребенка и быть счастливой женщиной и мамой!!!!!!!! Мы с мужем сделаем всё для этого!!!!!! Несколько месяцев я пребывала в дикой депрессии.....сейчас, узнав об ЭМА, начала ночами спать))) И для нас эти деньги серьезны........(((((((( Пойдем, найдем, если будет такая необходимость!!!!!!!!!!!
А наши, уфимские врачи, всё-таки, не правы!!!!!! Женщина сама должна выбирать ВСЕ возможные средства лечения!!!!!!!! А у нас обо всём просто умалчивают - грустно и противно!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Добрый вечер! Я поняла как мне повезло! Когда я узнала в районной консультации, что у меня миома, врач сразу предложила мне делать ЭМА. Написала направление в ЦПСиР. Так я попала на прием к Денисовой. А врач оказывается сама была пациенткой центра и ей ЭМА уже сделали. Так что в этой консультации наверное всем предлагают только ЭМА.

Всем предлагать делать только ЭМА - некорректно. Это все же один из методов. Часто применяющийся, но не всегда.

Сам удивляюсь - оперирую нередко врачей-гинекологов. Большинство из них в последние годы что-то слышали об ЭМА, но не интересовались вопросом подробно, пока тема миомы матки не коснулась их самих. После этого они часто становятся нашими пациентами. И действительно, после перенесенной ЭМА уже активно направляют пациентов.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Отзывы пациентов
Maria1/14.08.2017
Миому у меня обнаружили 15 лет назад. Мне выписывали бусерелин,...
Тося/28.05.2019
Страхи и переживания после проведенной ЭМА прошли - а результат...