Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
"Страшилки и мифы" об ЭМА от гинекологов
 
Доброго времени суток, уважаемые доктора!!!!! Если позволите, добавлю еще одно мнение гинеколога по поводу ЭМА.....На мой взгляд, данное сообщение пишу в нужном разделе))))))
Врач-узист ( какой-то там суперпупер категории + врач гинеколог) после проведения сеанса уверенным голосом заявила мне: \"Я категорически против в данном случае ЭМА! Вам для начала нужно удалить крупные узлы!!!!!! Ведь все узлы вам эмболизировать не будут!!!!!! Вот этот эмболизируют, этот, этот.......вот эти мелкие трогать вообще не будут - они абсолютно вам не мешают жить, а вот эти......надо сначала удалить!!!!!!!\" Вот как-то так.......))))))))
ЭМА до или после миомэктомии?
 
Спасибо, Борис Юрьевич!
Я собиралась созваниваться с вами и переслать все свои данные вам по электронной почте, так как у меня накопилась куча вопросов, но чуть позже.
На данный момент я собираю уже анализы для прохождения ЭМА (консультация уфимских специалистов подтвердила покаказание эмболизации), от полостной операции, на которую я была назначена,  уже отказалась. На данный момент еще не решила, буду ли делать данную процедуру в Уфе, т.к. некоторые детали меня смущают...но о них позже...обязательно Вам позвоню, заранее спасибо!
ЭМА до или после миомэктомии?
 
простите, получилось не совсем то, что хотела сделать)))))

Моя доктор порекомендовала мне сделать наоборот: сначала удалить множественные узлы, а через год(!!!!!магическая цифра) сделать эмболизацию, только сказала, что забеременеть после ЭМА практически невозможно
ЭМА до или после миомэктомии?
 
[QUOTE=Doctor;3732]Новый экземпляр в нашей коллекции \"страшилок и мифов\".

Пациентка прислала мнение гинеколога: \"Через год после ЭМА нужно делать миомэктомию, полостную операцию - т.к. после ЭМА все равно генетика дает еще миомы и те которые после ЭМА не растут - к ним доступ будет по другим сосудам и она начнет опять развиваться во время беременности.\"
баня
 
Спасибо вам, Борис Юрьевич!!!! Спасибо, что находите время отвечать и консультировать!!!!!!! Лично мне сейчас важна моральная поддержка!!!! Я принимаю ее в вашем лице!
Я в восторге!
 
Жанна, день добрый!!!!!
У меня к вам вопрос...Дело в том, что на данный момент я раздумываю, делать ЭМА в своем городе или ,всё-таки, вырваться в Москву....
Денежный вопрос стоит остро у нас на данный момент...
Во сколько вам обошлась поездка в Москву, естественно, без дорожных затрат?
ЭМА в регионах
 
Цитата
Без деталей непонятно. Но у нас дешевле :)

Детали я обязательно выясню, сверюсь с данными на вашем сайте и буду уже размышлять))))))))

Спасибо вам!!!!! Спасибо за информацию, которую несете в народ!!!!!!!! Огромное спасибо за ответы, диалоги, консультацию и поддержку!!!!! Благодаря ВАМ,  у меня такое ощущение, что я \"вышла из пещеры\":)
баня
 
Цитата
здравствуйте, подскажите, можно ли с миомой матки ходить в баню? Какой температурный режим нужно соблюдать? миома - 7 недель. спасибо.

А после ЭМА тоже и баня, и летнее солнце противопоказаны?
ЭМА в регионах
 
Цитата
Да, обучались.
Уверен, что любой доктор, выполняющий операцию, стремиться выпонить ее добросовестно.

Кстати, каковы расходы на ЭМА в Уфе?

Доброго времени суток вам, Борис Юрьевич!
Вчера прошла консультацию по поводу ЭМА)))) Гинеколог сказала, что это мой случай!!!!!!! Я успокоилась, даже ночью спала)))))
В ближайшее время начну сдавать анализы по списку.

По поводу стоимости...мне назвали 2 цены:
1) что-то в пределах 20ти, я ее даже не рассматривала...
2) 48 т.р. + около 8 тр на что-то еще...
К сожалению, все детали выяснить не смогла - доктора вызвали на срочную операцию. Договорились созвониться, чтобы я смогла задать все свои умные вопросы:d

Ваше мнение, Борис Юрьевич???? Это адекватная цена для ЭМА????
Заранее спасибо :)
ЭМА в регионах
 
Борис Юрьеевич! Есть ли какие-то данные по проведению ЭМА в Уфе? Обучались ли специалисты нашего центра у вас???? Есть ли шанс на добросовестное проведение поцедуры у нас, уфимок????????
Страницы: 1 2 След.
Отзывы пациентов
Лилия/06.04.2017
Рассказ об эмболизации маточных артерий - ЭМА - по поводу миомы...
Лана Ланская/30.06.2017
Добрый день! 23 июня 2017 г. мне сделали операцию ЭМА в Европейской...