Как подготовиться к ЭМА в ПМЦ?

Страницы: 1
Как подготовиться к ЭМА в ПМЦ?
 
Доброй ночи Уважаемые Доктора!
Мне бы хотелось узнать о ПМЦ, подумываю в нем сделать ЭМА. Меня интересует, что с собой нужно брать, не удивляйтесь, я никогда не лежала в больницах.
1. зубная щетка,
2. зубная паста.
3. жидкое мыло
4. полотенце
5. прокладки (наверное, да?)
6. тапочки
7. халат
8. крема для лица
9. бутылку воды
10.таблетки
Что еще? Напишите пожалуйста.
Теперь вот что, если приезжаешь туда на тощак, операция делается во второй половине дня, зачем тогда с утра туда ехать и чего там сидеть?. Лишние же волнение или я может чего не понимаю? Целые сутки без еды? Да я умру там с голоду. Или там покормят? Или боли такие что и не до еды будет? Пожалуйста ответьте мне как сможите.
Вспомнила, а если к примеру меня там оставят не на 1 день а дня на два, мне к 150.000 нужно доплачивать за проживание в палате? Кто то мне сказал, что там за палату нужно 10.000 в сутки доплачивать или я не так поняла?
Чулки, в них что первые две недели ходить и вообще не снимать? И спать в них? Я просто не работаю, мне значит в них дома ходить надо будет и спать в них тоже? Если можно ответьте мне на мои вопросы подробно. Вот меня это больше всего волнует, чем к примеру какие осложнения будут после ЭМА :).
-------------
И еще хотела узнать, в стоимость входит все или еще потом врачи будут намекать что нужно анестезиологу 2.000 к примеру, медсестрам за уход, врачам и так далее. Как везде и всюду. Одна цена в кассу и другая после операции в конвертике. Прошу прощения если я обижаю врачей. Но это же всегда все было, родственники лежали в больницах постоянно всем платили. Вы напишите сколько еще с собой денег брать, врачей благодарить, чтобы дурой не выглядеть, все равно же потом к Вам ходить обследоваться. А то приеду без денег и окажусь в идиотском положении. Эти вопросы можете мне в личку написать.Что тут такого? лучше заранее все знать.
------------
Вот еще что волнует. Слышала что нельзя в операционной с лаком на ногах и на руках. Правда нельзя? Если нельзя, то почему? А если женщина приехала с лаком на ногах и жидкость не возьмет с собой, ей что не будут делать ЭМА?
К примеру я приеду накрашенная в центр, мне придется косметику смывать с лица?
-----------
А вот еще что в голову пришло. Лежать надо после операции неподвижно 8 часов, а если в туалет захочется, как тогда? Котетор вставляется, правильно я думаю?
----------
Еще про менструацию. Нужно ложиться на ЭМА после нее, до нее или во время?  Имеет ли какое нибудь это значение?
------------
Можно еще вопрос? Проводит операции по ЭМА в ПМЦ кто? Борис Юрьевич Бобров? Или кто то еще есть кто этим там занимается? Если да, то Вы не планируете в мае и в июне куда нибудь уезжать?
 
Забыла про палату еще спросить, для пациентов ЭМА палаты на сколько человек? Ответьте плизз....  :(  Что-то никто не отвечает мне :(.
П.С. Спасибки заранее.
 
Насчет перечня предметов, которые разумно взять с собой, лучше уточнить у Дмитрия Михайловича.
 
Цитата
Доброй ночи Уважаемые Доктора!
Мне бы хотелось узнать о ПМЦ, подумываю в нем сделать ЭМА. Меня интересует, что с собой нужно брать, не удивляйтесь, я никогда не лежала в больницах.
Что еще? Напишите пожалуйста.

Насчет перечня предметов, которые разумно взять с собой, лучше уточнить у Дмитрия Михайловича.

Цитата

Теперь вот что, если приезжаешь туда на тощак, операция делается во второй половине дня, зачем тогда с утра туда ехать и чего там сидеть?. Лишние же волнение или я может чего не понимаю? Целые сутки без еды? Да я умру там с голоду. Или там покормят? Или боли такие что и не до еды будет? Пожалуйста ответьте мне как сможите.

Эндоваскулярные операции в ПМЦ обычно начинаются в 11-13 часов. Нам важно, чтобы Вы не ели хотя бы 8 часов перед ЭМА.
Потом покормят, если будет аппетит - после ЭМА пациенты пребывают в полусонном состоянии за счет обезболивания.

Цитата

Вспомнила, а если к примеру меня там оставят не на 1 день а дня на два, мне к 150.000 нужно доплачивать за проживание в палате? Кто то мне сказал, что там за палату нужно 10.000 в сутки доплачивать или я не так поняла?


В ПМЦ действительно сутки пребывания стоят чуть меньше 10 000 рублей. Практически всегда хватает одних суток, они включены в общую стоимость.

Цитата
 Чулки, в них что первые две недели ходить и вообще не снимать? И спать в них? Я просто не работаю, мне значит в них дома ходить надо будет и спать в них тоже? Если можно ответьте мне на мои вопросы подробно. Вот меня это больше всего волнует, чем к примеру какие осложнения будут после ЭМА :).

Тут мнения ученых расходятся. По-моему мнению, достаточно 5 суток. На ночь можно снимать.

Цитата

И еще хотела узнать, в стоимость входит все или еще потом врачи будут намекать что нужно анестезиологу 2.000 к примеру, медсестрам за уход, врачам и так далее. Как везде и всюду. Одна цена в кассу и другая после операции в конвертике. Прошу прощения если я обижаю врачей. Но это же всегда все было, родственники лежали в больницах постоянно всем платили. Вы напишите сколько еще с собой денег брать, врачей благодарить, чтобы дурой не выглядеть, все равно же потом к Вам ходить обследоваться. А то приеду без денег и окажусь в идиотском положении. Эти вопросы можете мне в личку написать.Что тут такого? лучше заранее все знать.

Обижаете. Неужели мы производим впечатление \"советских врачей\"?! Никаких дополнительных расходов, никаких намеков на них. Ни в ПМЦ, ни в ЦПСР.


Цитата

Вот еще что волнует. Слышала что нельзя в операционной с лаком на ногах и на руках. Правда нельзя? Если нельзя, то почему? А если женщина приехала с лаком на ногах и жидкость не возьмет с собой, ей что не будут делать ЭМА?
К примеру я приеду накрашенная в центр, мне придется косметику смывать с лица?

Некоторые виды лака, а также гелевые ногти, немного искажают показания датчика оксигенации крови, который крепится на один из пальцев руки (этакая \"прищепка\"). Честно говоря, для ЭМА это не принципиально, поскольку не наркоза. То же самое касается макияжа. По правилам его быть не должно, т.к. он искажает цвет лица, что может лишать анестезиологов части необходимой информации, но опять же для нас это не очень важно.

Цитата

А вот еще что в голову пришло. Лежать надо после операции неподвижно 8 часов, а если в туалет захочется, как тогда? Катетер вставляется, правильно я думаю?

Именно.
В ПМЦ лежать нужно 6 часов, т.к. используется гемостатическое устройство Safeguard. Но обычно лежат до утра - нет особых поводов вставать.

Цитата

Еще про менструацию. Нужно ложиться на ЭМА после нее, до нее или во время?  Имеет ли какое нибудь это значение?

С точки зрения самой ЭМА это не важно. Однако, во время менструации делать ЭМА будет менее комфортно для Вас.

Цитата

Можно еще вопрос? Проводит операции по ЭМА в ПМЦ кто? Борис Юрьевич Бобров? Или кто то еще есть кто этим там занимается? Если да, то Вы не планируете в мае и в июне куда нибудь уезжать?

В ПМЦ только я. В ЦПСР и я, и другие доктора нашего отделения.
До середины мая меня в Москве не будет. Во второй половине мая будет непродолжительная командировка на 3-5 дней. Насчет июня пока ничего не знаю.
 
Доктор! Спасибки!!! Отлегло от сердца ))))))
Вы меня простите, если что не так. Лучше уж знать заранее, чем попасть в плохое положение. За осложнения я вообще не переживаю, знаю, что все будет суперски! :) Теперь осталось дождаться от Дмитрия Михайловича, что с собой брать и можно записываться на консультацию со спокойной душой )))))))).  Если только Вы, оперируйте в ПМЦ, то я спокойна и теперь мне надо записаться на консультацию к Лубнину Д.М. Я так понимаю, что это по его части. Мне ЭМА как раз врачиха посоветовала да и еще и МПЦ, сказала, что там суперски все. Надеюсь доктор Лубнин мне понравится :).  Всем желаю удачи. Не болейте и берегите себя )))))). Пока ))) :). Забыла сказать, сайт классный!!!!!! Столько инфы и еще доктора отвечают на все вопросы)))). Это круто! Теперь пока.. )))))
 
Так Вы еще не консультировались?!
Тогда вопросы преждевременны - совершенно не ясно нужна ли Вам ЭМА. Начните с консультации, все прочие вопросы имеют смысл только после нее.


Ps: забыл ответить про палаты в ПМЦ. Они одноместные с собственным туалетом и ванной, разумеется.
 
В ПМЦ на госпитализацию ничего брать не надо, кроме паспорта, анализов и телефона, все необходимое выдается при госпитализации, как в лучших СПА-отелях мира :)
По поводу записи ко мне на прием звоните 8(916) 188-0201
 
Ага! Спасибочки!!!  Обязательно запишусь на консультацию, только ближе к лету, долгое время меня не будет в Москве. Но я вернусь….  :)
Желаю всем здоровья и берегите его. Пока! )))))))
Докторам, Громадный респект за этот сайт!!!!!!!!!!! :)
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Svetulka.ua/06.08.2017
Знаете, о чем я мечтала последний месяц ? О том, как напишу отзыв...
Наташа/28.05.2019
Отзыв пишу только для того, чтобы даже самые отчаявшиеся искали...