Пожалуйста помогите мне!!!!

Страницы: 1
Пожалуйста помогите мне!!!!
 
Здравствуйте! Я в жутком отчаянии. Несколько лет назад у меня обнаружили миому матки. Сейчас их достаточно много. Мне 29 лет, не беременности, не абортов не было. Жила и не знала про такую болезнь пока случайно на узи ее не обнаружили. Ее стали наблюдать и кормить меня бадами, которые продаются в аптеках специальных. Миома постепенно растет и плодится. Моя врач гинеколог говорит одно, что я кандидат на удаление матки :(. Я в шоке.. Я и сейчас реву и не могу. Я читала когда то про ЭМА и спрашивала свою врач об этом. Она категорически против, говорит, что могут быть сильные осложнения. Что при ЭМА сильные боли которые врачи не могут купировать, у многих пациентов был болевой шок. Узлы не умирают а просто сжимаются и остаются на месте, они могут снова питаться. Я не могу понять, моя врач меня сильно убеждала, что врачи которые делают ЭМА многое скрывают и не договаривают. Может быть проблема со свертыванием крови, а также у тех у кого предрасположенность к варикозу, это противопоказано. Неужели правда врачи которые делают ЭМА могут что то скрывать? Пожалуйста помогите мне, я в жутком отчаянии, как подумаю, что мне оттяпают матку, мне жить не хочется.
Сейчас я напишу исследования по УЗИ.
В анамнезе 6 день менструации. Тело матки кпереди
Контур четкий, не ровный.
Размеры- продольный,48мм., передне-задний, 40 мм, поперечный, 66 мм
Структура миометрия- Диффузно неоднородная, с узлами мышечной локализации с центрифугальным ростом Д-27 мм по передней стенке справа,Д-24мм по передней стенке слева ,Д- 18 мм по передней стенке справа.
Шейка матки- эндоцервикс- 4мм, кисты эндоцерквиса Д-2мм. в обл. внутреннего зева.
Полость матки- не расширена, не деформирована.
Эндометрий- 3мм. соответствует 1 фазе.
Левые придатки
Яичник- расположен позади матки, 36х22х23мм.
капсула- не изменена
структура-с фолликулами
Правые придатки
яичники- расположен позади матки,38х23х26
капсула- не изменена
структура- с полостью Д-20мм с фоликулами Д-3-5мм.
Заключение: Множественная миома матки, кистозное изменение яичника справа.
-----------
Пожалуйста помогите мне, что же делать то? Я умоляю, неужели мне придется удалить матку и ЭМА это простой коммерческий интерес? Помогите мне...
 
Чтобы порекомендовать Вам тот или иной вариант лечения нужно больше информации. См тут: www.mioma.ru/letter.html Возраст, анамнез, жалобы интересуют в первую очередь.
Но удалять матку в такой ситуации не нужно точно!

Пока могу лишь прокомментировать мнение Вашего доктора. Приведенные высказывания - ложь и глупость от первого до последнего слова. К слову, по моему мнению, \"доктора\", которые кормят пациентов БАДами, да еще и убеждают купить их в специальной аптеке (чтобы получить \"откат\" за назначение под видом лечения в лучшем случае совершенно нейтрального вещества) - это позор для всей российской медицины.

Теперь по пунктам:
1. Осложнения после ЭМА - редкость. В среднем они могут возникать в десятки раз реже, чем при удалении матки. Самое частое осложнение - гематома (синяк) на бедре. Проходит самостоятельно за три недели. Гистерэктомия несет в себе риски повреждения соседних органов, анестезиологические риски, и все проблемы постгистерэктомическго синдрома в дальнейшем. Вот полезна ссылка, кстати: https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=1141
2. Боли после ЭМА действительно возникают. Их обезболивают. Тут за все клиники не ручаюсь, но в наших клиниках обезболивание организовано на очень высоком уровне. Многие пациенты в принципе боли не ощущают, благодаря комплексному превентивному обезболиванию. За последние годы в вопросе обезболивания произошел большой прогресс. Про болевой шок - без комментариев. Вашему доктору лучше переквалифицироваться в сказочники.
3. Миома после ЭМА замещается соединительной тканью. Риск восстановления кровоснабжения в узлах - менее 1%. Легко устраняется дополнительной эмболизацией. Бесплатно, разумеется.
4. Если Ваш доктор считает,что врачи, которые занимаются ЭМА что-то скрывают, ему/ей стоило бы почитать литературу, публикации, в т.ч. зарубежные. По ЭМА в год публикуется более 1500 научных работ. Вообще, более бредового утверждения и не слышал.
Премию Правительства, думаю, за сомнительные успехи не дают: https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=2403

Все здесь написанное можете смело показывать Вашему доктору. Я в своих словах уверен и могу их доказательно подтвердить.
Также рекомендую почитать наш форум подробнее. Надеюсь, у Вас сложится правильное впечатление о том \"кто действительно владеет вопросом\" и \"кто вводит Вас в заблуждение\".
 
Повесил мнение Вашего доктора в нашей коллекции \"мифов и страшилок\": https://mioma.ru/forum/showthread.php?p=3874&posted=1#post3874
 
Пропустил предрасположенность к варикозу как противопоказание. Это не так. Мне, как сосудистому хирургу, даже сложно понять логику Вашего доктора. Или он путает артерии с венами?
 
Здравствуйте!  Борис Юрьевич, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за Ваш ответ. Я успокоилась и поняла что у меня не все так плохо. Я внимательно почитала сообщения, отзывы девушек и поняла, какое счастье что я попала на Ваш сайт. ЭМА просто мое спасение, буду думать и готовиться к этому. Всю документацию я распечатала и хочу показать своему доктору, можно я буду ссылаться на Вас и Ваш сайт? Я хочу доказать врачу, что нужно повышать квалификацию и хотя бы интересоваться новыми методами. Правильно же я думаю, да? Ведь на прием ходят много женщин и многим уже удалили матку а ведь могли же спасти, это очень страшно и печально. Да и еще, я посмотрела видео, я не увидела там ничего страшного а врачи которые этим занимаются, это волшебники. Дай им бог здоровья и счастья! Еще раз большое спасибо за сайт, за время, которое Вы тратите отвечая отчаявшимся людям и за все большое спасибо.
P.s. :), ой, простите, нашла свое сообщение... Скопировала и сюда написала, а то вдруг не в тот раздел отправила. Простите, я просто новичок в этих форумах. Вы тогда удалите его если я все же не туда его отправила.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Н./28.12.2019
Прекрасно оборудованный центр, который занимается лечением миом и...
Наталья/06.04.2017
Отзыв об эмболизации маточных артерий. Наталья: рассказ о личном опыте