норма или осложнения? - страница 2

норма или осложнения?
 
Доброго времени суток, уважаемые доктора!
03.06. 2011 г. мне была сделана операция ЭМА. Все прошло чудесно - без синяков, с достаточно быстрым восстановлением сразу после операции (несмотря на очень сильны боли в течение 12 часов). Первый месяц - все ОК (температуры - нет, боли - нет, выделения - чуть, 03.07 - менструация 4 дня, болезненная, зато не обильные!). А вот последующие 6 дней - поток выделений коричневатого цвета, со слизистыми сгустками и запахом... уф :eek: ! Поток - это 4-5 подкладок в день. Плюс достаточно сильные боли (спазмы, тянущие и колющие боли в месте прокола и внизу живота + подташнивание) . Что делать - не знаю. В городе нет врачей, имеющих опыт наблюдения пациентов после ЭМА.
Воспалений до ЭМА не наблюдалось... Антибиотики пропила в аккурат и до операции, и после. После них, правда, вылезла молочница  (о которой и понятия не имела) в острой форме на 2-ой неделе после ЭМА... Но тоже, соответствующими антибиотиками...
Хочется ПОНЯТЬ И РАЗОБРАТЬСЯ - что происходит с моим телом, а дальше думать, что делать.
Помогите, пожалуйста.
Благодарю, за предоставленную возможность общения.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Эх-х-х...
Так программа ЭМА работать не может... :(

Если запланируете отдохнуть пару дней в Севастополе, я готова организовать семинар для наших (Крымских) врачей с вашим участием. Опыт уже есть (организовывала семинар по естественному родовспоможению) :)
Давайте продвигать вместе :)
 
Еще раз СПАСИБО за консультацию и успокоение. Узел родился, как Вы и сказали, через 2 недели. По результатам УЗИ на 06.10. - никакой патологии НЕТ.
 
Отлично :)

Если коллеги захотят, с радостью приеду. Тем более, что в Симферополь приезжаю минимум 2 раза в году. Кстати, я был с подобной задачей в Областной Больнице лет этак 6 назад.
 
Борис Юрьевич, как с Вами связаться лично для решения орг. вопросов?
 
Мой телефон: (495) 7493149
[email]mioma@mioma.ru[/email]
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Отзывы пациентов
Кристина Антонова/28.12.2019
Дмитрий Михайлович, спасибо, что помогаете и не бросаете своих...
Фидалина/07.11.2017
Всем добрый день. В благодарность всем предыдущим сообщениям решила...