какой препарат эффективен???

Страницы: 1
какой препарат эффективен???
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос: У вас на сайте написано про три препарата которые применяются при эма причем первые два рекламируются как не очень эффективные. Вопрос состоит в том,что если прменить самый дешевый/ к сожалению моя зарплата вряд ли позволит лучший препарат\\: за 55 тысяч может оказаться неэффективным???
 
По-моему, тут достаточно подробно описано: https://mioma.ru/preparaty-dlya-embolizatsii.html
Сложно что-то добавить к этому.
 
kisha, не переживайте так...я делала ЭМА в Новосибирске частичками ПВА, результат отличный.. из трех узлов остался один, и тот малюсенький..главное, золотые ручки Доктора и ваша уверенность в успехе мероприятия..
 
Действительно, разница в эффективности действия препаратов является, в большей степени, проблемой оперирующего хирурга. Высочайшая квалификация Бориса Юрьевича позволяет говорить об уверенности, что трудности хирурга не станут трудностями пациентки. Однако, есть моменты на которые не может повлиять даже Борис Юрьевич вместе с его золотыми ручками и шапочкиными кошками. Речь идет об ишемической травме(временном обескровливании) здоровых тканей матки. Здесь преимущество современных препаратов, в сочетании с соответствующим инструментарием неоспоримо и дает возможность выполнять ЭМА максимально селективно, избирательно прекращая кровоток в сосудах миомы и максимально щадя здоровую ткань матки. Особенно важную роль этот фактор играет для функциональной состоятельности матки, то есть для возникновения беременности и ее благополучного вынашивания.
 
Ну, строго говоря, устаревшими несферическими препаратами в развитых странах уже практически не работают. И это, надо полагать, неспроста. Процент неэффективных процедур, восстановления кровоснабжения и т.п. при использовании современных сферических частиц существенно меньше.
Я обычно говорю, что в идеальном мире - если бы оплата препарата ложилась на плечи страховых компаний, например - мы бы работали только сферическими частицами, и, вероятнее всего, только Bead Block. Должен также заметить, что сейчас в нашей практике примерно 80-90% ЭМА выполняется именно с препаратом Bead Block, а не наоборот.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Кристина Антонова/28.12.2019
Дмитрий Михайлович, спасибо, что помогаете и не бросаете своих...
Natasha/11.10.2017
В свое время при принятии решения о способе лечения миомы...