повторное эма

Страницы: 1
повторное эма
 
Если вдруг после контрольного УЗИ мне предложат повторное эма,как это будет всё происходить(опять такой же болевой синдром)? И есть ли гарантия ?Посоветуйте,как мне быть.Очень благодарна вам,уважаемые врачи.
 
Лучше приехать, при невозможности-созвониться(хотя бы)!!
 
В понедельник поеду на контрольное УЗИ и тогда вам позвоню,с вашего позволения.Делали мне ЭМА в Краснодаре.Я очень переживаю,что мне предстоит повторная ЭМА.
 
В самой по себе повторной ЭМА ничего страшного нет, другое дело, что возможны особенности ситуации, из-за которых первичная ЭМА оказалась не эффективна. Вы настроены и повторную эмболизацмю выполнять в Краснодаре? Каким препаратом?
 
Строго говоря, точнее термин \"повторные эндоваскулярные вмешательства после ЭМА\", поскольку зачастую приходится эмболизировать не маточные артерии, а дополнительные источники кровоснабжения: ветви пузырных, яичниковый и прочих артерий. Эти вмешательства зачастую требуют на порядок более сложных и тонких манипуляций, чем обычная ЭМА. Не говоря уже о сложном инструменте - специфические катетеры, микрокатетеры и т.п. Также во время повторных вмешательств предпочтительно иметь под рукой разные эмболизационные препараты разного размера (не только те, что применяются при рутинной ЭМА) - в зависимости от того, что выявляется в процессе вмешательства. Словом, если у Ваших врачей опыта повторных вмешательств нет, лучше бы Вы к нам приехали. Серьезно.
Мы регулярно выполняем повторные вмешательства пациентам из самых разных клиник России, поскольку, во-первых, у нас самый большой в стране опыт ЭМА; во-вторых, самый большой опыт повторных ЭМА (в основном пациенты из других клиник); в-третьих, обычно пациенты несколько теряют доверие к клинике, где выполняли неэффективную ЭМА.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Н./28.12.2019
Прекрасно оборудованный центр, который занимается лечением миом и...
Наталья/06.04.2017
Отзыв об эмболизации маточных артерий. Наталья: рассказ о личном опыте