Эффективность приема гормон.препаратов перед ЭМА - страница 2

Эффективность приема гормон.препаратов перед ЭМА
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста есть ли эффективность в приеме таких препаратов как Золадекс и подобных ему перед ЭМА с субсерозным узлом размером 87х68 см.
Заранее признательна за ответ.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Ветерок, вам совершенно не нужно принимать ни один из прописанных вам препаратов и конечно вам не нужен Диферелин или Золадекс. Такое назначение - отражение глобального не понимания эмболизации гинекологами, которые вас ведут.
После ЭМА никакого лечения не требуется, это самодостаточный метод лечения.
Боли в ноге могут быть в норме, они скоро пройдут. Эмболы, которыми вам делали ЭМА вполне допустимы, подробнее надеюсь прокомментирует Борис Юрьевич.
 
Спасибо за ответ и огромное спасибо за максимум информации, которую Вы даете на сайте и в своих консультациях. Здоровья Вам и удачи.
 
ПВА 500 это и есть PVA фирмы Cook - самый простой несферический препарат для ЭМА. Дания - это место, где у Cook находится европейская штаб-квартира, но компания американская.
Единственное его преимущество - низкая цена. Рецидивов при использовании несферических препаратов существено больше, к сожалению (хотя в любом случае это небольшой процент). Мы ими сейчас практически не работаем.
 
Рецидив - это имеется ввиду восстановление кровотока? Это меня и беспокоит, но к сожалению у нас невозможно приобрести другие препараты кроме этого. Скажите пожалуйста обильные месячные сразу после ЭМА не предвестник неудачной операции? У меня ЭМА была 06,03,12 г., месячные пришли через четыре дня как и должны были, и первые два дня были очень скудные, а на третий день кровотечение началось как при обычных месячных, конечно не так сильно как раньше, но все таки меня это обеспокоило и растревожило, поскольку на форуме практически все пишут, что после операции месячные скудные. Пожалуйста просветите меня в этом вопросе и как мне вести себя дальше?
 
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться. т. к. с нашими гинекологами тяжело общаться по поводу ЭМА! Не хватает знаний видимо. Я делала эмболизацию три месяца назад, миома 14 недель была. Все вроде бы неплохо, есть положительные результаты. Но в субботу на УЗИ мне сказали, что у меня на обоих яичниках кисты . Не знаю, это последствия ЭМА или другие причины есть. Но факт...нужно , чтобы они рассосались. И гинеколог выписала утражестан, а я слышала, что гормональные препараты после ЭМА нельзя принимать, что делать? Подскажите....
 
Скорее всего это функциональные кисты. Они исчезают сами. Ничего принимать не надо , надо просто переделать УЗИ через месяц.
 
Огромное спасибо за ответ, так и сделаю.
 
Цитата
Рецидив - это имеется ввиду восстановление кровотока? Это меня и беспокоит, но к сожалению у нас невозможно приобрести другие препараты кроме этого. Скажите пожалуйста обильные месячные сразу после ЭМА не предвестник неудачной операции? У меня ЭМА была 06,03,12 г., месячные пришли через четыре дня как и должны были, и первые два дня были очень скудные, а на третий день кровотечение началось как при обычных месячных, конечно не так сильно как раньше, но все таки меня это обеспокоило и растревожило, поскольку на форуме практически все пишут, что после операции месячные скудные. Пожалуйста просветите меня в этом вопросе и как мне вести себя дальше?

Обильные месячные - не предвестник.
Эмболизационные препараты должны не только быть доступными, но и врачи должны уметь ими работать. При использовании сферических препаратов имеется ряд существенных нюансов. Купить-то их не проблема в любом городе - за два дня пришлют куда необходимо. Но с ними тогда и докторов присылать потребуется... Короче, в такой ситуации проще до нас доехать.
 
Эта тема, к сожалению, иллюстрирует то, о чем писал тут: https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=2839
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Отзывы пациентов
Анна/28.12.2019
Проведение ЭМА в клинике поставлено на поток. Все отлажено и...
Лилия/06.04.2017
Рассказ об эмболизации маточных артерий - ЭМА - по поводу миомы...