про сосуды - страница 2

про сосуды
 
Борис Юрьевич, доброго времени суток.
Собираюсь в сентябре к Вам в ПМЦ на аудиенцию. :) Эндоваскулярный хирург - это сосудистый хирург только его профессиональный уровень выше? Или вены это один врач, а артерии это другой врач?
Есть проблемы с сосудами. После 30ти всегда немного отекали ноги. Я сначала по-немногу доставала нефролога, но он не находил патологий по своей части. Отвел меня к хирургу. Хирург нашел у меня плоскостопие и предположил что это и есть причина. Носила время от времени стельки ортопедические, но их же не в любую обувь оденешь.
В последний год отеки стали постоянными и пугающими и это то время когда миома начала увеличиваться быстрыми темпами. Особенно после курса гирудотерапии. Очередной марш-бросок по анализам и врачам по направлению сосудистого хирурга. Никто ничего особого не находит. Клапаны состоятельны. Коагулограмма в рамках. Ортопед заявляет, что это не может быть от плоскостопия. Сосудистый хирург ставит диагноз - варикоз, назначает Антистакс, компрессионное белье (18рт) и предлагает склеротерапию.  Как я полагаю склеротерапия - это лечение последствия, а не причины. И вообще у меня большие сомнения на счет того, что удалив что-то в нашем организме можно наладить его работу. Господь ведь создавал нас не для того чтоб у нас оказывались \"лишние запчасти\".
В связи с вышесказанным у меня три вопроса:
-миома может быть причиной отеков? Или нет.
-какова вероятность что после ЭМА будет еще хуже.
-может быть есть какие-то современные способы диагностики причин и лечения без удаления чего-либо.

Р.S. Отеки в основном от положения сидя - работа в офисе, компьютер дома основной источник информации и общения. Я иногда прям чувствую как ноги начинают \"наливаться\". Но они почти проходят когда я еду в поезде 14ть часов - лежу на полке.  Может проблема в том, что я не смотрю телевизор вообще.:D так бы лежала на диване вечерами может и проблем бы не было :rolleyes:
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Борис Юрьевич,
немного запуталась в почтовых адресах, информацию отправила посмотрите почту.
 
Вы записаны к Лубнину на 14:00, на сосудистое УЗИ на 15:00. Все в Европейской Клинике.
 
Очень Вам признательна, Борис Юрьевич.
Как говорят американцы
Thank you for going an extra mile for me. :)
 
We are trying to do our best.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Отзывы пациентов
Юлия/12.07.2016
Доброго времени суток всем! Это мой первый отзыв в жизни (не...
Елена Ульянова/28.12.2019
Очень жалею, что не смогла лично отблагодарить доктора Боброва....