Откликнитесь пожалуйста кто нибудь, кто делал ЭМА при субмукозном расположении миомы

Страницы: 1
Откликнитесь пожалуйста кто нибудь, кто делал ЭМА при субмукозном расположении миомы
 
Всем здравствуйте! Готовилась к операции по удалению матки , даже анализы сдала все и с доктором договорилась, так как в областной клинической больнице на такие операции в ншем городе  очередь. Случайно, а может и не случайно, учитывая что в нашей жизни случайного ничего не бывает прочитала про ЭМА. Обрадовалась, настроилась, даже решила отпуск на это использовать. Но читаю, что при субмукозном расположении ... Вообщем в моем случае есть риск того, что все таки придется делать гистерэктомию.
 
При субмукозном узле ЭМА не противопоказана, а наоборот - показана.
 
Уважаемый Дмитрий Михайлович, здравствуйте!
    Мы еще не встречались, но я уже Вас уважаю, судя по письмам на форуме!
Вчера сходила на консультацию к своему доктору,рассказала  что хочу на ЭМА. Взяла направления по биопсию эндометрия. Она сказала, чтоб я не обольщалась , а готовилась после ЭМА месяцев на пять минимум жить на обезболивающих.
    У нее было в практике пациентка после ЭМА , которая  пока несколько месяцев сидела на обезболивающих на вопрос  \"Не сожалеет ли она что сделала ЭМА\" говорила, что сожалеет. Значит это был не месяц и не два, а более.
    От чего это зависит? От размера узлов, количества их? Неужели это такие сильные боли?
    Вообщем мой доктор сказала, что после полостной операции восстановительный период гораздо меньше, чем после  ЭМА.
 
Трудно поверить, что Ваш доктор не лукавит. Так после ЭМА не бывает, по крайней мере после качественной ЭМА в нормальной клинике.
Хотя за качество ЭМА в региональных клиниках не отвечаю - к сожалению, очень много делается некорректных вмешательств, с использованием самодельных или контрафактных эмболизационных препаратов... увы.
 
Тогда мы едем к вам!!!
Я записалась на 12 августа к Вам, уважаемый Дмитрий Михайлович!
Удивительно как вы находите время отвечать на наши письма?
Спасибо вам всем огромное.До встречи.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена Янюк/28.12.2019
Никто и нигде ТАК к вопросу обезболивания не относится, как в...
Елена/13.01.2020
Мы продолжаем публиковать серию интервью с нашими пациентками,...