Плацентарные препараты после ЭМА

Страницы: 1
Плацентарные препараты после ЭМА
 
Мне 46 лет. ЭМА проведена в Хабаровске в марте 2013 г.- была миома 12 недель. На сегодняшний день по данным УЗИ ноября 2013-матка размером на 6 недель. Все в порядке. Но волнует вопрос противопоказаний при использовании плацентарных препаратов (Курасен, Мэлсмон -производства Япония) для инъекционного введения в косметологическом плане. По мнению моего гинеколога эти препараты могут дать рост новых артерий в матке. В Японии эти препараты применяются для женщин в предменопаузе и как я поняла очень успешно отодвигают наступление менопаузы, уменьшают пигментацию возрастную. Использовать или нет, очень хочется  получить совет.:confused:
 
Мнение Вашего гинеколога вызывает скептическое отношение. Не вижу механизмов, которые могли бы привести к развитию новых сосудов в соединительно ткани. Более того, если бы препараты с таким эффектом существовали - это была бы просто революция в кардиологии.
 
Огромное спасибо за ответ. Значит  уколы курасена или Мэлсмона в кожу лица не как не повлияют на миому?!!!
 
Уверен, что таких исследований не проводилось, однако механизма для появления под действием подобных препаратов совершенно новых сосудов в соединительной ткани, приходящей на смену миоме, нет.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Лана Ланская/30.06.2017
Добрый день! 23 июня 2017 г. мне сделали операцию ЭМА в Европейской...
Valentina Volkova/28.12.2019
Посмотрела на сайте миома.ру видеозаписи с отзывами пациенток, как...