Различие эмболов

Страницы: 1 2 След.
Различие эмболов
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько серьезные отличия в эмболах российского производства и, допустим, японского. По цене они серьезно отличаются, а вот по  качеству? Не хочется переплачивать просто за бренд. Эмболы какого производителя считаются самыми лучшими?
Спасибо.
 
Эмболов российского производства, одобренных для ЭМА, не существует. В России выпускается в экспериментальном порядке всего один вид эмболизационного препарата, который в принципе можно использовать для эмболизации периферических ветвей. Так вот для ЭМА этот препарат не пригоден категорически! У нас есть крайне негативный опыт применения этой экспериментальной продукции несколько лет назад.

Тип эмболов имеет значение очень большое. В идеальном мире вообще ничего кроме сферических препаратов типа Bead Block мы бы не использовали. Это если бы лечение оплачивалось страховой компанией, государством или как-либо иначе. Строго говоря, ни в одной из коммерческих клиник, где мы оперируем, ничего кроме Bead Block не используется. Из 6 наших клиник только в двух государственных и то из соображений доступности ЭМА для тех, кто ограничен в финансах, нами используется американский препарат ПВА по желанию пациентов. Так вот даже там это не более 10% всех ЭМА.

Вот тут все подробно описываем: https://mioma.ru/preparaty-dlya-embolizatsii.html
 
Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас информация об эмболах EmboSphere (США,Франция), которые сейчас предлагают в Киеве. Читала о Вашем отрицательном отношении ко всему, кроме Bead Block производства Terumo, Япония, но все равно задаю свой вопрос. Заранее прошу прощения.
 
Эмбосферы вполне нормальный препарат. Аналогичны Bead Block, только полупрозрачны, поэтому плохо видны в шприце при введении. Это немного неудобно.
Главное, что не самодельный украинский препарат - он мне очень не понравился.
 
Doctor, доброго времени суток! Хотелось бы услышать Ваше мнение,как компетентного специалиста по поводу Эмболов Biosphere и Celonova? Что лучше всетаки?
 
Эмбосферы - Biosphere, Merit Medical - мне персонально нравятся несколько меньше Bead Block. Они полупрозрачны, их плохо видно в шприце при введении, сложнее выдержать правильную взвесь. Я начинал ими эмболизировать артерии простаты при аденоме, но сейчас на простатах переключился на другой продукт Merit Medical - Embogold.

Препарат Embozene - Celonova  - пока довольно мало применяется, не уверен, что они уже получили сертификацию и продают его в России. Так или иначе, но данных пока мало. Никаких значимых отличий от Bead Block также нет. Embozene я не работал, только видел неоднократно на симпозиумах.

Так или иначе, я могу эмболизировать любым препаратом (кроме контрафакта и самоделки). Если кому-то из пациентов по какой-либо причине понравится другой препарат - нет проблем. Но последние 4 года я работаю в основном с Bead Block - вижу лучшие результаты, более удобный продукт для непосредственной работы, накоплен большой опыт работы именно с этим препаратом - они все немного отличаются по распределению в кровотоке, характеру \"конечной точки\", эффекту редистрибьюции и т.п.

Впрочем, сегодня утром я как раз лечу на симпозиум CIRSE, где одной из моих задач будет более тесное знакомство с Embozene.
 
здравствуйте!я вот собиралась делать эма в киеве эмболами украинского производства,прочитала ваше сообщение и расстроилась.скажите,а почему они вам так не понравились?что может произойти?мне лучше отказаться от этой затеи?
 
вот такая информация мне встретилась про украинские эмболы
когда планируете делать эма?
 
украинские эмболы для эма непригодны. они не имеют ни единого сертификата, не проходили исследования и проверки. насколько мне известно, их использование недавно было прямо запрещено минздравом украины.

ссылку убрал, тк. там содержится заведомо недостоверная информация о том, что якобы нет исследований, подтверждающих преимущества сферических препаратов.
 
Добрый день! Собираюсь делать ЭМА в Челябинске. Эмболизация проводится гидрогелевыми шариками \"Эмбокс\" на 500-900 мкн. Производство г. Москва.
Что вы можете сказать по поводу этого препарата?
Заранее благодарна!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Евгения Иванова/28.12.2019
Боялась не самой операции, а боли, которая должна быть после нее....
Лилия/06.04.2017
Рассказ об эмболизации маточных артерий - ЭМА - по поводу миомы...