1.5 после ЭМА

Страницы: 1
1.5 после ЭМА
 
Здравствуйте.
Меня зовут Ирина 31 год.
ЭМА делала 1.5 года назад. 05.2012 (31 ГКБ) (миома матки 9-10 недель)

  УЗИ после ЭМА (31 ГКБ Краснова И.А) - 07.12
тело матки 57-46-60
по задней стенке визуализируется интерстициальный миоматозный узел 52-36, без кровотока. Медиальный полюс узла пролабирует в полость матки.Расстояние от узла до серозы 6 мм. М-эхо до 9мм

 УЗИ (31 ГКБ Краснова И.А) - 12.12
тело матки 54-48-64
интерстициальный мимоматозный узел 43-34.Медиальный полюс узла пролабирует в полость матки. М-эхо 7-8 мм

 УЗИ (31 ГКБ Краснова И.А) - 05.13
тело матки 60-46-48
по задней стенке  интерстициальный миоматозный узел 38-23-28, пролабирующий полюс в полость матки лизировался-имеет сообщение полости матки с полостью миоматозного узла. Эндометрий до 6 мм.
Заключение-Регресс миомы после ЭМА.Формирование свищевого сообщения между полостью матки и полостью миоматозного узла.

УЗИ (31 ГКБ Краснова И.А) -11.13
тело матки 48-31-45
по задней стенке, больше слева интерстициальный миоматозный узел 34-17мм, при ЦДК кровоток в узле не визуализируется. Расстояние от латерального полюса узла до серозного покрова от 4-5 мм. Визуализируется сообщение между полостью матки и миоматозным узлом. М-эхо 6 мм.
Свободная жидкость в малом тазу скудное количество без взвеси.
Заключение- Миома матки.Регресс после  ЭМА. Формирование свищевого сообщения между полостью матки и миоматозного узла.

 Краснова И.А. рекомендует резекцию миомы.

Вопрос: Возможно ли пока не вмешиваться в процесс?? т.е не делать резекцию. Учитывая, что я не планирую беременность и узел уменьшается. Врач обьяснила что возможны инфекции и воспалительные процессы. Во время месячных я пропиваю Орнидазол

Спасибо
 
Если у вас нет никаких жалоб: менструации не обильные, нет болей и выделений - ничего делать  не надо, операция не показана, орнидазол принимать не надо
 
Спасибо за ответ.
Выделения есть - за два дня до месячных немного мажет коричневым, без запаха. Выделения появилесь наверно на 3-тий месяц после ЭМА
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Сурикова Кристина/28.12.2019
Спасибо за вашу работу, за надежду, которую вы даете и чувство, что...
Natasha/11.10.2017
В свое время при принятии решения о способе лечения миомы...