Уважаемые доктора!

Страницы: 1
Уважаемые доктора!
 
Уважаемые доктора! Требуется ваш совет! :rolleyes: ЭМА была проведена мне в ЕК 7 мес назад. Миамотозный узел умешьшился значительно, следующая консультация была назначена на июнь месяц тек. года. На профосмотре грудных желёз выявили фиброаденому размером 0, 5 мм (УЗИ). Маммолог посоветовал подождать (понаблюдать) три месяца, а затем прийти на очередной осмотр, выписал  гомеопатию ЭДАС 127 и витамины Триовит. Скажите, можно ли после ЭМА  и в какой срок делать операцию по удалению ФАМ, или подождать какое- то время, пока не наладит работу гормональный фон? Ведь сейчас у меня идут сбои в месячном цикле с задержкой от 50 и выше дней? Что посоветуете в данной ситуации?:confused:
 
Связи никакой не могу усмотреть, можно не ориентироваться на миому. Но Вам точно следует сменить маммолога. Доктор, назначающий \"гомеопатию\" - это за пределами рамок профессионализма.
 
Уважаемый Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович! Хотелось бы точно узнать ответ на вопрос: можно ли делать операцию по удалению ФАМ после 7 месяцев после операции по ЭМА? Или в течении какого времени после ЭМА можно делать операцию? И все -таки, влияет ли гормональный фон, его сбой, на появление опухоли в груди? То что надо обратиться к другому маммологу я поняла, спасибо за совет, но суть моего вопроса подразумевал немного другой аспект, об этом я пишу вам как раз выше.:):rolleyes::confused:
 
Дело в том, что не все фиброаденомы надо удалять, поэтому пока вам стоит обратиться к другому маммологу, возможно вам сделают пункцию, она покажет, что все нормально и потребуется только динамическое наблюдение. Просто для справки - после ЭМА любое  хирургическое вмешательство можно делать даже через 6-8 часов после окочания самой ЭМА
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
MARIA M/28.09.2017
Здравствуйте, как Вы поняли из даты заголовка я только что сделала...
Оксана Н./28.12.2019
Прекрасно оборудованный центр, который занимается лечением миом и...