Некроз после новокаина

Страницы: 1
Некроз после новокаина
 
Здравствуйте, доктор! После обезболивания новокаином при ЭМА, образовался некроз. Но.. я подозреваю и очень сильно, что вместо новокаина был веден хлористый кальций. Доктора прямо не говорили, но теперь похоже уже особо и не сопротивляются, что это так, хотя говорили что в бутылке нарушена технология приготовления раствора. 4 месяца мучений, повязок, удаления некрозных участков домашних хирургов, которые с Эма никак и нигде. Но спасибо со второй попытки, молодой доктор взялся меня долечить.  З раза зашивал,расшивал, кое-как начало срастаться, (очень большой участок некроза и глубокий), но очень большой участок в паху не чувствителен, бугристость сосудов и они  увеличены. Это пройдет или останется? Хирург сказал, что сосуды сожжены и скорее всего останутся нечувствительны. Раньше реакции на новокаин не было, зашивали ногу. Улучшения после Эма есть. Когда сейчас сшивал некрозный участок, не обезболивал, я всеравно ничего не слышала. Я одна такая или есть еще пострадавшие?
 
Вы знаете, честно говоря, я с таким не сталкивался... И никто из моих коллег, за десятки лет... Так, строго говоря, не бывает. Похоже, что был не новокаин :( Увы, искренне сочувствую... C ЭМА, как таковой, прямой связи не вижу - вместо новокаина могли ввести что-то другое при тысяче других операций и процедур... Т.е. теоретически, действительно очень сложно такое представить в реальной жизни. Возможно, грубое нарушение техники безопасности - антисептик никогда не находится на эндоваскулярном операционном столе во время процедуры (чтобы не перепутать с новокаином, который тоже желательно сразу убирать), это азы профессии.    
Где оперировали? Я должен понимать, какую еще клинику не рекомендовать никому.
В свете этой темы: https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=2839
 
Это Украина. Если бы мне сказали честно об ошибке, я бы все поняла, а так после выписки я вынуждена была искать информацию в нете. Ни гинекологов ни хирургов , имеющих опыт ЭМА у нас нет. 1,5 месяца дома сама боролась, а потом поняла, что нужно резать. Доктора, проводящего Эма не виню, виновата медсестра. У доктора порядка 1000 вмешательств. После покраснения участка и его опухоли, мне рекомендовали повязки димексида, что я исправно  делала и в клинике, и дома.Это теперь я понимаю,  что они ничего бы не дали. Страшно вспоминать. Я месяц была на больничном из-за опухшей ноги. И сейчас спустя 3,5 месяца все равно разница видна - одна нога немного больше от паха до колена. Конечно, переживаю за чувствительность, за отдаленные результаты Эма, как любой нормальный человек. Созваниваюсь с доктором, мне предлагали пластику, но увы, материально очень поиздержалась, потому согласилась дома лечиться,  просто на зашивание. Надо отметить, что хирурги местные не сталкивались с таким. И сначала взялся опытный доктор, не получилось, а вот молодой почти уже довел дело до успешного завершения. Вчера снял последний шов. Ждем пока зарубцуется совсем и перейдем к физпроцедурам.
 
Одно известное киевское НИИ, надо полагать? Как раз они рассказывают про 1000 вмешательств.
 
Да, доктор, вы правы. Но из этических соображений называть не буду. Правда, доктор хороший, единственное - нужно было мне сказать правду, а не придумывать разные байки.
Наверное просто был не мой день, это я шучу, пережив все это. Хотя надо отдать должное ЭМА, заплывы уменьшились. Спасибо тому человеку, кто этот метод разработал. Я искала все через интернет, дома врачи древние и живут в начале 20 века и категорически против ЭМА, услышав, что я собираюсь делать. Пообещали, что это ничего не изменит и я еще к ним прибегу.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
MARIA M/28.09.2017
Здравствуйте, как Вы поняли из даты заголовка я только что сделала...
Sorroka/25.05.2017
Пришло время написать отзыв и о моей ЭМА

До встречи с...