5 месяцев после ЭМА

Страницы: 1 2 След.
5 месяцев после ЭМА
 
Прошло 5 месяцев после эмболизации.По УЗИ кровотока к узлам нет. Зато матка вообще не уменьшилась, узлы тоже того же размера, что и были раньше. Дважды за это время месячные заканчивались кровотечением.В этом месяце кровотечение остановить не смогла,третий день в больнице после выскабливания. Сегодня сделали УЗИ. Пишут, что полость расширена до 16,8 мм, по передней стенке гипоэхогенное образование с нечёткими контурами 18 на 9 мм. Говорят, что якобы выкручивали субмукозный узел,возможно полость из-за этого, или, второй вариант-так \"хорошо\" почистили.Типа посмотрим.Температура нормальная,кровит умеренно, кровь алая.Ничего понять не могу.Как так может быть.Кровотока в узлах нет, но и результатов на которые рассчитывала нет.Делала ЭМА чтобы избежать операции по удаления и чтоб пришёл конец моим мучениям по поводу кровотечений. Мне 47. Уважаемые доктора, как можете прокомментировать?
 
Уважаемая Елена!  Мне сложно добавить что-то к моему ответу на прошлый Ваш вопрос:
\"Мне сложно давать комментарии на основании той информации, что Вы предоставили. Нюансов существует множество. Лучший способ разобраться в вопросе и сомнениях - консультация у наших докторов.\"

ЭМА Вы выполняли не у нас - никаких деталей Вашей ситуации я не знаю. Хотелось бы видеть нормальный протокол УЗИ с данными о кровотоке. Я никак не могу исключать восстановления кровотока, хотя бы на основании того, что у Вас применяли не вполне конвенциональный препарат для ЭМА. Если доберетесь до нас - сможем полноценно разобраться и помочь. Но возможности консультаций через интернет, на мой взгляд, исчерпаны...
 
Уважаемый Борис Юрьевич. Спасибо,что помните меня,хотя и не обязаны.Это говорит о том,что вы действительно врач с большой буквы.Моё состояние не передать словами. Обидно до слёз, что такие чуткие и замечательные врачи,как вы,именно в Москве.За ЭМА я отдала 36 тысяч, делала в Магнитогорске, в медсанчасти ММК.Позорище этим врачам.Статистику не ведут.После моего первого к ним визита в мае, вспоминать то не хочется.Вышвырнули меня,как ненужного котёнка, даже не осмотрели,сказали,что статистику вести не их дело,мол пусть занимаются гинекологи по месту жительства.Вот так((( А к вам приехать не смогу.Финансовое положение не позволяет.Пришлось из-за кровотечений уйти с работы.Слёзы текут...А наши гинекологи повторяют-А мы тебе говорили,что ЭМА это ерунда,только удаление,зря выбросила деньги и время(((Смысла выкладывать для Вас результаты УЗИ нет.Там всё без изменений(((
 
Важно знать ПОЧЕМУ ничего не изменяется. Для этого нужно смотреть кровоток в режиме допплера. Не уверен, что Вам это в принципе делают.

Если пойдет речь о повторной ЭМА, готов пригласить к нам. Попробую для ЭМА на нашей базе в ЦПСР получить для Вас существенную (очень существенную!) скидку на набор инструмента. Сама операция бесплатно. Вы же знаете, что я собираю неэффективные ЭМА со всей России и делаю повторные вмешательства бесплатно. Если бы ЭМА была у нас - вообще никаких расходов на повтор не требовалось бы. Правда, и риски того, что будет нужен повтор исчезающе мал...
А так попробую получить для Вас инструмент по линии \"научно значимых\" случаев.

Лучше позвоните мне по телефону, обсудим детали.
Но сначала - УЗИ.
 
Прошло 8 месяцев после эмболизации. Все узлы уменьшились почти в 2 раза! А субмукозный, как был 4 см, так и остался! Такое в Вашей практике встречалось? Эмболизацию выполняли эмбосферами фирмы Бошер. Кровотока в узле нет, несколько раз проверяли на цветном доплере. По результату гистероскопии узел субмукозный на широком основании О-типа исходящий из полости матки.
 
Никогда не слышал о препарате \"фирмы Бошер\". А я, полагаю, знаком со всеми эмболизационными препаратами, существующими в мире. Ну как минимум, со всеми, разрешенными к использованию в России.

Не вполне понял суть вопроса. Вас именно уменьшение интересует? Тут без своего УЗИ ничего не подскажу, к сожалению.
 
Цитата
Никогда не слышал о препарате "фирмы Бошер". А я, полагаю, знаком со всеми эмболизационными препаратами, существующими в мире. Ну как минимум, со всеми, разрешенными к использованию в России.

Не вполне понял суть вопроса. Вас именно уменьшение интересует? Тут без своего УЗИ ничего не подскажу, к сожалению.

Не может быть, что не слышали! Возможно я название не правильно на русском языке озвучила, А по английски это выглядит так - Biosphere Medical - эмбосферы!
 
Вас понял: \"Байасфиа медикал\", да, знаю :)
 
Цитата
Важно знать ПОЧЕМУ ничего не изменяется. Для этого нужно смотреть кровоток в режиме допплера. Не уверен, что Вам это в принципе делают.

Если пойдет речь о повторной ЭМА, готов пригласить к нам. Попробую для ЭМА на нашей базе в ЦПСР получить для Вас существенную (очень существенную!) скидку на набор инструмента. Сама операция бесплатно. Вы же знаете, что я собираю неэффективные ЭМА со всей России и делаю повторные вмешательства бесплатно. Если бы ЭМА была у нас - вообще никаких расходов на повтор не требовалось бы. Правда, и риски того, что будет нужен повтор исчезающе мал...
А так попробую получить для Вас инструмент по линии "научно значимых" случаев.

Лучше позвоните мне по телефону, обсудим детали.
Но сначала - УЗИ.

Здравствуйте, Борис Юрьевич 7 августа была на УЗИ, сделали на том же аппарате,что и до ЭМА, делала та же врач. Матка была до ЭМА 95-71-80, сейчас уменьшилась 72-52-73. А узлы абсолютно такие же,пока нет динамики.Субмукозный как был 20 мм, так и остался.Всего 4 узла, из них два кальцинируются, но! размеры один в один как и до ЭМА. К сожалению кровоток не удалось посмотреть, на этом аппарате нет такой возможности.Современный аппарат есть в больнице, буду просить врача принять меня там. 14 августа будет 6 месяцев после ЭМА. Врач сказала,что раз субмукозный не уменьшается, значит он так и не даёт матке сокращаться,отсюда кровотечение. Гистология не готова,врач в отпуске, будет не раньше конца месяца. Врач говорит,что ждать нечего,начинай принимать норколут или бусерелин спрей. Как вы считаете, почему узлы не уменьшаются? Я так понимаю,что раз два из 4 покрываются кальцием,значит точно кровотока нет,но и динамики к уменьшению нет...Стоит ли помочь им начать уменьшаться с помощью бусерелина, или вы посоветуете что-то другое? Заранее спасибо.
 
Цитата
Прошло 8 месяцев после эмболизации. Все узлы уменьшились почти в 2 раза! А субмукозный, как был 4 см, так и остался! Такое в Вашей практике встречалось? Эмболизацию выполняли эмбосферами фирмы Бошер. Кровотока в узле нет, несколько раз проверяли на цветном доплере. По результату гистероскопии узел субмукозный на широком основании О-типа исходящий из полости матки.

Алёна, здравствуйте.У меня тоже узлы не торопятся уменьшаться.Прошло 6 месяцев после ЭМА, матка отреагировала, уменьшилась на 34%, а узлы пока тех же размеров, и субмукозный в том числе.Я из-за него и решилась на ЭМА, хотелось избавиться от кровотечений.Читала на одном форуме.Там женщина писала, что за 2,5 года у неё узел с 9 см уменьшился до 6,5. Пишет что долго и медленно это происходило. 24 июля мне сделали выскабливание из-за очередного кровотечения.Радует что хоть эндометрий на сегодня 6 мм.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Valentina Volkova/28.12.2019
Посмотрела на сайте миома.ру видеозаписи с отзывами пациенток, как...
Svetulka.ua/06.08.2017
Знаете, о чем я мечтала последний месяц ? О том, как напишу отзыв...