Эма при большой миоме - страница 2

Эма при большой миоме
 
здравствуйте, ответте пожалуйст делают ли ЭМА при миоме которая занимает всю заднюю стенку и смещет полость матки вперед и к внутреннему зеву, и ещё 2 узла до 23 мм. матка размеры по узи 128*100*124 мм узист сказала . что миома 14 недель . А врач гинеколог поставила 17 недель . И если да . то целесообразно ли это? Т.к оба врача направляют на операцию по удалению матки. а врач который делает у нас в городе ЭМА в отпуске и не с кем ещё посоветоваться. И сколько  это может стоить? Покрывается ли что-то ОМС или другими мед страховками?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Миома с 2002 года, тоесть уже 11 лет. Всё начиналось с маленького узла, матка была увеличена на 5-6- недель. Миома никак себя не проявляла до последнего времени. С января 2013 года месячные нерегулярны, несколько раз были задержки до 2 месяцев, последенее время побаливает поясница и иногда живот. Мне скоро 50 и возможно это предвестник климакса. Результаты последнего УЗИ от 03.07.2013 такие: матка неправильной формы, контур неровный, структура неоднородная за счёт фиброматозных узлов размещённых:интрамурально по задней правой боковой стенке.пониженной ехогенности,неправильной формы, конгломератной ехоструктуры.размерами 68*46мм,рядом мелкий 10мм; интрамурально по задней левой боковой стенке с плотной капсулой ,изоехогенный 21мм; рядом мелкий субмукозный 7мм; в пределах левого угла интрамуральный, изохогенный 18мм; по задней стенке субсерозный 27мм; в участке дна интрамурально-субсерозный 24мм.Размеры матки:87\\59\\93мм. Полость матки не расширена, не деформирована.М-ехосред.не смещено 8мм.Шейка матки и яичники -норма.
УЗИ сделано на 10-11 день цикла.Последняя менструация 22.06.2013
Заключение: узловая фибромиома матки- определяется незначительное увеличение размеров матки и размеров наибольшего конгламератного узла.(УЗИ контроль был полгода назад).
В связи с чем вопрос:
1)показано ли мне ЭМА в моём возрсте?Или только операция?Или ждать климакса?
2)если у меня уже начинается климакс, то можно ли делать ЭМА?
3)роды в 1992 году - кесарево сечение, есть ли противопокзания после такой операции к ЭМА?
 
Цитата
У меня матка была больше Вашей!!! В ноябре сделала ЭМА, пока не жалею.

Алля,скажите пожалуйста каких размеров была миома..у меня до 20 недель и мне не хотят делать ЭМА.спасибо.
 
А с нами не консультировались еще?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена/13.01.2020
Мы продолжаем публиковать серию интервью с нашими пациентками,...
Таня Сомова рекомендует/28.12.2019
Считаю, что случайности не случайны. И когда увидела в Инстаграме...