Возможно ли мне сделать ЭМА

Страницы: 1
Возможно ли мне сделать ЭМА
 
Здравствуйте !
Проконсультируйте пожалуйста, возможно ли мне сделать ЭМА. Живу в Беларуси, г.Брест. Мне 43 года. фибромиома матки выявлена в июне 2015г. 11-12 нед. симптомов не было, полтора года назад была на осмотре у гинеколога, ничего не обнаружили. Результаты УЗИна 15 день цикла) задняя ст.фиброматозный узел 77х63мм и более мелкие в ткани, эндометрий 7мм, неоднородный. 20.07.15г. произведена гистероскопия. Гистологический ответ: обрывки эндоцервикса, эндометрий в фазе пролиферации выраженной неполноценно. Очаговая гиперплазия эндометрия, мелкий полиподобный вырост, подслизистый фиброз. Врачи рекомендуют удаление хирургически миомы, насчет органосохранения как то неуверенно говорят, \"все может решится во время операции\".. Мне страшно..  Посоветуйте пожалуйста, как поступить. Спасибо.
 
Здравствуйте! ЭМА в Вашем случае возможна, показана и является оптимальным, наиболее щадящим методом, смысла в миомэктомии не вижу никакого, операция еще была бы оправдана в случае необходимости гистерэктомии, но никаких категорических показаний к удалению матки в приведенных вами данных обследованиях не приведено. Вам показана ЭМА. Приезжайте!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Sorroka/25.05.2017
Пришло время написать отзыв и о моей ЭМА

До встречи с...
Ольга Куприкова/28.12.2019
Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, огромное спасибо Вам за помощь!...