БЛАГОДАРНОСТЬ Б.Ю.Боброву, Л.М.Каппушевой, В.О.Пороховому - страница 2

БЛАГОДАРНОСТЬ Б.Ю.Боброву, Л.М.Каппушевой, В.О.Пороховому
 
Большое спасибо коллективу ЦПСИР Б.Ю.Боброву, Л.М.Каппушевой, В.О.Пороховому и медсестрам за проведенную в феврале операцию ЭМА. С каждым месяцем стала чувствовать себя все лучше и лучше! :)
Тем, кто собирается делать - сама операция совсем не страшная, как кажется - у доктора Боброва просто \"золотые\" руки! СУПЕР!!! И по ощущениям тоже оказалась не болезненная - немножечко щиплет и жжет слегка, но все даже очень терпимо. Не бойтесь обстановки - все как в космосе - специальные бахилы, сложные аппараты, всякие непонятные приборчики.
Вы даже не заметите, как все будет сделано!
Единственное, что после операции придется потерпеть и нужно лежать без движения - просто как кончается действие укола обезболивающего нужно говорить медсестре и она снова сделает обезболивающее.       Приготовьтесь и к тому, что на ноге потом будет большой синяк, но это все ничего по сравнению с результатами: реально за несколько месяцев уменьшается размер миомы, прекращаются кровотечения (стала спокойно спать, а не бегать всю ночь в туалет во время критических дней и на прокладках экономия - раньше уходило по 3 пачки ночных, а теперь и одной простой хватает :) и работу теперь не пропускаю -раньше второй и третий день просто не выходила из дома-так заливало:(). Еще один  плюс операции - реально без всяких кремов уменьшается целлюлит :rolleyes:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
А еще после ЭМА несколько человек бросили курить, курив до этого по 2 пачки в день. ..

Это истинная правда. Сам был свидетелем.

Цитата
Дмитрий Михайлович,

а на вас почему так ЭМА не повлияла?! На последней нашей встрече вы еще курили :)! Вы ведь проводите у кроватей ваших апциенток долгие часы, то есть, КОСВЕННО ЭМА должна была уже победить вашу тягу к курению :)!

Наверное, потому что мы Дмитрию Михайловичу ЭМА еще не сделали... И, надеюсь, не сделаем... Да у него и артерий-то таких нет :)
 
Цитата
Борис Юрьевич, ваши смайлики тоже можно двояко интерпретировать. Может, вы тоже впали в ступор после того, как узнали темы диссертаций. Мы после ваших смайликов удивились, как вы с Лубниным Д.М. (как апологеты эмболизации в России) можете допускать такие темы диссертаций, которые дискредитируют саму идею ЭМА (еще не хватало, чтобы ЭМА рекомендовали как меру по борьбе с целлюлитом). Хорошо, что успокоили.  А то как-то обидно стало за отечественную гинекологию.


Ну предполагается, что я темы диссертаций узнаю даже раньше тех, кто их защищать будет :)

Упаси боже писать \"пустые\" диссертации. Это репутационная гибель в серьезном научном мире. Как Вы могли так о нас подумать?!  :)
 
Шутка, навеянная неожиданным \"эффектом\" ЭМА, отмеченным пациенткой, удалась, судя по оживленной дискуссии))... Забавно конечно, но вот, думаю, что  окажись чудодейственное влияние на целлюлит суровой реальностью, то это сделало бы эмболизацию невиданно популярной процедурой. Но увы....) Кстати, не стоит забывать, что лечебное воздействие ЭМА на миоматозные узлы не что иное, как случайное наблюдение, неожиданная находка, побочный эффект этого вмешательства, выплнявшегося по совершенно другим показаниям. Да и наша с вами не вполне серьезная дискуссия куда менее тягостна и несолидна, чем удивительные разговоры вокруг всякого \"бешенного мяса\" и прочей \"травы-муравы\", которые шарлатаны предлагают в качестве якобы альтернативы лечению мимы матки, рассчетливо и беспардонно играя на таком естественном желании пациенток вылечиться, не прибегая ни к каким вмешательствам, затягивая начало настоящего лечения и снижая его эффективность. Так что, может даже про целлюлит и не так ужасно? И \"...улыбайтесь, господа, улыбайтесь!\" Иногда можно...
 
«Судя по оживленной дискуссии», мне просто нечего делать в преддверии отпуска (в который меня отпустил недавно Дмитрий Михайлович)!
Всеволод Олегович, вы лучше в следующих шутках намекайте на то, что это шутка, а то представляете, сколько пациенток, у которых после ЭМА все целлюлитинки остались на месте, начнут обвинять Бориса Юрьевича в том, что он не так как-то им сделал ЭМА :)!
Мне, кстати, ваши пациентки «наябедничали», что вы совсем не улыбаетесь им во время консультаций или на ЭМА… даже симпатичным :)!

Всем врачам приятного отпуска!
 
Цитата
«Судя по оживленной дискуссии», мне просто нечего делать в преддверии отпуска (в который меня отпустил недавно Дмитрий Михайлович)!
Всеволод Олегович, вы лучше в следующих шутках намекайте на то, что это шутка, а то представляете, сколько пациенток, у которых после ЭМА все целлюлитинки остались на месте, начнут обвинять Бориса Юрьевича в том, что он не так как-то им сделал ЭМА :)!
Мне, кстати, ваши пациентки «наябедничали», что вы совсем не улыбаетесь им во время консультаций или на ЭМА… даже симпатичным :)!

Всем врачам приятного отпуска!

:confused:Вот и не правда! Улыбается Всеволод Олегович и даже шутить изволит. Иногда. Хотя может быть это только по пятницам, в предвкушении выходных дней:)
 
Превосходная шутка особеннно относительно диссертаций. Правда, в моем случае косметический эффект от ЭМА минус 6кг, вес \"ушел\" в первые 2 месяца и намеков на возврат  пока нет. Незначительный,конечно, но аргумент в пользу ЭМА
 
Лично я не знакома с Всеволодом Олеговичем Пороховым, но большое ему спасибо за то, что вчера помог мне с моей проблемой ( по телефону ).  Не отмахнулся от меня, как это сделал мой доктор, который был в отъезде, послав меня срочно ко врачу без пояснений.... Пороховой объяснил, сказал какой препарат купить и успокоил словом , хотя я вообще не его пациентка.... Большое человеческое спасибо Вам, Всеволод Олегович.
 
Здравствуйте, Борис Юрьевич, получила личное сообщение только ответить Вам не могу в ответ ( проблемы какие то с личными сообщениями). Пишу тут, хотела спросить, тогда может и мое сообщение удалить? А то оно получается написано не в тему. Я же отвечала на сообщение Лилит.
 
На Ваше усмотрение. Скажете удалить - удалю. Всеволоду Олеговичу, уверен, Ваше сообщение было бы очень приятно увидеть.
С ПС проблема, завтра будем решать.
 
Ну оставьте тогда. Правду ведь написала, не просто так же заступилась за доктора :-). Лично мы даже не знакомы.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
MARIA M/28.09.2017
Здравствуйте, как Вы поняли из даты заголовка я только что сделала...
Елена/13.01.2020
Мы продолжаем публиковать серию интервью с нашими пациентками,...