1-ое УЗИ ч/з 4 месяца после ЭМА в ПМЦ

Страницы: 1
1-ое УЗИ ч/з 4 месяца после ЭМА в ПМЦ
 
Здравствуйте, дорогие женщины!
Мне 31 год, не рожала, были аборты. Первый раз миому обнаружили в 2005 году, но должного лечения не было назначено врачом. После регулярный осмотр и в 2009 году поставлен диагноз множественная миома матки. С 2010 года был замечен резкий рост миом (6 штук). В 2011 году 21 сентября УЗИ (в Кардиотель, у Лубнина Д.М.) перед ЭМА показало следующую картину: 1 миома (самая большая) размером - 97*65 мм, 2 миома - 66*56 мм, 3 миома- 44*48 мм, 4 миома - 28*22 мм, 5 миома - 32 мм, 6 миома - 25 мм; М- эхо - 10 мм, эндометрий не изменен. 22 сентября была проведена ЭМА в ПМЦ Бобровым Борисом Юрьевичем в присутствии, под наблюдением, в сопровождении и участии гинеколога Лубнина Дмитрия Михайловича от начала до конца, пока меня не выписали с центра. 18 января 2012 года по истечении почти 4-х месяцев сделала 1 контрольное УЗИ в Иранском госпитале расположенного в Дубаи, которое показало, что 1 миома - 68*51 мм, 2 м - 50*45 мм, 3 м - 37*33 мм, 4 м - 23*20 мм, 5 м - 24*20 мм, 6 м - 16*13 мм.; М - эхо - 7 мм, нормальное.
   Из выше сказанного мы видим, что потихоньку все миомы уменьшаются,            Лубнин Д.М. советует весной или позже в зависимости, что покажет весенне- летнее УЗИ, провести консервативную миомэктомию, затем плановое лечение после операции и далее подготовка к планируемой беременности.
   В заключение хочу выразить благодарность замечательным докторам, которые дают шанс на возможность иметь в будущем детей, когда другие говорят о удалении миом без гарантии, т.е. с удалением матки, придатков и труб, либо назначают сильно-действующие гормональные препараты, которые приводят к уменьшению миомы, но только пока принимаешь его, плюс побочные эффекты как - остеопороз и сведение всей гормональной системы на нет, отчего наблюдается неадекватное поведение у женщины (истерики, вспышки гнева, эмоциональный дисбаланс). Вообщем, я не сдавалась и искала для себя другой метод, более щадящий, органо -сберегающий и нашла ЭМА. Правда в день ЭМА я что-то стала нервничать, уже стала жалеть, но после пары уколов, все нормализовалось. ЭМА прошла хорошо, мне все понравилось. Про комнату и еду вообще нет слов, была приятно удивлена. А когда еще и пижаму с халатом дали, ну это вообще! :-) Молодцы! После ЭМА состояние тоже хорошее, никаких болей не было. У меня было только неполадок с пищеварением, что очень хорошо проходит благодаря Линексу. И после 4,5 часовой полет перенесла тоже хорошо. Уже дома на месте пункции наблюдала отек типа синяка, который быстро прошел, когда стала смазывать Бадягой от синяков и ушибов, НО обязательно чтоб в составе было МАСЛО АРНИКИ иначе будет неэффективно.
    Лубнин Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич Бобров, выражаю вам большую благодарность за ваш труд и профессионализм! Спасибо, что благодаря таким врачам, у нас есть шанс иметь детей, На все воля Всевышнего! И когда другие врачи пожимают плечами от безысходности, вы делаете свое дело. Спасибо!
    С искренним уважением, Диана Амангельдыева
 
Очень хороший результат ЭМА. Думаю, что миомэктомия не понадобится. Спасибо за отзыв.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена Ульянова/28.12.2019
Очень жалею, что не смогла лично отблагодарить доктора Боброва....
Наташа/28.05.2019
Отзыв пишу только для того, чтобы даже самые отчаявшиеся искали...