ЭМА 12.04.2012 в ПМЦ

Страницы: 1
ЭМА 12.04.2012 в ПМЦ
 
После консультации Лубнина Д.М. быстренько определились с датой операции и я начала собирать необходимые анализы. Вот и настал мой день Х (12.04.2012) настрой был на отличный результат. Девочки, у каждого из нас есть свои секретики, когда хочется, чтобы все получилось на 5+ (талисман, молитва, даже танец удачи подходит) главное верить и настроится на то, что Ваше здоровье в надежных руках профессионалов и все будет только отлично! Организация в ПМЦ на высоте: четко, быстро, доброжелательно (за это тоже огромное спасибо!!!). И вот я в палате, похожей на уютный гостинничный номер. От принятых рекомендованных препаратов все время хочется спать, приходил Дмитрий Михайлович сказал, что операция начнется около 14, пока отдыхайте. В 13.40 мне сделали уколы, поставили катетр (ну не очень приятно) и на каталке поехали в операционную. Состояние \"ежика в тумане и опять хочу спать\". Операционная похожа на космический корабль, пока я осматривалась и меня готовили уже на столе к ЭМА, пришел Борис Юрьевич представился: Я ваш, оперирующий хирург. Стоит молодой человек-глаза добрые, позитивные, на голове синяя шапочка с рыжими котами и тут мне приходит мысль наверное он фокусник или волшебник. Пока я размышляла на эту тему Борис Юрьевич начал операцию. Смотрела я на хирурга, прислушивалась к своим ощущениям и слушала рассказ Боброва Б.Ю. о поездке за границу (это он не мне, а Дмитрию Михайловичу рассказывал) и от этого рассказа моя ЭМА получилась не только излечивающей, а еще и познавательной. А когда Борис Юрьевич показал мне шприц с голубоватыми искорками (эмболы) все встало на свои места: я определилась, точно волшебник и него и волшебная палочка есть. А тут и операция подошла к концу (зубы в районной п-ке лечить страшнее). В палату меня привез Лубнин Д.М. проконтролировал все дальнейшие действия мед. сестер и разрешил спать. Боялась, как выдержу не сгибать ногу 6 часов. Просыпалась смотрела на часа на мобильном, писала ответы на смс и опять засыпала так и время прошло. Ночью побаливало, потягивало все терпимо, по первому звуку делают обезболевание. Утром Дмитрий Михайлович распросил о состоянии и дал дальнейшие рекомендации. Дома кетанов не открывала, лежала, потихоньку ходила, была в образе хрустальной вазы. Сегодня 2 с небольшим недели после операции впечатления самые хорошие, радостно от того, что есть в нашей медицине врачи нового поколения, ищущие, знающие, видящие и уважающие в пациенте человека. Спасибо Вам огромное!!! Мне 44 года есть две замечательные дочки. Каждый для себя решает сам, что нужно в жизни. Я выбрала здоровье!
 
Большое спасибо за отзыв. Вы очень точно подметили - состояние \"ежик в тумане\" это именно то, чего я стараюсь добиться от пациентов - солдат спит - служба идет ...
 
Спасибо за добрые слова!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина Подколзина/03.02.2017
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, рассказав весь...
Наталья/06.04.2017
Отзыв об эмболизации маточных артерий. Наталья: рассказ о личном опыте