Мой долгий путь к ЭМА. 11.03.14 - страница 2

Мой долгий путь к ЭМА. 11.03.14
 
Милые девушки и женщины! Если у вас обнаружили миому, во первых не отчаивайтесь и не впадайте в депрессию или крайности. А прямиком обращайтесь к Д.М.Лубнину и Б.Ю.Боброву!
Я обнаружила свои первые миомы в далеком 2004, мне тогда врач- узи наговорил столько \" приятных\" снов, чем привел меня в депрессию и уныние. После чего я решила не обращаться в медицину, и лечить все народными средствами и БАДами. Исходя из своего опыта могу сказать, что ничего не помогло. Миомы все росли и росли, моя анемия появлялась и я все больше стала походить на свою тень, с выпадавшими волосами и белым цветом лица и ужасным страхом, перед очередными месячными. В итоге я так ходила до 2009 года. К сожалению родственники видя мои страдания( я часто теряла сознание во время месячных), меня продолжали отговаривать от медицинской помощи, уповая на то , что я молодая итак все пройдет, просто не все травки выпиты и есть еще пару \" волшебников\" лечащих все .( сейчас я уже понимаю, что ими тоже руководил страх и разочарование от врачей лечивших мою бывшую свекровь). Но после очередного узи, мне профессор один сказал прямо- девушка, у вас тяжелое сейчас положение- мы просто обязаны спасти вам жизнь, мы сохраним вам матку. В течении полугода я перенесла 3 операции по удалению узлов из матки. Это было счастье- снова жить и радоваться всему, а не истекать кровью и молиться, что все само пройдет.
Меня долгое время ничего не беспокоило, те родственники успели стать бывшими.
Но вот в 2011 году я снова пошла на узи- и вновь диагноз миомотоз. Мой гинеколог на что, прописали мне контрапцетивы и отправил меня под наблюдение.
Через пол-года я переехала жить в другую страну, и ряд событий вызвал во мне жуткий стресс. И мои \" спящие\" миомы снова проснулись, меня опять стало заливать и резко упал гемоглобин.
Я обратилась к одному специалисту- мне назначили операцию, я отказалсь ( это не помогло) и снова начала бегать от страха и на ступать на те же грабли:иглоукалывание, травки, БАДы, целители, массажисты. Это все супер, когда ты здоров и в качестве профилактики это при меняешь. Но ... Время шло, анемия начала опять доставать, и появилось отчаяние. Мы хотим иметь своих деток- а тут диагноз не веселый. Тут здоровья на двоих должно хватать, а не одному и в режиме выживания.
Я после всех операций стала жутко бояться людей в белых халатах. А потом прочла книгу Амосова ... Не все люди в белых халатах мыслят одинаково, не все люди в белых халатах - Врачи, есть и просто врачи. Значит должен бы быть выход.
Я вспомнила, что меня один врач спрашивал, а не предлагали ли мне ЭМА. Я начала искать в интернете, и нашла этот форум и вообще всю полную информацию, что делать мне уже почти опустившей руки от всего.
Я пришла на консультацию к Дмитрию Михайловичу, он мне все объяснил и показал. У меня впервые после врача, не наворачивалсиь слезы от страха. Все факты реальные, и задачи поставили по степени важности, сначала ЭМА, а потом смотрим что с детками.
И вот, 11 марта 2014 года мне сделали ЭМА.
Пишу эти строки в палате.
Сегодня выписывают.
Сама ЭМА прошла быстро и не болезненно, немного тянул живот. Даже если и накатывали на меня приступы боли, то своевременно их снимали с помощью обезболивающих. Ничего такого страшного нет. Особенно, если на другой чаше весов уже пошел отсчет на выздоровление тела, на восстановления гемоглобина, на возможность иметь деток, полноценно жить и наслаждаться жизнью, а не со страхом ожидать очередных месячных. И начать себя чувствовать Полноценной женщиной, а не ущербной и постоянно больной.
В клинике от всех препаратов я выспалась, наверное на полгода вперед:)
Милые женщины! Не тяните время. Само не проходит, целители не помогают( все говорят что помогают, но я лично ни одной не знаю в лицо), Бады- не лечат, хорошо, хоть не вредят, иголки- ни встретила ни одного что смог убрать миомы у меня,висцеральный массаж- это супер, для профилактики, а не по факту миомотоза.
Решитесь , сделайте ЭМА...
Я напишу позже о результатах через 3 месяца.
Огромная благодарность моим врачам и всему персоналу Европейской клиники.
П.С. На мой взгляд Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич- талантливейшие Врачи . Они горят тем, что делают и приносят радость в этот мир!!!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Ника, огромное Вам спасибо за то, что делитесь своим опытом. Я знаю, что есть сотни женщин, которые теряются в поисках ответов на самые разные вопросы, связанные с лечением миомы матки. При этом им намного важнее прочитать о личном опыте пациентов, чем увидеть очередную скучную (да и не всегда корректную) статью, написанную врачами.

Мы в скором времени собираемся провести комплекс мероприятий, которые помогут нашим пациенткам делиться своим опытом не только на нашем форуме, но и на других форумах, которые читают женщины, которым наша работа может быть полезной, а также на страницах в социальных сетях. Как минимум, опубликуем список площадок, где чаще всего ищут информацию о лечении миомы матки.  Проблема с удалениями матки в нашей стране чудовищная. Боюсь, без помощи общества, и в особенности без помощи тех, кто сам прошел через это, нам не поменять ситуацию.
 
Как хорошо, что наша медицина не \"стоит \" на месте и что есть такие умные доктора! Я понятия не имела, что такое миома, потому что у меня никаких проблем со здоровьем не было, а тем боле по \"женски\". Я и к врачам-то не ходила. Конечно, веду здоровый образ жизни: спорт, не пью, не курю и принимаю разные БАДЫ. Но 4 года назад стала чувствовать что-то не ладное в организме. Начала поправляться, стал расти животик и возникли проблемы с мочеиспусканием . Я обратилась к гинекологу. УЗИ показало миому 3 недели. Лечения ни какого назначено не было. Сказали только, что надо наблюдаться. ( порекомендовали пить настойку пиона ). Я сама стала искать спасение в народной медицине: пила боровую матку, красную щетку. Ничего это не помогало - миома активно росла. На 3-й год наступил кризис (дигноз: 9 недель миомы): 15 дней обильных месячных, неделя перерыва и по-новой. Представляете сколько крови я потеряла. Гемоглобин 70. В больницу не кладут, говорят: \"Когда потеряю сознание, тогда вызывайте \"скорую\". Гинеколог сразу направила на операцию с удалением матки. Про ЭМА достоверную информацию наши гинекологи не имеют вообще. Одна сказала: \"Не факт, что уменьшится после ЭМА\". Другая очень сильно кричала, когда узнала, что я хочу сохранить матку: \"Зачем она тебе нужна, если рожать не собираешься, я вот удалила себе матку и тебе она не нужна больше\". Состояние было жуткое, страх перед операцией, последствиями (я видела знакомую, которая после операции полгода ходила  \"скрюченная\" и могла только либо стоять, либо лежать, сидеть не могла). Не хотелось терять орган, ведь все,что нам дает природа, не может быть лишним. Не хотела портить тело шрамом...и психологический страх перед операцией. Короче, записалась я на операцию в 2-х городах, где врачи говорили одинаково: \"Не заморачивайся, все вырезай и живи спокойно,матка тебе не нужна\". А это областные города. Спасибо подруге, которая посоветовала поискать по интернету. Я месяц не \"вылазила\" из компьютера. И, возможно, я быстрее бы очутилась здесь, но когда я позвонила Лубнину Д.М. он, как-то грубо со мной поговорил, даже накричал. И я снова \"пустилась\" в долгое путешествие по интернету. Обзвонила, мне кажется, все клиники г. Москвы, Новосибирска и еще многих городов. И даже записалась на ФУзаблацию к Чунаевой в г. Москва. (Но она 100% гарантии не давала). И вот за два дня до операции я решилась еще раз позвонить в эту клинику и, спасибо Боброву Борис Юрьевичу, который так охотно со мной поговорил, все рассказал, объяснил, подбодрил. Он, можно сказать, вернул меня к жизни, только одной надеждой, что резать не будут и сохранят матку. Я помню свои ощущения, как у меня \"выросли крылья\"  за спиной, он как будто бы достал меня с того \"света\". И спасибо, что назначили мне ближайший день операции, хотя был период отпусков. Просто сил уже физических не оставалось от кровопотери. Затем переписка с Лубниным Д.М. по эл. почте, весь перечень анализов, мои результаты, уточнения, и подтверждение, что можно сделать ЭМА. Это очень удобно, анализы сдала в своем городе, это дешевле и без лишних дней пребывания в г. Москва, т.к. живу от нее очень далеко. Дальше взяла кредит 200 тыс. рублей (170 - операция с пребыванием в Евроклинике, 30 - самолет), прилетела, опять получила взбучку от Лубнина Д.М., что не приняла какие-то таблетки. Но я уже не обращала на его манеру разговаривать с издевкой, для меня была лишь одна цель - вылечиться.Зато Бобров Борис Юрьевич вел себя очень корректно. Понятно, что хоть операция и без разрезов, все равно \"одолевал\" страх, но Борис Юрьевич своей необычайной энергетикой, добрыми словами, успокоил и вселил уверенность. Он все показывал и рассказывал во время операции, хотя от таблеток и долгой дороги, единственно чего я хотела, это только спать. Прошла операция, не поверите, за 7 минут и 7 минут растирали место ввода иглы, чтоб не было гематомы.Боли не было вообще. Дальше два дня пребывания в больнице, живот сильно \"ныл\". Первую ночь не спала от боли. Спасибо Наташе (извините, если имя перепутала, просто таблетки тормозили сознание), которая очень внимательно ухаживала за мной. Зато через три дня я была уже дома, вовсю бегала и через неделю вышла на работу. Кровотечения прошли сразу же. Такое облегчение наступило. через три месяца сделала контрольное УЗИ. Узлы уменьшились на 1 см и 1.5 см. И вот прошел год. Я  похудела, месячные длятся 4-5 дней, гемоглобин восстановила, узлы уменьшились в 2 раза. И, главное, я прошла обследование полностью и гинеколог сказала., что я могу беременеть. Низкий поклон этим докторам, которые не равнодушны к женскому здоровью! Милые женщины, ничего не бойтесь, здесь вам точно помогут! Здесь опыт и профессионализм! В \"догонку\" хочу сказать, что я не жалею о том, что сделала ЭМА именно здесь . Может где-то это обошлось бы и дешевле, но исход мог бы быть другим. Мне Бобров Б.Ю.объяснил, что стоимость зависит от вводимого препарата. Это первое. Второе - здесь делают быстрее, потому что опыт и узкая специализация на этом, а как следствие меньше облучение от рентгена. В Новосибирске ЭМА делают 1.5 часа. (есть разница?). И в третьих мне на УЗИ сказали, что все кто до меня приходил после ЭМА, результата положительного не было (они делали в других городах).Так что я ни разу не пожалела, что обратилась именно сюда! Желаю Здоровья   Боброву Б.Ю., Лубнину Д.М. и всем женщинам, которые сюда обратятся!
 
После 9 месяцев я ходила на Контрольный УЗИ- радовалась как ребенок!
Ничего не беспокоит!
Правда, у меня довольно сложный случай ( затяжное миомоношение в течение 10 лет и густой виноградный урожай миом).
Мелкие узелки ушли, крупные стали меньше и их количество существенно уменьшилось.Полость матки еще деформирована, но !!!!! Главное, меня продолжают наблюдать дальше, и Дмитрий Михайлович продумывает  дальнейшие пути лечения, ведь главная цель- это в итоге здоровая беременность и роды!
Мои ощущения сейчас : фантастические:)))
Последние месячные выпали на экзотическую поездку в Камбоджу, дискомфорта я по этому поводу не испытывала! ПМС- проходит вяло и больше выражается в повышенным аппетите и легкой грустинке, выделения скудные, лишь один день напоминает о некогда изнуряющей  меня болезни.
Пропали и отвлекающие во время секса мысли , как бы аккуратней изогнутся, чтобы не испытывать дискомфорт ( что качественно отразилось на оргазме!). Делюсь такими подробностями- от возможности своим опытм, помочь решится на ЭМА.
Признаюсь, я этот форум зачитывав до дыр- он как поддержка и палочка- выручалочка для меня был ( и остается). Теперь я зачитываюсь успешным опытом родов после ЭМА:))))
П.С. Исчезла нервозность, вспыльчивость и зажатость. Я счастливая Женщина, наслаждающаяся такой Прекрасной Жизнью!!!!
Хвала врачам принявшим участие в моем спасении!
Вы знаете мои отношения и с любимым стали глубже- мы вместе прошли через все эти сложности- получаем удовольствие от жизни вдвойне теперь:)
( не удержусь и повторюсь- сексуальная жизнь заиграла дополнительными красками:))))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Отзывы пациентов
Лана Ланская/30.06.2017
Добрый день! 23 июня 2017 г. мне сделали операцию ЭМА в Европейской...
Таня Сомова рекомендует/28.12.2019
Считаю, что случайности не случайны. И когда увидела в Инстаграме...