Мой долгий путь к ЭМА. 11.03.14

Страницы: 1 2 След.
Мой долгий путь к ЭМА. 11.03.14
 
Милые девушки и женщины! Если у вас обнаружили миому, во первых не отчаивайтесь и не впадайте в депрессию или крайности. А прямиком обращайтесь к Д.М.Лубнину и Б.Ю.Боброву!
Я обнаружила свои первые миомы в далеком 2004, мне тогда врач- узи наговорил столько \" приятных\" снов, чем привел меня в депрессию и уныние. После чего я решила не обращаться в медицину, и лечить все народными средствами и БАДами. Исходя из своего опыта могу сказать, что ничего не помогло. Миомы все росли и росли, моя анемия появлялась и я все больше стала походить на свою тень, с выпадавшими волосами и белым цветом лица и ужасным страхом, перед очередными месячными. В итоге я так ходила до 2009 года. К сожалению родственники видя мои страдания( я часто теряла сознание во время месячных), меня продолжали отговаривать от медицинской помощи, уповая на то , что я молодая итак все пройдет, просто не все травки выпиты и есть еще пару \" волшебников\" лечащих все .( сейчас я уже понимаю, что ими тоже руководил страх и разочарование от врачей лечивших мою бывшую свекровь). Но после очередного узи, мне профессор один сказал прямо- девушка, у вас тяжелое сейчас положение- мы просто обязаны спасти вам жизнь, мы сохраним вам матку. В течении полугода я перенесла 3 операции по удалению узлов из матки. Это было счастье- снова жить и радоваться всему, а не истекать кровью и молиться, что все само пройдет.
Меня долгое время ничего не беспокоило, те родственники успели стать бывшими.
Но вот в 2011 году я снова пошла на узи- и вновь диагноз миомотоз. Мой гинеколог на что, прописали мне контрапцетивы и отправил меня под наблюдение.
Через пол-года я переехала жить в другую страну, и ряд событий вызвал во мне жуткий стресс. И мои \" спящие\" миомы снова проснулись, меня опять стало заливать и резко упал гемоглобин.
Я обратилась к одному специалисту- мне назначили операцию, я отказалсь ( это не помогло) и снова начала бегать от страха и на ступать на те же грабли:иглоукалывание, травки, БАДы, целители, массажисты. Это все супер, когда ты здоров и в качестве профилактики это при меняешь. Но ... Время шло, анемия начала опять доставать, и появилось отчаяние. Мы хотим иметь своих деток- а тут диагноз не веселый. Тут здоровья на двоих должно хватать, а не одному и в режиме выживания.
Я после всех операций стала жутко бояться людей в белых халатах. А потом прочла книгу Амосова ... Не все люди в белых халатах мыслят одинаково, не все люди в белых халатах - Врачи, есть и просто врачи. Значит должен бы быть выход.
Я вспомнила, что меня один врач спрашивал, а не предлагали ли мне ЭМА. Я начала искать в интернете, и нашла этот форум и вообще всю полную информацию, что делать мне уже почти опустившей руки от всего.
Я пришла на консультацию к Дмитрию Михайловичу, он мне все объяснил и показал. У меня впервые после врача, не наворачивалсиь слезы от страха. Все факты реальные, и задачи поставили по степени важности, сначала ЭМА, а потом смотрим что с детками.
И вот, 11 марта 2014 года мне сделали ЭМА.
Пишу эти строки в палате.
Сегодня выписывают.
Сама ЭМА прошла быстро и не болезненно, немного тянул живот. Даже если и накатывали на меня приступы боли, то своевременно их снимали с помощью обезболивающих. Ничего такого страшного нет. Особенно, если на другой чаше весов уже пошел отсчет на выздоровление тела, на восстановления гемоглобина, на возможность иметь деток, полноценно жить и наслаждаться жизнью, а не со страхом ожидать очередных месячных. И начать себя чувствовать Полноценной женщиной, а не ущербной и постоянно больной.
В клинике от всех препаратов я выспалась, наверное на полгода вперед:)
Милые женщины! Не тяните время. Само не проходит, целители не помогают( все говорят что помогают, но я лично ни одной не знаю в лицо), Бады- не лечат, хорошо, хоть не вредят, иголки- ни встретила ни одного что смог убрать миомы у меня,висцеральный массаж- это супер, для профилактики, а не по факту миомотоза.
Решитесь , сделайте ЭМА...
Я напишу позже о результатах через 3 месяца.
Огромная благодарность моим врачам и всему персоналу Европейской клиники.
П.С. На мой взгляд Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич- талантливейшие Врачи . Они горят тем, что делают и приносят радость в этот мир!!!
 
А еще, я никогда не понимала, как врач УЗИ может разобраться в этих черно- белых снимках. Я саму матку с трудом старалась узнать, про узлы , вообще, молчу.
А во время ЭМА, область таза просвечивается рентгеном, и я впервые увидела свою маточку... Я несколько раз до этого присматривала ролик самой процедуры на сайте, но это одно. А тут лежу и смотрю, как в тазовом дне \" висит\" моя маточка, как продвигается по вене катетр, как выглядит мой позвоночник, вижу дыхание живота,Борис Юрьевич все сопровождал объяснениями. Все было понятно и даже интересно.

Вчера меня уже выписали, Дмиртрий Михайлович подарил свою книгу \" Секретная книга для женщин\". Вот читаю ее второй день и желаю чтобы об этой книге узнало как можно больше женщин. Все доступно и просто. И для того чтобы полюбить себя как женщину, и свой орган - маточку.
От неведения наши беды...
Я по-возможности буду давать своим подружкам и сестрам давать читать.

А самочувствие- как по- инструкции выданное перед выпиской:)
Нормальное, как во время гриппа, то хорошо, то волна накатит. Ничего страшного нет. Это всего на пару дней, да и по утихающей.

Радуюсь, что больше не трачу жизненные силы на \" кормление\" миом. Все на себя, любимую!!!
 
Спасибо за добрые слова!
 
Спасибо Вам, Борис Юрьевич!

А сегодня уже совсем себя хорошо чувствую. ( 5 день после ЭМА).

В больнице мне захандрилось, увлеклась болевыми ощущениями- какая я вся больная и несчастная, пожалейте меня:) Дмитрий Михайлович, осек это настроение быстро, строго сказав \" соберитесь, возьмите себя в руки\".

Хроническая болезнь так глубоко уже влезла в мой характер, что я и не заметила. Утром проснулась и давай по привычке \" жалеть себя и хандрить\" и не важно, живот болит или погода не та, причина всегда найдеться:). Но взяла себя в руки, что же это такое. Так долго иду к своему выздоровлению, и вдруг позволила себе по накатанной дорожке снова продолжать- не пойдет!

Мне в эти дни, психологически, очень помогают разговоры с подругой, сестрами и мамой. Именно женская поддержка оказывает теплое наполнение.

Я буду рада если кому- то помогут мои описания принять верное решение!

Милые Женщины- все будет хорошо:)
 
Сегодня, ровно неделя как была проведена ЭМА.
И знаете, все странные симптомы прошли. Все идет согласно инструкции.
Болей нет, самочувствие замечательное. Синяков нет, едва мажет, но это нормально.
Я на пути к своему полному выздоровлению!!!
П.с. Я действительно уже и забыла, что неделю назад была в больнице:)
 
Описываю далее свои наблюдения и ощущения после ЭМА.

Вот прошли первые месячные после эмболизации.
Самое первое, что приходит в голову: месячные прошли НЕЗАМЕТНО!!!
Болей не было, ничего не тянуло, не заливало, ночью я спала- а не бегала менять прокладки, боясь проснуться в луже крови. Мое настроение ну, совсем, никак не прыгало до, вовремя и после- эмоционально я была( и есть) стабильна!
Моя жизнь не делиться теперь на: ожидание месячных, сами месячные и восстановление после месячных.
Я за 10 лет уже и забыла какая я живая, веселая, яркая и полная сил:))) Я счастлива от того, что я - Женщина!!!!!!!!!!!
Это было весьма изнурительно.
Но главное - что есть эффективный и реальный метод, чтобы Вы- милые женщины перестали мучатся и жить в страхе, и страдать от \" неполноценности\".
Я пишу исходя из собственного опыта! Из своих личных переживаний.
Прежде чем \" решиться\" на ЭМА- я прочла весь форум, чтобы убрать прочь все сомнения. Теперь и сама пишу- верю, что это еще поможет кому-то!

С радостью буду повторять слова благодарности Врачам и персоналу ЕК.
Они возвращают людям жизнь !!!
 
:) Отлично!
 
Вот прошли еще одни месячные. Они совпали с нашей поездкой в Турцию. Перелет прошел спокойно и не повлиял на мое самочувствие.
На море, все было тихо и незаметно. Отдых был фантастический.

 Что меня невероятно радует- так это мой РОЗОВЫЙ цвет лица, красные губки, румяные щечки. Гемоглобин вырос. Я уж то думала, что бледно- зеленый цвет лица, это то чем меня одарила природа. Оказалось, это миомы \" съедали\" мою красоту.

 Стала активно заниматься телом: танцы, роликовые коньки, йога, ходьба и вылазки в горы. Отдышки и \" смертельной\" усталости нет.

 Не устану повторяться, одно из самых приоритетных для меня показателей, является ровный ЭМОциональный фон. Само собой ушла болезненная сверх чувствительность, реагировать на все и глубоко депрессивно переживать любое событие, в полной мере я наслаждаюсь собой, а не выискываю \" врагов\".
 Не представляла, до этого, как же \" миомная\" болезнь отравляла все аспекты моей жизни.

 Через месяц пойду на первое УЗИ.

             Не верится, что прошло всего 2 месяца с момента ЭМА.
                          Никакой мистики, а жизнь стала иной:)

 П.С. Волосы не лезут, ногти не слоятся:)
 
Я переполнена радостью!!!

Вчера ходила на первое контрольное УЗИ ( 3 месяца) после ЭМА.
Все узлы без кровотока!
Динамика выздоровления положительная!!!

Чтобы не быть голословной приведу результаты До и После:
Январь 2014
    Матка: 65*58*78
    Узлы: 27*16,  22*17,   18*19,  21*23 + множество мелких узлов по перед ней и задней стенке
    Эндометрий: четко не визуализируется

Июнь2014
    Матка: 53*55*58
    Узлы: 18*11,  12*10,   11*10,   18*17,
    Эндометрий: 5мм

Ура!
Следующий визит запланирован через 6 месяцев.

    Моя семья и я глубоко признательны врачам и персоналу ЕК, огромная благодарность Дмитрию Михайловичу и Борису Юрьевичу!
    Вы помогли мне вернуть мою женственность, красоту и здоровье!             Я возвратилась к полноценной Жизни!
 
Удивительно...
Прошли 4 месячные, а я их не заметила... Ну что-то там прокапало, промазало и все.
Содрогаюсь при воспоминании, что еще 3 месяца назад у меня уходило 3-4 пачки прокладок на обильные кровотечения.
В этот раз менее одной упаковки обошлось.
Немного тянул живот, и повышалась температура- это не отвлекало мое внимание от прекрасного самочувствия.
Я радуюсь как ребенок происходящему своему выздоровлению:)
Канули в Лету и бесонные ночи со страхами залить кровью постель...
Любопытно, но ПМС ( эмоциональные перепады) исчезли тоже, правда желание поесть в канун месячных никуда не делось( а жаль:) ).
Описываю все происходящее со мной, исключительно добровольно и в знак благодарности Врачам, творящих чудо и помогающих женщинам!!!
Всегда настораживали мужчины- врачи, пугалась их:). А здесь встретила такое бережное отношение, что напряжение отпустило.
Честно говоря, пишу и не понимаю зачем многословность, ведь все хорошо теперь, хватит писать так много,но вспоминаю себя еще совсем недавно: жадно читающую все сообщения на форуме, выискывающую информацию о ЭМА и результатах- поможет/не поможет, и верю, что мои слова могут помочь в принятии решения, как тогда меня именно отзывы подтолкнули прийти на консультацию к Дмитрию Михайловичу.
Надеюсь, что мои отзывы помогут еще ряду женщин, обрести долгожданное спасение:)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
MARIA M/28.09.2017
Здравствуйте, как Вы поняли из даты заголовка я только что сделала...
Sorroka/25.05.2017
Пришло время написать отзыв и о моей ЭМА

До встречи с...