ЭМА в ЕК 30 ноября

Страницы: 1
ЭМА в ЕК 30 ноября
 
Девочки , :)добрый день!
На этом сайте я давно, но до сегодняшнего дня являлась именно читателем этого форума, вчера сама прошла через ЭМА , может и мой отзыв поможет кому- нибудь принять правильное решение!!!

Мне 39 лет, миому обнаружили семь лет назад ,как сказала врач - горошинка, за семь лет из одной горошинки выросли еще 4 и превратились уже в \"грецкие орехи\". Про ЭМА узнала давно, в передаче Малышевой \" Здоровье\", потом нашла сайт mioma. ru, заходила на сайт, читала отзывы и дальше шла опять к своему гинекологу, которая все время говорила, что есть рост миом, что появляются новые, но делать ничего не надо, смотрим динамику, а полгода назад, когда она сказала мне , что через пару лет нужно будет все отрезать, вот тут то я опять стала все чаще и чаще заходить на сайт и задумываться об ЭМА, читала отзывы и все больше и больше понимала для себя , что это единственный метод , после которого \"все мое останется при мне\"
    Позвонила в ЕК, записалась  на прием к Лубнину , а это было воскресенье да еще я самая последняя, он меня посмотрел , сказал что ЭМА показана, решайте. А что решать , если я уже решила!!!! Записалась на 30 ноября в ЕК.
Сбор анализов, покупка препаратов все как у всех, операцию раз 50 просмотрела, ничего не страшно, операцию уже не боюсь, а вот что будет потом????? у всех по разному проходит, а я сама по себе такая трусиха, боли очень сильно боюсь и чем ближе был день \"Х\", тем страшнее мне было и чаще стала задумываться \" а надо мне это?\" Мозгами понимала , что надо, ведь другого выхода нет или так или без всего, а коль это дано мне, пусть будет, я со своим добром хочу!!!!
День \"Х\" наступил, в ЕК приехали к 9, меня быстро оформили и проводили в палату. Палата как в санатории, кровать, стол, стулья, телек на стене висит , из палаты вход в туалет, там есть все, даже фен. \" \"переодавайтесь и ждите\" доктор скоро будет, сказали мне и ушли.
Пока ждала и поспала и телек посмотрела , пришел Дмитрий Михайлович, забрал узи и анализы, сказал - ждите. Я сижу ,жду, а про себя думаю, быстрее бы, а то опять сомнения в голову полезли. Прошло часа два , зашел Дмитрий Михайлович, сказал , что я вторая и ушел, через какое- то время пришла очень отзывчатая и понимающая медсестра Ирина, сдела пару уколов в мышцу, в венозный катетор что- то влила и опять , ждите.
Но тут прошло буквально 10-15 минут и за мной приехали, Дмитрий Михайлович сам управлял транспортный средством. Привезли в операционную, все как на ролике, вышел Борис Юрьевич, представился, начал объяснять что и как будет делать и началось, не успела понять где там на мониторе мои узлы , а он говорит \" все\" .
Привезли меня в палату , лежу жду послеоперационной агонии, про которую пишут, а ее нет и нет. Да побаливает низ живота, да нога побаливает, то накатывает боль, то отпускает так , что вообще ничего не болит. Часа через два поняла , что не боль тут страшна, а как бы ногу правую не согнуть. Через 4 часа  медсестра Ирина принесла ужин, поела ( сказала, что две другие девочки от ужина тоже не отказались). Вечером отказалась от обезболивающего укола, в 3 часа ночи поняла, что зря, болеть стала нога и низ живота, вызвала Ирину, она сделала мне укольчик и я заснула. Утром проснулась ничего не болит, пришел Дмитрий Михайлович, дал инструкцию что, как, когда пить. Сейчас сижу в палате и делюсь с Вами как я прошла ЭМА.


Спасибо Вам , Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич, за ваш труд, за ваше терпение и то , что Вы даете нам шанс жить полноценно со своим \"добром\" !!!!!!
 
Eglara,
до чего дошел прогресс, до невиданных чудес! Вот это скорость репортажа с места событий. Когда нибудь в онлайне по скайпу, будем следить за впечатлениями пациенток на операции и дорогим докторам приветы передавать : )))

Вы даже поели и поспали после ЭМА. Шикарно! Поздравляю.
Но даже если бы этого не случилось, одну ночку можно потерпеть, главное конечно то, что вы решаете свою проблему и теперь двигаетесь к выздоровлению!

В какой Вы палате?
Когда я зашла в палату то увидела фото на стене, подумала, как оно похоже на мою заставку на рабочем столе (фото сделанное мной). Только на следующий день, когда я самостоятельно вышла в коридор, то увидела номер палаты 22, точно –Monaco ! Вспомнила ещё, когда я ехала в клинику, то видела парня, у него на толстовке было это название. Смешно.
Пишите о своих впечатлениях, они очень ценны, (не дожидаясь вопросов) сами ведь долгое время были только читателем, теперь Ваша очередь рассказать.

У меня ещё не прошло и двух месяцев после ЭМА, но вижу уже  некоторые улучшения в самочувствии.
Eglara, всё будет хорошо, а может даже замечательно!
 
Думаю, что с нашими докторами, замечательным отношением к пациентками, такой подготовкой перед операцией, мы точно в режиме онлайн будет передавать свои ощущения!!!!!:):):)

Я в 26 палате \" Флоренция\", видела вашу палату \" Монако\"

Спасибо, Вам тоже скорейшего выздоровления
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Svetulka.ua/06.08.2017
Знаете, о чем я мечтала последний месяц ? О том, как напишу отзыв...
Наташа/28.05.2019
Отзыв пишу только для того, чтобы даже самые отчаявшиеся искали...