ЭМА в ЦПСиР 14 ноября 2013 года

Страницы: 1
ЭМА в ЦПСиР 14 ноября 2013 года
 
Доброго всем времени суток, особенно докторам, которые нам помогают! Отдельное спасибо непревзойденному Пороховому Всеволоду Олеговичу, который помог мне решиться на ЭМА а также великолепному и обаятельному Профессионалу Боброву Борису Юрьевичу. Перед этими двумя чудесными докторами ежедневным и ежечасным потоком проплывают лица (и не только) женщин молодых (и не очень) и для каждой у них найдется ласковое и успокаивающее слово и в каждую они вселяют надежду на светлое и безоблачное будущее без гадких последствий маленьких (и не очень) миом. Мне Борис Юрьевич сделал процедуру ЭМА 14 ноября, вряд ли он вспомнит кто из этих двоих овощеподобных мадам (нас было 2 в тот день на ЭМА) сейчас залихватски и смело тут всё расписывает. Пока рано судить о результатах, но, как и обещала, напишу о том, что процедура прошла безболезненно и обещанных мне со всех сторон и источников \"болей от которых ты полезешь на стену и ничем их снять не удастся\" НЕ БЫЛО. Не знаю, хорошо ли это и не является ли отсутствие невозможных болей после ЭМА признаком того что мне там не все \"заЭМАлизировали\" или это просто результат хорошего обезболивания, но мне не было сильно больно. Единственное и жутко противное в постпроцедурном временном пространстве это конечно же возлежание на узкой каталке с катетером и с невозможностью сгибать правую ногу и вообще шевелиться и переворачиваться. Но! Милые дамы, это проходит , как и все в нашем бренном мире и сейчас мне хорошо, только от одной мысли, что я не лежу там, ура-ура. Сегодня второй день, болей нет, так, небольшой дискомфорт внизу живота, незначительные выделения и температура 37. Напишу через месяц, после УЗИ что там у меня получилось. В любом случае, спасибо и удачи Вам, Доктора в вашей нелегкой работе.
 
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова в наш с Всеволодом Олеговичем адрес! Насчет боли - мы все же за последние 11 лет существенно продвинулись в плане обезболивания, \"на стену лезть\" уже никому не приходится :)
 
Спасибо за Ваш отзыв, не только приятный и объективный, но и написанный на хорошем литературном уровне и с прекрасным чувством юмора!)) Хочу подчеркнуть, что такой вариант болевого синдрома является вполне стандартным для пациенток перенесших ЭМА, могу смело утверждать (и утверждаю каждой пациентке, определяющейся с методом лечения миомы лично), что болевой синдром настолько контролируем и не тяжел, что не должен рассматриваться, как фактор, влияющий на выбор между ЭМА и другими способами лечения миомы.
 
Rubia, для начала поздравляю от всей души, что у Вас все прошло хорошо! У меня это еще впереди. А почему нельзя ложиться на бок, даже и с прямой ногой? из-за катерера? Он сколько времени стоит? А через сколько времени можно уже лежать как хочешь???
 
После пункции бедренной артерии необходимо в течение 6-8 часов (зависит от типа повязки и ряда деталей) лежать, не сгибая правую ногу. Это делается для профилактики образования гематомы в области пункции.
 
Борис Юрьевич, простите меня глупую, но ведь можно лежать с прямой ногой и на боку. Еще раз простите, просто это больной вопрос для меня в прямом смысле. Я не могу долго лежать на спине, она начинает сильно болеть. Хотя, конечно, если надо, то надо! Но если дело только в прямой ноге, то я небуду ее сгибать и на боку.
 
Цитата
rubia, для начала поздравляю от всей души, что у Вас все прошло хорошо! У меня это еще впереди. А почему нельзя ложиться на бок, даже и с прямой ногой? из-за катерера? Он сколько времени стоит? А через сколько времени можно уже лежать как хочешь???
Катерина, добрый день, спасибо за поздравления! Не беспокойтесь, время пролетит незаметно благодаря волшебным капельницам ;), уверена, вы сможете приспособиться как-нибудь, главное не сгибайте ногу! А потом напишите нам здесь, пожалуйста, как все прошло!!! Желаю удачи и терпения.
 
Цитата
...но ведь можно лежать с прямой ногой и на боку...

Никаких проблем :)
 
Когда-то пару лет назад мы вместе с автором топика ходили на кастинг (ой, извините) на консультацию к доктору Пороховому) Меня взяли... Rubiю просили приходить в следующий раз, когда подрастет)))
Оперировалась 2 года назад, и теперь мои миомы как подиумные модели - худые и никому неинтересные;)
Того же желаю и Rubia и всем пациенткам центра!
И... спасибо нашим докторам)
 
giena, спасибо тебе за веселый комментарий ))) рада , что у тебя все хорошо!))
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Аврора П./29.03.2019
Жаль, что не все не знают об ЭМА, а врачи на местах не предлагают эту...
Лилия/06.04.2017
Рассказ об эмболизации маточных артерий - ЭМА - по поводу миомы...