ЭМА в ПМЦ 20.12.2012

Страницы: 1
ЭМА в ПМЦ 20.12.2012
 
В первую очередь хочу сказать огромное спасибо всему медицинскому персоналу ПМЦ, особенно Дмитрию Михайловичу Лубнину, Борису Юрьевичу Боброву и Антонине Михайловне, медсестре (фамилию, к сожалению, не запомнила). Большое вам человеческое спасибо за ваш труд, поддержку, доброту, заботу, понимание и стремление помочь и посодействовать людям, так нуждающимся в этом в трудную минуту. Благодаря вам тысячи женщин становятся здоровыми и еще более счастливыми!
Также хочу поблагодарить всех тех людей, которые помогают организовать весь процесс нахождения в клинике: администраторы, повара (еда была очень вкусной, хоть мне и удалось только позавтракать в виду проведения процедуры натощак), медсестры и все, кто принимает непосредственное участие в этом нелегком, но очень нужном труде.
Что касается самой процедуры ЭМА, то она ничем не отличалась от описанных ранее здесь. К 9.30 утра я приехала в клинику, меня очень быстро оформили и проводили в палату, хотя палатой это сложно назвать: не палата, а гостиничный номер, в котором есть все самое необходимое. Потом начался самый волнительный момент - ожидание. После прихода Дмитрия Михайловича стало ясно, что все в порядке и переживать не нужно, операция была назначена ориентировочно на 3-4 часа. Все так и произошло, мне сделали несколько обезболивающих уколов и повезли в операционную, где чуть позже появился Борис Юрьевич. Он рассказал поэтапно, что будет и как, и приступил к операции. Очень порадовал смайлик на аппаратуре, который поднимал настроение и отвлекал от происходящего. Все это время рядом находился Дмитрий Михайлович. Вся процедура, как мне показалось, заняла минут 10 максимум. Так что все очень быстро и слаженно. После операции очень хотелось спать, что я и пыталась делать в палате. Почему пыталась, потому что очень болел живот и нельзя было переворачиваться и сгибать правую ногу в течение шести часов. Хотя морально я была к этому готова, но, все-таки, сложновато было бороться. Но, как говорится, нет ничего невозможного. Антонина Михайловна помогала мне все это время справляться с болью, неоднократно приходил Дмитрий Михайлович справлялся о самочувствии. Но, наконец, пришел момент счастья: разрешили переворачиваться и сгибать ногу слегка, боль отступила немного, и я смогла поесть чуть-чуть. Наутро болей не было совсем, пришел Дмитрий Михайлович, посмотрел все и начал готовить меня к выписке. В 12 часов дня я уже ехала домой.
Дома ничего не беспокоило в течение дня, небольшая слабость и усталость, только поздним вечером пришлось сделать укол обезболивающий, но это нормально. Боль гораздо терпимее, чем сразу после ЭМА.
Сегодня уже третий день поле операции, чувствую себя хорошо, надеюсь, вечером будет достаточно только таблеток😀
Милые дамы! Если вы еще сомневаетесь, стоит ли делать ЭМА или нет, то я могу вам от чистого сердца и от всей души сказать, что ЭМА делать обязательно нужно. Да, страшно, конечно, волнительно, по себе знаю, хоть я и не из робкого десятка, но это самый эффективный на сегодняшний день способ борьбы с миомой матки. Так что, девушки, женщины, не затягивайте с лечением! Всегда лучше выявить и лечить на ранних стадиях. Не бойтесь! Все будет хорошо! Удачи вам!
Еще раз большое спасибо, Дмитрий Михайлович, Борис Юрьевич и Антонина Михайловна! Такие люди как вы делают нас здоровыми и счастливыми! СПАСИБО!!! 😀
 
Мария, большое спасибо за отзыв. Привет всему Аэрофлоту,  второго января я с вами (это так, между нами девочками :))
 
Спасибо за добрые слова!!!
 
Дмитрий Михайлович, привет обязательно передам, но теперь уже после новогодних каникул. Очень приятно, что Вы с нами :) Всегда буду рада помочь Вам! :)
А я, все-таки, не стала рисковать, отменила свою новогоднюю поездку.

Да, самое главное, с Новым годом вас, Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич! Счастья, любви, здоровья и успехов в Вашем нелегком труде!!!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Аврора П./29.03.2019
Жаль, что не все не знают об ЭМА, а врачи на местах не предлагают эту...
Maria1/14.08.2017
Миому у меня обнаружили 15 лет назад. Мне выписывали бусерелин,...