ЭМА в июле

Страницы: 1
ЭМА в июле
 
Добрый вечер!  Делала ЭМА 11  июля в ЦПСиР. Мне показалось, что все промчалось мгновенно, благодаря мастерству и навыкам Бориса Юрьевича. Большое спасибо, с вами я чувствовала себя уверенней.
Выписали меня на следующий  день, этот день помню очень смутно, а вот следующие   уже самостоятельно принимала рекомендованные препараты и жизнь сразу налаживалась. Температура  два вечера поднималась до 37.3 . в общем, ко всему я была готова. Единственное, что меня смущает, так это большой синяк. Сначала было с пятачок уплотнение, а потом расширилось и превратилось  в синяк, причем в нескольких местах разных размеров (есть болевые ощущения). Подскажите, пожалуйста, что делать?
 
Синяк имеет право быть. Поскольку в ЦПСР не используется гемостатическое устройство его вероятность несколько выше. Обычно синяк проходит за 2-3 недели и не требует никаких лечебных действий.
 
Спасибо за быстрый ответ Борис Юрьевич! Печально, что не используется гемостатическое устройство в ЦПСР, наверное я упустила этот момент(а самим его приобретать можно было?), но хорошо что ничего страшного и все пройдет. Правда не так скоро как хотелось бы.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Tasya/22.06.2016
Мне 45 лет, и последние 9 лет у меня миома матки.
Это, наверно,...
Оля/28.05.2019
Прошло около двух недель после ЭМА в Центре лечения миомы матки. На...