не отступать и не сдаваться

Страницы: 1
не отступать и не сдаваться
 
№1 У меня противниками ЭМА были не только врачи со своими страшилками, но и муж.
У меня миома с ноября 2012 года  субмукозное расположение,сопровождающимся обильными менструациями и анемией. С декабря 2013года по май 2014 г  6шт. больничных листов из-за кровотечений. В марте 2014 года мне сделали гистерорезектоскопию, а в апреле и мае 2014 г  я снова лежала в больнице с кровотечением. Мне тоже неоднократно предлагали согласиться на удаление матки- я всегда отказывалась.  В ЖК предложили мне пойти на повторную  гистерорезектоскопию. Я отказалась из-за неэффективности.
Я начала читать в интернете про ЭМА и искать клинику. Со своим мужем начала обсуждать  этот метод  лечения.  Мужу я много читала статьи и отзывы про ЭМА. Он категорически отказывался. Я в несколько клиник написала эл.письма и звонила мне не ответили, а если отвечали, то неохотно давали ответ, а только говорили: приезжайте мы вам тут расскажем. Я зашла на сайт mioma. ru, описала свою ситуацию - ответ быстро пришел. Я показала мужу  сайт и ответ, но он серьезно не воспринял и сказал:- что это роботы пишут для заманивания, что этот сайт вообще реклама, а я дура повелась на это. Это не клиника, а обычное здание с комнатами, что, если, со мной случится- спасать меня никто не будет. Эта операция с недоказанной эффективностью, гарантии нет- люди зря на это соглашаются, и отзывы на сайтах сочиняют и т. д. Да еще знакомая медсестра ему «насоветовала», которая вообще в тюрьме работает. Окончательно нет! Ты никуда не поедешь! Если поедешь – я тебя больше не знаю! Я сказала, что все равно поеду. И все разговоры про операцию заканчивались скандалами. Я окончательно решила ехать, сдала анализы и отправила по эл.почте доктору, собрала сумку и уехала. Мужу позвонила только на посадке в самолет - сказала, что лечу в Москву на операцию. Я объяснила, что больше не хочу слушать ни какую чушь –эта операция мне поможет, мне мое здоровье не безразлично! Так как я живу очень далеко от столицы я взяла собой подругу.

№2Я выбрала Евроклинику т.к. для приезжих лучше там и от метро не далеко. Клиника очень понравилась, внимательный персонал.  Меня провожали мои подруги им тоже клиника понравилась они даже хотели со мной на операцию пойти, но доктор сказал, что, к сожалению нельзя! Ни каких лишних осмотров и анализов быстрая консультация в этот же день операция –все быстро и удобно. Операция прошла быстро, кроме холодного спирта, почти ничего не чувствовала. У меня шел 7й день м.ц. обычно у меня кровотечение останавливалось после выскабливания, но с ЭМА все гораздо легче- месячные прекратись сразу же после операции.  Медсестра Олеся и Доктор Дмитрий Михайлович очень заботливые, у меня в городе в реанимации столько раз не подходят, как в клинике; не спрашивают что «получше» или «среднее» поставить – все лучшее ставят. Буфетчицы внимательные не давали мне проспать обед и ужин меня всегда будили. На 4-й день после операции я улетела домой. Полет перенесла, как обычно(3ч30мин.) -никаких ощущений не возникало и на посадке тоже ничего не происходило. Только пред полетом на всякий случай я выпила нальгезин. Когда пришла в ЖК врачи меня окружили, давай расспрашивать: что? да как? все мои выписки начали на сотовые фотографировать, я все рассказала, потом показала свой синяк в паху.  Климат у меня суровый всегда повышенное атмосферное давление, а иногда с перепадами, и после операции ничего не ощущаю. Боль и тошнота появлялась только, когда ездила на транспорте, скорее всего, из-за трясок и плохих дорог. Народ у меня от технологий далекий, когда рассказываю про свою операцию всегда приходится снимать колготки и показывать синяк, а сейчас место от прокола. Один раз даже в кафе в туалете пришлось показать. Через 1мес. узел вышел самостоятельно, теперь м.ц. идет обычно. Сейчас у меня все хорошо: перешла на другую работу, от мужа ушла, покупаю квартиру - если бы не ЭМА никогда бы, наверное, не решила свои проблемы.
   Я хочу пожать руку и поблагодарить Др.Д.М. Лубнина и Др.Боброва Б.Ю. за то, что они есть у нас в стране, благодаря их стараниям можно выздороветь и дальше жить!!!
   Так же, Выражаю огромную благодарность коллективу Евроклиники за заботу и добросовестный труд, вложенный в моё выздоровление!
 
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова в адрес нашей команды!

Для других пациентов прокомментирую сомнения, высказанные в тексте:

\"это роботы пишут для заманивания\" - на все письма отвечают врачи, и я лично. Часть письма, описывающая условия пребывания, действительно, копируется из письма в письмо - думаю, было бы глупо каждый раз печатать полторы страницы \"своими словами\".

\"Это не клиника, а обычное здание с комнатами, что, если, со мной случится- спасать меня никто не будет\" - Европейская Клиника по уровню оснащенности превосходит большинство городских больниц. Более того, у нас работает уникальное реанимационное отделение, занимающееся в т.ч. тяжелыми онкологическими пациентами - аналогов в других клиниках очень мало. Доктора - выходцы из самых крутых реанимаций Москвы - Склиф, РНЦХ и т.п. Надо понимать, что ЭМА - это самые \"простые\" пациенты, с которыми мы работаем.

\"Эта операция с недоказанной эффективностью, гарантии нет- люди зря на это соглашаются, и отзывы на сайтах сочиняют и т. д.\" - ЭМА - это операция с ДОКАЗАННОЙ эффективностью, одобренная FDA в США и Минздравом в России еще в начале 2000-х. На нашем сайте нет НИ ЕДИНОГО ПРИДУМАННОГО ОТЗЫВА!!! Гарантирую!!!
 
Ирина, вы молодец! А муж идиот. Удачи вам и крепкого здоровья!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Sorroka/25.05.2017
Пришло время написать отзыв и о моей ЭМА

До встречи с...
Ольга Куприкова/28.12.2019
Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, огромное спасибо Вам за помощь!...