ЭМА в ЕК 17.10.2014 года

Страницы: 1
ЭМА в ЕК 17.10.2014 года
 
Мне 41 год  Диагноз миома матки был поставлен  в 2003  году.К врачам обращалась регулярно,было рекомендовано динамическое наблюдение.Понаблюдалась..В 2007  году была произведена консервативная миомэктомия  в МОНИАГ  (перенесла достаточно тяжело,лапаротомический доступ)Назначен был\" милый\" препарат Золадекс  ,от которого я ощутила себя 55 летней теткой в глубоком климаксе(ну доктор же сказала что надо-значит надо)  4 месяца отвратительных ощущений.Потом--а как Вы догадались?--динамическое наблюдение  .Ну и понеслась старая история,но правда с небольшими вариациями с моей стороны-гомеопатия и пиявки.Динамически наблюдалась  так  до 2014 года,когда уже ситуация стала просто катастрофичной.Гинекологи меня смотрели,делали скорбные лица  и все как один говорили-только экстирпация матки.А  зачем  она (матка)Вам нужна?  А может у меня личная жизнь только наладилась(и такое бывает)короче все  это уже было описано выше(про трех пациенток,про то,что у меня исчезнут все  яйцеклетки,что вы представляете себе зону некроза)Случайно разговорилась с сотрудницей на работе .Ей делал операцию Бобров  БЮ  7 лет назад ,как результат-матка с 22 недель уменьшилась до 9 недель.Сразу же набрала в поисковике сайтЕК  и через 3 дня была на приеме  у Лубнина ДМ.Когда он меня смотрел ,то не стал не охать ни ахать ни закатывать глаза ,ни говорить,
что мне показана только экстирпация,чем приятно меня удивил.Счастья не обещал ,говорил не размыто,все по существу.Перед консультацией я очень боялась что меня не возьмут на операцию(миома 18 недель)(это был ЕДИНСТВЕННЫЙ   страх)Короче  и вот я в ЕК  .Чистая уютная палата(все как в ролике).Вежливый и заботливый персонал клиники.консультация кардиолога,затем анестезиолога.Очень боялась эпидуралки,но Сергей Николаевич-чудо.Руки хорошие,движения отточенные ,четкие.А потом -в операционную(тысячи раз уже описано как там------НЕБОЛЬНО   совсем совсем)В послеоперационном периоде ухаживала за мной мс Олеся-чудесный и светлый человечек,появлялась сразу же  ,как только  я нажимала кнопку вызова.Первые сутки мне не показались жутким кошмаром по болевым ощущениям,больно было на второй день к вечеру и ночью.Мне понравилось что доктора не рыдают вместе с Вами не гладят по головке и динамически не наблюдают, а строго и конкретно выполняют свои действия.И как то сразу же перестаешь волноваться и сама(уж люди наверное знают,что делают)И появляется уверенность ,что все у меня хорошо будет .я обязательно выздоровею.Хочется еще отметить работу буфетчицы Кати и шеф-повара- все очень вкусно(особенно морковный супчик и морсы).Сегодня 5 день после ЭМА.Болевых ощущений практически нет .Температура к вечеру субфебрильная.Телевизор надоел,отлежала бока.Пора на работу.Спасибо,коллеги,за все.Очень,очень надеюсь выздороветь.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Tasya/22.06.2016
Мне 45 лет, и последние 9 лет у меня миома матки.
Это, наверно,...
Оля/28.05.2019
Прошло около двух недель после ЭМА в Центре лечения миомы матки. На...