ЭМА 21.10.2014 в ЦПСиР

Страницы: 1
ЭМА 21.10.2014 в ЦПСиР
 
Всем добрый день! Хочу поделиться с вами впечатлениями от операции ЭМА 21.10.2014 в ЦПСиР.
Если чесно, ожидала, что будет все намного сложнее.  Операция началась в 17 часов, продолжалась минут 20-25. Во время операции не испытывала практически никаких болевых ощущений. Самое неприятное -это укол обезболивающего, после чего чувствуются только \"теплые потоки\" в области живота. Очень быстро всё закончилось и меня перевезли в реанимационную палату. Ставили капельницы. Через некоторое время начались небольшие тянущие боли(очень похожие на боли при месячных 1-2 день). После операции необходимо было несколько  часов ( 5-6 ) лежать не сгибая правую ногу. Это было несложно- ничего не затекало , не болело. Единственное неудобство- это то, что нельзя было лечь поудобнее, как это обычно хочется при болях в животе. Но это скорее дискомфорт, нежели нестерпимое ощущение.
Часов в 11 вечера меня перевезли в обычную палату. Продолжали ставить капельницы. Тянущие боли становились всё меньше и меньше и лечь уже можно было поудобнее. Часа в 3 ночи мне сняли капельницу и я заснула до утра.
Проснувшись утром, никаких болей уже не было. И вообще,  самочувствие было очень хорошее. Не верилось в то, что все так быстро и легко прошло.  
Сегодня  5 день  после операции. Чувствую себя хорошо. Живу своей обычной жизнью.
Иногда бывает потягивает низ живота, но это легко решается с помощью таблетки обезболивающего.
Хочу выразить огромную благодарность   Боброву Борису Юрьевичу и Пороховому Всеволоду Олеговичу  за профессионализм и доброе отношение!!!
 
Сегодня третий день после ЭМА, со вчерашнего вечера я дома!Огромная благодарность и низкий поклон Дмитрию Михайловичу, Борису Юрьевичу и Сергею Николаевичу! Спасибо, что вы есть и что помогаете нам! А для тех, кто только решается- не медлите! Это совсем не страшно, да немного больно, но быстро проходит и забывается! И вместе с болью уходит плохое настроение, хочется жить (не завися от страшных диагнозов) и улыбаться! Еще раз, СПАСИБО !!! У меня все ХОРОШО !:)
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена Ульянова/28.12.2019
Очень жалею, что не смогла лично отблагодарить доктора Боброва....
Наташа/28.05.2019
Отзыв пишу только для того, чтобы даже самые отчаявшиеся искали...