ЭМА в ЕК 10.04.15, критерии выбора

Страницы: 1
ЭМА в ЕК 10.04.15, критерии выбора
 
Здравствуйте, мне 27 лет, я из Казахстана, город Караганда, детей нет.
   Мне в отличии от большинства наших бедных женщин, прошедших долгий путь к ЭМА, повезло. Пошла на УЗИ в начале марта 2015 года, по поводу болей внизу живота, а там 3 миомы ну не очень больших размеров, самая большая 47х41 мм, УЗИстка мне сразу: \"Удаление матки!!!\", а вот гинеколог из нашей платной клиники сказала \"деньги есть? Значит ЭМА!\" Причем в Москве! Конечно координатов никаких клиник в Москве у нее не было, ориентировалась по слухам от пациентов, что оттуда приезжают с хорошими результатами. Так начались мои стремительные поиски, сначала информации об этой процедуре, отзывов пациентов, и конечно клиник в Москве занимающихся этой проблемой.
    Проанализировав все увиденное, стало очевидно, Борис Юрьевич Бобров имеет огромный персональный опыт проведения данной операции (скорее мало инвазивного вмешательства), более 3000 операций, проводит мастер классы по данной теме по всему миру, в том числе и в нашей Алмате, за это время (с 2002 года), усовершенствовал катетер для маточной артерии (последний был назван в честь нашего доктора Боброва). А также учитывался тот факт, что видео ролики операции на ютубе доступны всем, а значит наш эндоваскулярный хирург не боится выкладывать свои операции в интернете, значит этот метод действительно эффективный и безопасный, и выполняется по всем международным правилам! Находила разнообразные отзывы пациенток, которые делали ЭМА на Украине, и других городах России, которым приходилось повторно проходить ЭМА, т.к. у них имелись анастомозы, дополнительные ветви кровоснабжающие миому, то есть, те хирурги не могли это опознать и правильно эмболизировать дополнительные артерии, а наш замечательный доктор Бобров предлагал повторную эмболизацию бесплатно! И почему то Борис Юрьевич должен был разгребать ошибки других хирургов, и сложные случаи. Я подумала, вдруг у меня такой сложный случай, и мало ли, что. Если доверять себя и свое женское здоровье кому, так только профессионалам! Ну вообщем, это не какая то реклама Бориса Боброва, а КРИТЕРИИ ВЫБОРА данного хирурга и его команды. Дмитрий Михайлович Лубнин! Так же завлек своими видео роликами на ютубе, меня поразило, что он говорил всю правду, как она есть, ничего не утаивая, сразу видно очень грамотный специалист.  
  Почему Европейская клиника, да потому, что именно там существует эта программа ЭМА, заплатил 1 раз за все, и получишь все на высшем уровне: адекватное обезболивание, уход, питание и тд. И будешь знать точно, что тебя не бросят после операции, без обезболивания в коридоре ждать санитаров, которые тебя должны отвезти в отделение (также в отзывах вычитала).
     Ну вообщем то и все! Решилась, записалась на начало апреля на ЭМА, сдала все анализы. Вуаля я уже в Москве! На ресепшене встретили отлично, оформилась. Уже в палате, поставили венозный катетер. Страшно было конечно, как и всем. Но на самом деле боятся не чего. Немного подождать придется, и вот уже капельницы, приехала карета, едем на встречу рыцарю в свинцовых доспехах, который спасает женщин от противных миом. Сама операция это вообще ерунда, никаких болевых ощущений, только всякие прикольные, тепло и чувство разливания, и конечно же общение с доктором! Не успела оглянутся, как все закончилось. Пришлось полежать немного не двигая ногой, но это ерунда. Честно говоря думала по отзывам, что буду лезть на стену от боли, ничего подобного не случилось, были боли как при месячных, да и то мне показалось меньше. Единственное осталась небольшая гематомка, ну это фигня.
  Сейчас 7 день после ЭМА, такое чувство, вообще ничего не делали! Живу, как прежде. Жду с нетерпением УЗИ через 3 месяца.

Хочу сказать огромное спасибо Борису Юрьевичу и Дмитрию Михайловичу за то, что вы делаете! Вы просто гениальные врачи с большой буквы, суперпрофессионалы!
Дорогие женщины не бойтесь, это вообще не больно, и не страшно. Избавьтесь наконец от миом. Все будет хорошо!
 
Позволю себе воспользоваться случаем и передать привет очень солнечной девочке Вике :)
Рада, что у тебя все хорошо!!! Желаю хорошего самочувствия и самых радужных результатов на контрольном УЗИ :)
 
Victoriya, я тоже из Караганды, делала ЭМА в Европейской клинике в декабре 2014, подключите у себя в настройках личные сообщения, предлагаю пообщаться поближе:)  напишите мне в личку
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Maria1/14.08.2017
Миому у меня обнаружили 15 лет назад. Мне выписывали бусерелин,...
Ирина Новикова/28.05.2019
Я очень надеюсь, что мой отзыв поможет сделать правильный выбор....