Беременность после ЭМА

Страницы: 1
Беременность после ЭМА
 
Добрый день,
Я бы хотела повторно выразить благодарность врачам за проведённую операцию. Краткая история:миому впервые обнаружили в 2012 г., к 2014 самый большой узел достигает 97х70 мм. ЭМА провели 24.06.2015 и узлы начали уменьшатся. Основная цель ЭМА как наверное у многих было желание иметь в будущем ребенка.
С мужем мы планировали начать попытки спустя год после ЭМА, но на УЗИ через полгода после ЭМА я пришла со сроком 5 недель. Беременность протекала без осложнений. Единственное, что вызывало вопросы это размер ребёнка и мне периодически ставили диагноз \"задержка внутриутробного развития 1 степени по асимметричному типу\". Но сказать причину этого врачи не могли.
В итоге ровно в 38 недель я самостоятельно родила дочку. 8/8 по апгар, 2020, 47. Узел не помешал самостоятельным родам и от отхождения вод до рождения прошло 7 часов. Врачи считают, что все таки это были преждевременные роды и забирали дочку на сутки в детское отделение под наблюдение. На следующий день перевели ко мне в палату на откармливание))) претензий к ее здоровью у врачей нет.
В целом я уверена, что беременность стала возможна только из-за уменьшения узлов. И что ЭМА никак не мешает благополучному протеканию беременности и родам.
 
Поздравляем!!! Очень радостно читать такие новости! :)
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Сурикова Кристина/28.12.2019
Спасибо за вашу работу, за надежду, которую вы даете и чувство, что...
Марина Александрова/29.03.2019
Всем докторам и медицинскому персоналу хочется выразить слова...