задела новость о поступке А.Д. / а вас ?

Страницы: 1
задела новость о поступке А.Д. / а вас ?
 
Разные поступки были у Джоли – благородные, эпатажные…  а теперь мастэктомия. Ещё пишут о риске развития у неё  рака яичников и что она, может быть, удалит и их.
Теперь действительно возможно вычислить процент риска заболевания раком, например  87 %? А  если будет  риск заболевания других органов, которые невозможно удалить, заменить…что она тогда сделает?!
Зачем удалять заранее, если можно просто делать регулярное обследование! Даже при обнаружении заболевания её финансовые возможности позволили бы  воспользоваться лучшими средствами лечения.
Это сделано из-за страха вызванного потерей её матери или нужен был повод, что бы «обновить» часть тела?
Раз она это уже сделала пусть ей это поможет, хотя это и не проверить теперь – органов нет. Неизвестно, как это все отразится в итоге на её психике и  работе.
Но я действительно опасаюсь, что теперь приверженцы кардинальных методов, ко всем прочим разговорам о ненужных «мешках» будут добавлять аргумент о «предусмотрительности» голливудской актрисы.
Для меня, та настоятельная рекомендация об удаление органа, прозвучала жутким приговором , которая по факту оказалась вариантом «на всякий случай».
 
Согласитесь, ситуации бывают разными и порой приходится выбирать меньшее из зол.

Сравнивать доброкачественную миому и онкологию на мой взгляд не вполне корректно. Поступок Джоли лично меня тронул, и это здорово, что она своим примером поддержала ту часть женщин, которым показаны подобные операции.

Я лично знаю пример из реальной жизни, когда женщина отказывалась удалять матку при онкологии, из-за опасения \"потери женственности\". Подчеркиваю, речь шла именно об онкологии, а не миомах.

В итоге, болезнь прогрессировала очень быстро, и когда больная уже была готова на радикальный метод, было уже поздно.

Онкология это заболевание совсем иного характера, а то, как именно обстоят дела у голливудской звезды, знает лишь она и ее лечащий доктор.
 
Yuli@, Вы пишите о реальном случае когда у женщины БЫЛ рак и тут ДОЛЖНЫ быть приняты меры «меньшие из зол».
НО у Джоли рака НЕТ.  

Нарушена причинно-следственная связь.

Моей коллеге было рекомендовано удаление матки и придатков, просто потому , что «возраст - рожать не будете- удалить во избежание вероятности развития…» она уже почти с этим согласилась, но вовремя сделанное МРТ  по рекомендации хорошего специалиста, помогло избежать ненужной операции. Ненужной на ДАННЫЙ момент. Что будет через годы и что другого может случится за эти годы, кто знает?

То что сделала Джоли- это её выбор, она может со своим телом делать всё что угодно, татуировки и прочее.
Я лишь опасаюсь ещё большей популяризации ненужных для женщин, в данный момент, операций, ведь у моей коллеги не было даже доброкачественной опухоли- миомы, а просто у неё был возраст, под 50 лет- вот такой диагноз.
 
Когда-нибудь на Марсе : ), детям кинозвезд будут меняют зубы в детстве сразу на искусственные, ведь есть риск- ( например 87%)  , что зубы могут разрушиться. Хотя сейчас подобная упредительная мера кажется чрезмерной, возможно позже она станет благом?!  
Супика из «Москвы 2042» который был суперменом до операции по удалению органов, я вспоминаю когда обсуждают подобные темы. : )
Извините за оффтоп.
 
Цитата
....НО у Джоли рака НЕТ
Вы лично видели результаты обследований голливудской звезды? Сомневаюсь :D

Степень тяжести заболевания, равно как и факт его наличия известен лишь Анджелине и ее лечащему врачу.

Факторы, побудившие ее совершить данный поступок могут быть абсолютно разнообразными - от реальных проблем со здоровьем (полный объем которых вряд ли освещен в средствах массовой информации), до элементарного пиара (звезда решила вставить грудные протезы и преподнести это в таком ключе).

В любом случае, опасаясь за судьбы женщин, Вы, на мой взгляд, преувеличиваете авторитет актрисы.

Врачи, для которых ЭМА не представляется чем-то инопланетным,  будут продолжать рекомендовать  при наличии показаний или не рекомендовать (если есть противопоказания, а не от невежества)  эмболизацию маточных артерий своим пациенткам, а те, кто продолжает \"лечить\" по-старинке, будут настаивать на радикальном методе.

К счастью, у женщины есть право выбора каким образом решать возникшую проблему со здоровьем, врачи насильно не привязывают пациенток к операционному столу, последнее, решающее слово остается за пациенткой.

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих, так было, и, боюсь, что пока так и останется.

Лучшим аргументом в защиту ЭМА, на мой взгляд, является личный положительный пример.

Я все никак не соберусь написать отзыв об операции которая имела место 12 февраля этого года, надо исправиться :o

За этот сравнительно небольшой промежуток времени со мной произошли настолько разительные изменения, что те люди из моего окружения которые относились к моей затее с резким недоверием и критикой, теперь следят за судьбой моего здоровья с неподдельным интересом, некоторые даже с дальнейшим \"прицелом\" :D

Все с нетерпением ждут результатов нового УЗИ на которое я планирую записаться в самом ближайшем будущем.

Если на чашу весов положить содержание статей желтой прессы, а на другую реальный опыт, то, выбор пациента будет очевиден :cool:


Здоровья всем нам!
 
Цитата
Разные поступки были у Джоли – благородные, эпатажные…  а теперь мастэктомия. Ещё пишут о риске развития у неё  рака яичников и что она, может быть, удалит и их.
Теперь действительно возможно вычислить процент риска заболевания раком, например  87 %? А  если будет  риск заболевания других органов, которые невозможно удалить, заменить…что она тогда сделает?!
Зачем удалять заранее, если можно просто делать регулярное обследование! Даже при обнаружении заболевания её финансовые возможности позволили бы  воспользоваться лучшими средствами лечения.
Это сделано из-за страха вызванного потерей её матери или нужен был повод, что бы «обновить» часть тела?
Раз она это уже сделала пусть ей это поможет, хотя это и не проверить теперь – органов нет. Неизвестно, как это все отразится в итоге на её психике и  работе.
Но я действительно опасаюсь, что теперь приверженцы кардинальных методов, ко всем прочим разговорам о ненужных «мешках» будут добавлять аргумент о «предусмотрительности» голливудской актрисы.
Для меня, та настоятельная рекомендация об удаление органа, прозвучала жутким приговором , которая по факту оказалась вариантом «на всякий случай».

Не путайте. У Джоли имеется редкий вариант одного гена, кодирующего, если правильно понимаю, один из белков-рецепторов клеток молочной железы, ассоциированный с крайне высокой вероятностью развития рака молочной железы и его тяжелого течения. Это совсем другая история, которая к миоме и к другим заболеваниям не имеет никакого отношения.
 
Yuli@, большое спасибо, что написали своё мнение.
Ваши перемены наверняка положительные. Хороших Вам результатов на УЗИ!

Борис Юрьевич, спасибо за разъяснение. Значит, в случае с Джоли, такое кардинальное вмешательство оправдано.
Видимо тем, кто имеет возможность  и желание сохранить здоровье нужно сдавать кровь на онкомаркеры и генный анализ.

Эта история к миоме отношения не имеет, но имеет отношение к удалению органов, а я болезненно воспринимаю и подозреваю : )  всех и всё, что может как-то популяризировать  ненужные операции…
Я, несколько месяцев назад, нашла американский форум о миоме, так там  некоторые женщины рассказывали, что им рекомендовали удаление и это наши дни судя по датам публикаций!
Мне покоя не дает, что та гинеколог из моей бывшей полик-ки  наверняка по-прежнему рекомендует женщинам тоже, что и мне, а я никак на это не повлияла. А моей коллеге три (!) гинеколога рекомендовали необоснованное удаление органов. Вот меня и задело… Каждый день радуюсь, что нашла этот сайт, Вас и Дмитрия Михайловича.
 
Jul, возможно, хорошим поступком будет распространение информации о существовании ЭМА. В той же женской консультации можно оставить листовки с соответствующей статьей о процедуре и ссылками на наш ресурс :p

Ps
Результат УЗИ оказался отличным, обязательно допишу свой отчет на днях, в детском саду у ребенка выпускной вечер, плюс подготовительные мероприятия по поводу поступления в первый класс - нет времени посидеть перед монитором ;)
 
Цитата
Jul, возможно, хорошим поступком будет распространение информации о существовании ЭМА. В той же женской консультации можно оставить листовки с соответствующей статьей о процедуре и ссылками на наш ресурс :p

Partisanen ?!  : )

Цитата

Ps
Результат УЗИ оказался отличным, обязательно допишу свой отчет на днях, в детском саду у ребенка выпускной вечер, плюс подготовительные мероприятия по поводу поступления в первый класс - нет времени посидеть перед монитором ;)

Даа, а когда я строила БАМ, у нас не было ни мониторов, ни интернета. ; )

Напишите! Ведь приятно читать про хорошее!

Возможно, я незаслуженно заподозрила Джоли и американскую медицину... ( но это было до моего отпуска : ))
И всё же я считаю, что она влиятельная личность и это событие повлияет на судьбы женщин, но как? А ведь ни с ней, ни с Питтом (и это тем более досадно) я не знакома, лично.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Алена/21.11.2016
Добрый всем день! Мне 45 лет, миома с интерстициально-субсерозным...
Татьяна Иловлева/28.12.2019
В клинике очень уютно, светло, красиво. Не пахнет больницей и...