Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Гистероскопия и Цитология перед ЭМА???
 
Большое спасибо за такой быстрый ответ!!!
Сейчас я как раз пытаюсь выяснить вопрос по поводу применяемых препаратов в данных клиниках - думаю что после этого многое проясниться. Как выясню - сразу отпишусь здесь, на форуме.
Могу сказать только, что обе клиники - региональные. Довольно далеко от Москвы и СПБ. А именно: Дорожная Клиническая Больница г. Новосибирска и  Дорожная Клиническая Больница г. Барнаула. Если у Вас есть информация по поводу квалификации данных специалистов - буду очень признательна!!!
Гистероскопия и Цитология перед ЭМА???
 
Добрый день!
Мне 29 лет. Недавно поставили диагноз - инстерцио-субриозная миома тела матки. После двух УЗИ и подробной консультации со своим гинекологом решили делать ЭМА.
Учитывая всю серьезность процедуры я решила проконсультироваться параллельно в двух клиниках практикующих ЭМА. И результаты меня поразили!!!!!
1. В одной мне сказали, что перед процедурой ЭМА обязательно необходимо сделать гистероскопию и цитологию шейки матки. Во второй и словом об этом не обмолвились.
2. Разница в цене на 40 %!!!!!! (Причем дешевле именно в той клинике, которая сначала делает  гистероскопию и цитологию, а затем ЭМА).
Подскажите, насколько обязательно делать эти процедуры и чем может быть обусловлена разница в цене?? Чем вообще руководствоваться при выборе клиники?
P.s.: Моему лечащему врачу не важно, где именно я это сделаю.
Заранее спасибо за ответ и потраченное время!!
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Ирина Новикова/28.05.2019
Я очень надеюсь, что мой отзыв поможет сделать правильный выбор....
Tango/27.10.2017
Всем здравствуйте.

Меня зовут Татьяна. Я из...