Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Боли после ЭМА
 
Цитата
Уважаемый доктор,я прохожу обследование,чтобы сделать ЭМА в центре планирования семьи.Очень интересует,ожидается ли снижение цены на набор ПВА в ближайшее время(до 40 тыс.руб.)?И ещё:какое обезболевание применяется после ЭМА?Читала отзывы,что оно не помогает,женщины терпят сильные боли,ведь не все могут себе позволить лечиться в Перитональном центре.Буду благодарна за ответ.Ольга

Мне была проведена ЭМА в ЦПСиР в конце прошлого года. В отделении интенсивной терапии все были крайне внимательны и с обезболиванием проблем не возникало. Боли конечно были первый час, потом все нормализировалось, при необходимости делали повторные уколы.
Что происходит с препаратом после ЭМА?
 
Борис Юрьевич, добрый день!
В ноябре мне была проведена ЭМА. На прошлой неделе мне сделали УЗИ и доктор сказала, что все хорошо, но \"на всякий случай попейте препарат Идинол\". Я бы хотела с Вами посоветоваться, есть ли необходимость это делать? Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Екатерина.

P.s. Я прошу прощения за, наверное, несколько странный вопрос:) Что происходит с эмболизационными частицами в организме  после того как миома проходит (они остаются, или растворяются, или что то еще)?
После ЭМА
 
Спасибо за ответ! Чувствую себя очень хорошо. Во сколько Вам будет удобно, чтобы я позвонила?
После ЭМА
 
Борис Юрьевич, добрый вечер!

Две недели назад мне была сделана ЭМА. Через несколько дней стали сильно отекать ноги. До операции таких проблем не было. Может ли это быть связано с эмболизацией? Если связано, то как с этим бороться? Порекомендовали принимать Детралекс и Флебодил.

Заранее спасибо!!
Спасибо!
 
Еще раз, огромное спасибо!
Спасибо!
 
Большое спасибо за Ваш отклик, Борис Юрьевич!!!
Да, Вы оказались правы в ЖК очень спокойно отнеслись к такому явлению, как ЭМА, для них это не новость.
Правильно ли, я понимаю, что \"у ваших врачей\" это в ГКБ им. Пирогова? Конечно, я бы хотела наблюдаться в ЦПСиР или в любом месте, где знакомы с этой процедурой. Во время выписки, Всеволод Олегович рекомендовал через определенное время посетить их центр, для того, чтобы проконтролировать процесс. Но под \"наблюдаться\", я имела ввиду, быть прикрепленной к доктору, который  занимается не только проблемой моей миомы, но и другими вопросами этой области. Возможно ли такое в этих клиниках (коммерческая клиника, для меня не предпочтительнее,  получилось случайно, что мой врач платный))?
И было бы, просто прекрасно, если бы Вы смогли поделиться своим опытом с моим доктором!!! Что мне для этого нужно сделать (готова в раздавать листовки у метро с информацией об ЭМА, для того, чтобы побороть эту безграмотность:) ?

Еще раз, спасибо!
Спасибо!
 
ох! и у меня такая же ситуация, мой врач тоже ничего не знает об ЭМА, хотя я наблюдаюсь, не в женской консультации, а в достаточно (мне так кажется)) дорогом мед.центре и врач имеет даже какие то звания и регалии, но дошло до того, что она отказалась меня наблюдать после операции, т.к.  говорит, что \"не знает, что это за операция, и что от нее можно ожидать\"!!! В ж/к даже боюсь идти, наверное отдадут на опыты, как гуманойда с дырочкой на ноге))) Теперь нужно искать где то нового, грамотного врача((

Удачи Вам, Ирина! И спасибо за отклик!!!
И, еще, одно большое спасибо!
 
Борис Юрьевич, Вы вчера провели мне ЭМА в ЦПСиР, огромное спасибо, Вам за Вашу работу, за Ваши золотые руки. И еще самое главное, и самое большое спасибо за этот сайт, и за Вашу работу по популяризации этой операции в нашей стране (к сожалению, столкнулась с тем, что многие врачи вообще ни чего не знают об этом методе). О возможности проведения органосохраняющей операции узнала именно на этом сайте и очень рада, что прошла ее. Еще раз, большое спасибо!!!
Спасибо!
 
Здорово, что размеры стали меньше!!! Мне тоже вчера провели эту процедуру, но результаты обещали в течении года. К сожалению, шапочки не было, но операция и правда оказалась совсем безболезненной и очень быстро закончилась))))
Ирина, а какой препарат Вы использовали для эмболизации?
Делают ли ЭМА в Украине?
 
Судя по сайту \"Mioma.ru\" (https://mioma.ru/kiev.html) делают:)
Страницы: 1 2 След.
Отзывы пациентов
Кристина Антонова/28.12.2019
Дмитрий Михайлович, спасибо, что помогаете и не бросаете своих...
Татьяна Алексеева/11.11.2017

Я узнала о ЭМА, попав на страничку Дмитрия Михайловича