Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
стиот ли делать ЭМА или ждать климакса?
 
через месяц 47
стиот ли делать ЭМА или ждать климакса?
 
Собираюсь делать ЭМА уже  год, но всё время операция в самый последний момент срывается (то плохие анализы, то врачи принимают решение удалять матку, то обнаруживают спайки с прямой кишкой и снова рекомендуют ЭМА). Очередной раз сдала анализы - опять плохой мазок. Сейчас уже начинаю думать, что, может, это Бог меня отводит от операции?

Поскольку, основной причиной, натолкнувшей меня на операцию, является болевой синдром, а в течении моих попыток сделать операцию я не получала никакого лечения (энодометриоз, простая гиперплазия), то я обратилась к гомеопату. В июле на приёме я приняла 2 шарика какого-то препарата. После этого у меня болел низ живота в течение 4 недель. Месячные (если это можно так назвать - 7 дней только мажущие выделения) пришли через 29 дней, потом на фоне стрессов – через 65 дней очень скудные в течение 8 дней (вполне можно было обойтись ежедневными прокладками). Сейчас принимаю гомеопатические препараты Ацидум сицилиум (силицеа) С6 и Аурум МУР натр С6 – последние месячные прошли почти без боли.
До выскабливания цикл был не регулярный 14-88 дней, после него, до приёма гомеопата, 2 цикла по 19, один - 45 дней ( на фоне стрессов), месячные  умеренно обильные, гемоглобин в норме. До этого года миома росла каждый год на 2 нед. В этом году не выросла. Может это уже климакс, который  врачи называют самоизлечением? Гормоны 18 день цикла ФСГ:12,56, Пролактин:14,62, Эстрадиол 90,26.

На сегодняшний день основной причиной подталкивающей меня к операции, является наличие субмукозного узла и возможность кровотечения, которого может и не быть. Стоит ли делать ЭМА? При энодометриозе, простой гиперплазии будет необходимо гормональное лечение после ЭМА?
Лечение после ЭМА
 
Правильно ли я поняла, что после ЭМА нельзя будет делать зарядку, кататься на лыжах, велосипеде, посещать бассейн полгода (!), если я не спортсмен, но слежу за весом. Или этот срок относится только к усиленным тренировкам?
эма ПРИ СПАЙКАХ
 
Возможна ли ЭМА при спайках в брюшной полости? Скажите, если есть спайка миомы с прямой кишкой, то при ЭМА может произойти попадание препарата на кишку и её капсулирование? Как остановить дальнейшее прорастание эндометриоза в кишечник?
миома+гиперплазия+аденомиоз
 
А ЭМА как-то влияет на гиперплазию и эндометриоз?
миома+гиперплазия+аденомиоз
 
Спасибо!
Значит, если районный гинеколог назначает, то можно будет не пить !?
миома+гиперплазия+аденомиоз
 
Большое спасибо, Дмитрий Михайлович, за ответ и развернутую ссылку.
Переживаю только за то, что при гиперплазии нужно пить, вроде как, постоянно гормоны. Не поправлюсь ли и не постарею ли я от них быстрее, чем от удаления матки?
мома+гиперплазия
 
Возможно ли ЭМА при гиперплазии, аденометриозе и фибрознокистозной мастопатии?
Онколог-мамолог сказал, что после ЭМА неизвестно какие последствия будут (при гиперплазии нужно пить гормоны), а если нет органа, то нет и проблем. Гинеколог тоже склоняет к удалению матки,говорит, что если оставить яичники, то ни преждевременного старения, никаких других неприятных последствий не будет. Подскажите, пожалуйста где можно подробнее прочитать о последствиях для организма при удалении матки (неужели она только и нужна для деторождения?). Какие неприятные последствия могут возникнуть при ЭМА, если есть такие сопутствующие миоме заболевания?
миома+гиперплазия+аденомиоз
 
Миома 11.нед, простая гиперплазия, аденомиоз 3 степени. Хотела сделать ЭМА.
Как вляяет ЭМА на гиперплазию? Врач сказала, что после ЭМА нужно будет постоянно пить гормоны (из-за гиперплазии).
Проконсультировалась у онколога-мамолога ( у меня фиброаденома небольшая+мастопатия), что лучше для мастопатии ЭМА+гормрны или удаление матки. Про гормрны он даже говорить не стал, сказал, что ещё никому не известно, чем потом аукнется ЭМА, и что нет органа - нет проблем.
Почему хирурги_гинекологи говорят, что если удалить матку без яичников, то никаких проблем не будет? Они просто не хотят с нами возиться? Во всяком случае психолгические проблемы точно будут. Подскажите, где можно подробнее узнать о проблемах после удаления матки, и есть ли какие-то отрицательные последствия от ЭМА? Не являются мои сопутствующие заболевания противопоказанием для ЭМА?
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Тося/28.05.2019
Страхи и переживания после проведенной ЭМА прошли - а результат...
Татьяна Алексеева/11.11.2017

Я узнала о ЭМА, попав на страничку Дмитрия Михайловича