Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
ЭМА в регионах
 
Juli..операцию мне делал доктор Ким..тогда процедуру проводили только эмболами ПВА..Данные УЗИ за апрель 2013 г - остался один узелок без кровотока 9 мм в стадии регрессии, матка нормальных размеров, цикл в норме, месячные не обильные..
на работу после ЭМА
 
В Новосибирске в ЖД больнице после процедуры ЭМА находишься дней 7..После выписки я готова была сразу выйти на работу, но гинеколог посоветовала еще недельку побыть на больничном..Работа у меня тоже умственно-сидячая...
ЭМА в ПМЦ февраль 2012
 
Из личного опыта скажу, что первые месяца четыре месячные у меня \"скакали\"...Вы ЭМА сделали 21.02.12 г., еще прошло очень мало времени, организм подстраивается под новый ритм жизни, нормальной жизни..да простят меня врачи за мой \"медицинский\"...Наберитесь терпения, а самое главное спокойствия...Все будет ХОРОШО!!!!
ЭМА в ПМЦ февраль 2012
 
Светлана77, даже не вздумайте расстраиваться..Помню, после выписки из больницы после ЭМА, я радостная и довольная написала свой отзыв (на другом сайте) о проведенной процедуре, о внимательном докторе, о хорошем уходе, об отсутствии \"диких\" болей и получила \"ушат холодной воды\"... меня обвинили во вранье..Это было действительно очень неприятно...Я сама прошла через переживания, поиски, консультации, выслушала кучу противоположных и пугающих мнений об ЭМА, но перспектива потерять матку при полостной операции меня не устраивала...Почему то люди быстро и безоговорочно верят в плохое (и очень жаль) ...Так что, всего Вам хорошего!!!!
Новогодние пожелания
 
Пусть бокалы звенят,
Пусть искрится вино,
Пусть ночной звездопад
К вам заглянет в окно.
В эту чудную ночь
Без улыбки нельзя
Боль и горести — прочь!
С Новым Годом, Доктора!
В Новый год за окном
Тихо падает снег.
Пусть за вашим столом
Будет радость и смех,
Пусть завидный успех
Ждет вас в деле любом,
И войдет без помех
Счастье в светлый ваш дом!

С наступающим Новым Годом!!!
ЭМА в регионах
 
Спасибо за оперативный ответ....
ЭМА в регионах
 
Добрый день..8 мес назад сделана ЭМА частичками ПВА..Все прошло хорошо, результаты хорошие (миома с 30мм уменьшилась до 14мм, это данные контрольного УЗИ через 6 мес после ЭМА, т.е май 2011, узел не деформирует матку). Планирую беременность(через пару месяцев)..Хотела бы, Борис Юрьевич,  у Вас проконсультироваться, влияет ли выбор материала (если не учитывать иные факторы) на течение будущей  беременности, или на возможность забеременеть и т.п.??Или все-таки выбор материала важен на этапе проведения процедуры и для послеоперационного периода??Заранее, спасибо..Ольга..
После ЭМА
 
Всеволод Олегович, спасибо за ответ.. На осмотре у своего гинеколога была, все нормально..Тогда подожду контрольного УЗИ (в середине мая)..Может что то и прояснится..
После ЭМА
 
Добрый день..Доктор, помогите разобраться..Идет шестой месяц после ЭМА..С одной стороны, самочуствие отличное, месячные регулярно, необильные, узлы уменьшились с 3см до 1,5см, матка почти нормальных размеров и  узлы её не деформируют..А с другой сторны-цикл сократился до 22 дней (был 26-28 дней), в т.ч. сами \"месячные\" продолжаются 7-8 дней..Это мой организм так \"среагировал\" на ЭМА?? Или что-то может провоцировать такие продолжительные месячные?? Заранее, спасибо..
Прошу совета по поводу ЭМА
 
Позволю себе \"проехаться\" насчет квот..Мне квоту обещали на октябрь 2010 г. Я не стала ждать , ЭМА сделала в ноябре 2010 г. До сих пор по квоте мне не звонили, а на дворе уже апрель 2011 г.
Страницы: 1 2 3 След.
Отзывы пациентов
Татьяна Иловлева/28.12.2019
В клинике очень уютно, светло, красиво. Не пахнет больницей и...
Мария Патлань/13.01.2020
Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич спасибо за ваш сайт mioma.ru!...