Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
после ЭМА
 
Девушки, хочу поделиться своими впечатлениями от ЭМА, проведенной 16.11.10 в ПМЦ.
Около 10 ч. меня в тапочках и книжкой отвели на отделение. Вся процедура регистрации (подписание договора, оплата, оформление карты) заняло около 1.5 ч. Палата прекрасная, кровать очень удобная - дома так сладко не спала. В 12.30 началась сама процедура, длилась около 30 минут.  Никаких неприятных или болевых ощущений во время проведения не было вообще. Чудесные доктора Лубнин Дмитрий Михайлович и непосредственно сам хирург-волшебник Бобров Борис Юрьевич обладают не только высокими профессиональными знаниями, но и еще прекрасным чувством юмора, так что грустить или тем более бояться  не приходилось:). Все случилось быстро, безболезненно и понятно. После процедуры отвезли в палату, боли у меня, по крайней мере, начались не сразу и несильные. К вечеру усиливались по нарастанию, но благодаря адекватному обезболиванию и постоянному контролю самого Дмитрия Михайловича, боли были вполне переносимыми. Тем более ты все время находишься в приятном окружении Морфея:), т.е. просто спишь. На следующее утро почти совсем ничего не болело, так что я с удовольствием схомячила чудо-блинчики на завтрак. Все - в 12.00 - go to home, yankee!:) Учитывая, что я живу в Питере, в тот же день я была уже дома, т.е. перенесла четырех-часовой сидячий переезд, это говорит  о том, что жить после ЭМА можно.
В течение следующей недели немножко потягивает поясницу, то где-то кольнет, то потянет, но в целом - выносимо.Температуры не было, немного подташнивает и общая вялость, но это и неудивительно.
В общем не бойтесь! Нам ли, девочкам, бояться боли, тем более такой пустяковой!!!
Пользуясь случаем, хочу выразить свою огромную признательность и благодарность прекрасным Докторам, именно с большой буквы, Лубнину Дмитрию Михайловичу и Боброву Борису Юрьевичу. Если ЭМА, то только с ними! Такого профессионализма, слаженности в работе и просто человечности по отношению к своим пациенткам я не встречала нигде и никогда. К большому моему сожалению...
Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич, желаю вам только успехов во всем, процветания и, конечно, личного счастья. И, пожалуйста, не теряйте интереса к науке:)
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Татьяна Иловлева/28.12.2019
В клинике очень уютно, светло, красиво. Не пахнет больницей и...
Арина/13.01.2020
Дорогие женщины с миомой! Боритесь за свой орган, удалить всегда...