Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ЭМА в регионах
 
Вот да, кстати, я тоже совершенно не волновалась, но, думаю, не из-за укола, который ставят минут за 20 до операции, а благодаря информированности, т.е. благодаря этому сайту. Врачи мне попались не очень разговорчивые, но я и так всё знала, и для меня не было ничего неожиданного ни во время, ни после операции. Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич, спасибо вам за этот сайт, это реальная помощь, даже не смотря на то, что нет никакой возможности лечиться именно у вас.
ЭМА в регионах
 
В этом трэде упоминалось три города - Новосибирск, Уфа и Барнаул. Надеюсь, не Барнаул является тем городом, откуда в Москву едут за повторной ЭМА...

Мне делали ЭМА в железнодорожной больнице Барнаула. Насколько успешно, сказать пока не могу, т.к. контрольное узи через две недели, но на момент выписки узи показало, что в узлах кровотока нет. Применяли ПВА.

Я читаю, как врачи назначают удаление матки, и аж страшно становится. Мне 32, не рожала. Мне веротяно несказанно повезло, т.к. первый же гинеколог,  к которому я пошла с жалобой на обильные месячные, назначил узи, и после обнаружения миомы, рассказал про возможность сделать ЭМА и направил к гинекологу, работающему в той самой Ж/Д больнице. Она тоже кроме ЭМА ничего мне не советовала.

В Железке ЭМА делают каждый будний день, кроме понедельника, одна операция в день. Так что опыт, надо полагать, всё-таки приличный. Там кстати действует муниципальная программа финансирования, операция финансируется частично, часть оплачивает пациентка. Получается в районе 20 тысяч. В Краевой больнице действует федеральная программа, но там очередь, и тоже приходится доплачивать.

Сама процедура проходит ровно так, как описано сдесь, на сайте, как показано в видео ролике из операционной, только дольше, всё-таки не такой опыт у наших докторов, видимо. Но в целом всё тоже самое. Единственное, не применяются эти гемостатические  штуки, которые прикрепляются на место пункции после операции. Делается обычная  тугая повязка, которую приходится терпеть до утра, и это самый неприятный момент всей этой процедуры. Ну и обезбаливают конечно не так, как делает доктор Лубнин, всё проще - начинается боль, завёшь сестру, она ставит укол, на несколько часов свободен, потом опять, на ночь ставят, при необходимости, а она у меня была, что-то наркотическое, и спишь спокойно до самого утра.
медицинский фетр при ЭМА
 
Мне делали ЭМА в Барнауле, в Железнодорожной больнице. Вводили ПВА, сказали, что ни с чем другим они не работают. Собственно ни про какой фетр я и не слышала, я интересовалась насчёт возможности использования японского препарата, но у них нет такого опыта, а это важно, насколько я понимаю, поэтому согласилась на ПВА.
Гистероскопия и Цитология перед ЭМА???
 
Читаю ваш сайт советгинеколога, отпали почти все вопросы. Невероятно полезный ресурс. Спасибо Вам огромное. Вы открыли мне глаза  и на миому и на уровень профессионализма очень многих врачей. Эх, жить бы в Москве, да иметь 150 тысяч... :)
Гистероскопия и Цитология перед ЭМА???
 
Спасибо, доктор.
Гистероскопия и Цитология перед ЭМА???
 
Здравствуйте.
Мне 28 лет. Множественная миома. Рекомендована ЭМА. Перед операцией гинеколог назначил диагностическое выскабливавние. В связи с чем у меня вопрос: это необходимая процедура?
Страницы: 1
Отзывы пациентов
MARIA M/28.09.2017
Здравствуйте, как Вы поняли из даты заголовка я только что сделала...
Юлия Сорокина/28.12.2019
Огромное спасибо Вам, Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, за...