Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ЭМА в регионах
 
В Новосибирске ЭМА делают ещё в областной б-це и возможно в медцентре \"Авиценна\". У меня до ЭМА не дошло, но отношение к пациенту на консультациях в ж\\д б-це НЕ понравилось.
Дюфастон при миоме и полипе эндометрия
 
Моя ситуация похожа на сит. Баян: миома + полип. За полгода хождения по больницам я ознакомилась с мнением 10 врачей: 8 лично и 2 по эл. почте. И все они разные! В частности, по поводу полипа. Кто-то говорит, что лечить не надо: выскребли и можете делать ЭМА. Другие: лучше матку удалить, а если ЭМА, то потом постоянно пить гормоны для лечения эндометрия. Третьи: при полипе ЭМА категорически нельзя, надо сначала его вылечить полугодовым приёмом дюфастона, а после контрольной гистероскопии (если всё будет в порядке) можно ЭМА. Как говорится: выбирай врача на вкус!
 УЗИ тоже можно выбирать: в одном медцентре узел \"по отношению к слоям расположение смешанное, 72\\71\\62мм\", в др.-\" субсерозн. на широком основании 70\\54\\69мм\", в третьем - \"интерстициальный 65\\53\\56мм\" -- а ведь от этого тоже зависит прогноз на ЭМА!
  Дмитрий Михайлович, Вы говорите, что дюфастон при миоме назначают только безграмотные врачи. Но если это так, надо же как-то проводить ликбез! Может, запустить на ТВ ролик и 20 раз в день повторять \"Дюфастон при миоме противопоказан! Дюфастон при миоме противопоказан!\"? И через 2-3 месяца все это выучат так же, как \" Кнорр - любовь с первой ложки\"!
ЭМА в регионах
 
Спасибо, Борис Юрьевич, я отправила свои данные сегодня.
 Попутно возник вопрос по форуму: почему нет сообщений от врачей из др. городов? Написали бы всем страждущим, где делают ЭМА, как и почём. А то эту инф. каждая женщина ищет долго и трудно.
ЭМА в регионах
 
Огромное спасибо всем за поддержку и ответы на вопросы!!! Я действительно приуныла, а теперь и вовсе в растерянности: в Барнауле мне отказали! Объяснили, что при таких размерах и расположении (субсерозный 70-54-69=135мл, на широком основании (34мм), по задней стенке) ЭМА не эффективна идаже опасна: узел якобы может отделиться от матки и попасть в брюшную полость(?), или он вовсе не уменшится и т. п. Консультировала к.м.н., но \"меня терзают смутные сомнения\"...В Новосибирске говорили, что ЭМА показано, и на форумах встречались истории об удачных ЭМА при подобных узлах... Кому верить...
 
   Сегодня смотрела видео про ампутацию матки - жуть! НЕ ХОЧУ!
 
    ЭМА делают хирурги, а мнения их никто не спрашивает, всё решает гинеколог. А он, м. б., из \" гинекологического лобби\"!
ЭМА в регионах
 
Получается. что качественная ЭМА - для богатых, как и другие новые технологии! А нам, \"бедным овечкам\" одна дорога - на бойню (т.е. удалять матку)!
  Я за 6 лет прошла разные этапы и настроения: страх, активные поиски народных рецептов, апатия и депрессия (\"Сколько Бог даст, столько и поживу...\"),надежда( узнала об ЭМА),никакой надежды (узнала цены), снова надежда (услышала о Барнауле, позвонила - назвали цену 17 тыс.) И что же теперь, после ваших разъяснений и намёка на \" один из городов\"?! Я уже записалась на консультацию, уже билеты купила... По телефону они не называют используемые эмболы, так ведь могут и при личной встрече наврать... Тупик какой-то...
  Может иправы муниципальные гинекологи, не говоря об ЭМА: зачем подавать пустые надежды? А матку отрежут по высшему разряду: метод-то отработан.
Почему????
 
Ольга, я из Новосибирска. Если бы я располагала достаточными средствами, поехала бы в Москву. А приходится искать по карману (собираюсь в Барнаул) В то же время переживаю: если дёшево - может плохо?
 Желаю удачи!
медицинский фетр при ЭМА
 
Здравствуйте,Борис Юрьевич! Меня очень взволновала информация про фетр. Не знаю, насколько она точна и какая именно б-ца Барнаула имеется ввиду (на личное сообщение Екатерина мне не ответила), но по телефону  Краевая клиническая б-ца не называет используемое в-во и в выписных документах своих пациенток не указывает его (я связалась содной из них по эл.почте). Возможно ли, что они таким образом скрывают использование незаконного в-ва ивозможно ли такое в гос.учреждении? Кто-то же их контролирует? Должна ли больница указывать при выписке, какое в-во введено? Какие могут быть последствия от фетра: просто отсутствие эффекта или серьёзные осложнения?
Почему????
 
А что, ЭМА не \"проходят\" в мединституте? Ведь она уже столько лет известна! И повышения квалификации наших врачей не бывает? Почему же они не знают? А если знают - молчат! Мне давно сказали \"бегом на операц. стол\", а когда я сама всё об ЭМА узнала, говорят:это дорого! Т е. сознательно скрывают информацию! Если говорить о финансовой заинтересованности, то ведь удаляют матку бесплатно? Вместе с тем на консультации в клинике, которая выполняет ЭМА(а значит, заинтересована в ЭМА) и рекламирует ЭМА даже  по телевидению, заведующая гин.отделением мне заявила примерно следующее: Да, у вас есть показания для ЭМА и, если хотите,мы сделаем. Но(!) зачем Вам матка в 49 лет? Зачем бомба в организме?Нечего голову греть - удалите матку и живите спокойно! (!!!) Как это вообще понимать?! Что-то мне не хочется теперь и ЭМА у них делать...
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Natasha/11.10.2017
В свое время при принятии решения о способе лечения миомы...
Анна/28.12.2019
Проведение ЭМА в клинике поставлено на поток. Все отлажено и...