Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Мы получили Премию Правительства РФ за ЭМА!!!
 
Уважаемый Борис Юрьевич! Искренне поздравляю Вас  с наградой! Какое счастье, что в нашей стране есть такие доктора, как Вы и Ваши ближайшие коллеги! Дальнейших успехов всем вам и конечно здоровья!
"Страшилки и мифы" об ЭМА от гинекологов
 
Спасибо за пояснение. Может быть, я не так поняла: не в клинике проф. Тихомирова, а у Тихомирова. А почему пациентка, почувствовав проблему, не поехала в клинику, где ей делали ЭМА? Из-за недоверия, наверное.Своему врачу на месте (в г.Рязани) она доверяет гораздо больше, только он ЭМА не делает.
"Страшилки и мифы" об ЭМА от гинекологов
 
Спасибо за разъяснения. В принципе, так я и думала, прочитав много Ваших комментариев на форуме. А вот еще одна \"страшилка\". В декабре со мной в гинекологическом стационаре лежала женщина, которой сделали ЭМА (в клинике профессора Тихомирова). Лежала она по поводу новообразования во влагалище (точно не знаю, что это, но его удаляли). Так вот моя соседка по палате была убеждена, что это следствие ЭМА. Якобы нарушается кровообращение, и начинают вылезать всякие бяки (извините за слэнг) в других местах. Что-то подобное ей обещали доктора, выполнявшие ЭМА (с ее слов). Есть ли во всем этом хоть доля истины?
"Страшилки и мифы" об ЭМА от гинекологов
 
Борис Юрьевич, я на днях разговаривала с оперирующим гинекологом, у которого делала лапароскопию, и рукам которого очень доверяю. Так вот, попросила совета насчет ЭМА и получила ответ, что при множественных узлах, как у меня, ЭМА совершенно не эффективна и что ее рекомендуют только при одном-двух узлах. Разве это соответствует действительности?
Удаление матки
 
Спасибо, поняла.
Удаление матки
 
Уважаемый Дмитрий Михайлович! Куда лучше записаться к Вам на консультацию - в Перинатальный центр или в \"Счастливую семью\"? Есть ли принципиальная разница? Что Вы посоветуете?
Нужна ли и возможна ли ЭМА?
 
Спасибо за ответ.
Нужна ли и возможна ли ЭМА?
 
Здравствуйте! Мне 43 года, двое детей, последние роды в 2004 году. После этого один выкидыш (13 недель) и две неразвивающиеся беременности (5-7 недель), последнее выскабливание было в декабре 2010 г. Миому обнаружили после первого выкидыша, в 2005 г. Симптомов нет никаких (месячные обычные, боли отсутствуют), но лечащий врач говорит, что, если не лечить, то исход может быть плохим (хотя другой доктор сказал, что лечения не требуется, миома, мол, \"на три копейки\"). Протокол последнего УЗИ от 20.12.2010 г.: тело матки - 72х55,3х61,2, контуры миометрия ровные. Полость матки: не деформирована, не расширена. Узлы миомы обнаружены по задней стенке 19 мм (трасмуральное расположение, без выраженной капсулы неоднородной структуры), по задней стенке справа ближе к перешейку 24,5 мм (интерстициально-субмукозное расположение). Как Вы считаете, необходимо ли мне делать ЭМА или можно пока просто наблюдать ( кстати, каждый год езжу в Пятигорск, принимаю радоновые ванны и гинекологические орошения). Заранее спасибо за ответ.
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Тося/28.05.2019
Страхи и переживания после проведенной ЭМА прошли - а результат...
Татьяна Алексеева/11.11.2017

Я узнала о ЭМА, попав на страничку Дмитрия Михайловича