Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Осложнения
 
Добрый вечер! Я тоже собираю информацию про Эма и вот какой отзыв я нашла в инете. Интересно как наши Уважаемые Доктора прокомментируют его?

Дорогие участницы темы! Прекрасно понимаю все ваши проблемы, у самой такая же. Миома довольно больших размеров. Да еще и расположенная таким образом, что оперировать ее крайне трудно. В Москве мне неоднократно советовали делать эмболизацию. Я собрала всю информацию, какую только удалось найти в интернете и даже была на консультации у московского доктора, который делает эмболизацию. Везде в один голос твердили, что это современный метод, очень нетравмотичный и нерискованный по сравнению с оперативным вмешательством. И очень часто звучал аргумент, что эту операцию в европе давно поставили на поток. Так вот. Дело в том, что живу я сейчас во Франции, рядом со Швейцарией и у меня была возможность проконсультироваться как со швейцарскими так и с французскими докторами. Буквально вчера была у очередного французского доктора, две недели назад у швейцарского. Доктора очень опытные, с огромной практикой. Оба сказали примерно следующее - В ЕВРОПЕ ОТ ЭТОЙ ОПЕРАЦИИ ОТКАЗАЛИСЬ. Да, ее делают, но крайне редко и очень немногие доктора. Дело в том, что их практика, а делать в европе эмболизацию начали раньше чем в России, показала - операция крайне непредсказуемая в плане последствий. Положительный результат крайне незначителен, зато велик как риск заражения в результате разложения фибромы внутри матки, так и риск последущего бесплодия. Есть и ряд других пролонгированных последствий. Уже несколько лет как в той же Франции эмболизацию практически перестали применять, убедившись на ДОЛГОМ ОПЫТЕ, что пагубных последствий больше, чем плюсов. Доктор сказал, что в курсе, что в России это сейчас модная операция. Он только головой покачал. Я пока не знаю, получится ли мою миому удалить оперативно, частья она в толще матки, частью внутри. Но от эмболизации я отказалась. Меня все это даже несколько шокировало. Неужели российские доктора не в курсе, что их европейские коллеги уже не делают это? Что метод не оправдал себя? Может быть и стоит рискнуть ее сделать, но уж в совсем безнадежном случае. Когда ну ни один хирург не берется вырезать миому, не удаляя матку. Но в любом случае стоит помнить про риски, что не все так сахарно, как пишут некторые наши замечательные доктора на своих страницах...

Вот я и задумалась... Ведь на самом деле на Вашем сайте все так сахарно и конфетно , что начинаешь задумываться все ли так в действительности как вы пишите, что побочка это гематома лишь гематома на ноге... Европейцы вроде как не дураки.
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Оксана Н./28.12.2019
Прекрасно оборудованный центр, который занимается лечением миом и...
Арина/13.01.2020
Дорогие женщины с миомой! Боритесь за свой орган, удалить всегда...