Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Апрель. ЦПСиР. ЭМА.
 
Я тоже делала Эма в Центра планирования.
На первой очной консультации Пороховой В.О. подробно пытался рассказать про Эма конкретно в моем случае. Но все равно всего не спросишь и не расскажешь. Поэтому еще  были вопросы, ответы не которые нашла на сайте! Консультация в поликлинике у Денисовой Е.С. у меня была просто формальность. Наверно потому что я уже пришла с готовым решением - делать Эма. Она задавала только вопросы чтобы заполнить мою карту перед Эма, даже не спросила хотим ли мы с мужем родить еще ребенка после ЭМА (у нас есть один ребенок, но хотим еще одного). Может у кого-то это проходит лучше, не знаю.
На очных консультациях мне не говорил про инфекции, возможную гистероскопию после ЭМА,  тошноту, слабость – только на сайте прочитала, хорошо что он есть и можно найти больше информации, и задать дополнительные вопросы врачам! Спасибо за сайт, он очень нужен!
Мы тоже приехали рано утром, а Эма была после обеда. Гардеробщица не хотела брать в гардероб верхнюю одежду (куртку, шапку, сапоги). Сказала: вот приехали с мужем, пусть он и забирает. У женщин которые приехали одни, она брала на сутки.Из вещей я еще брала воду в бутылке, кофе в пакетиках (на следущее утро) и свои обезболивающие (ибупрофен).
Сама эмболизация была быстрая. Делал Бобров Б.Ю., поэтому я не боялась. Он работал очень уверенно. Все время предупреждал, говорил про ощущения, отвлекал от боли – ему спасибо за это!
В реанимации мы тоже звали медсестер в несколько голосов. После Эма у меня были сильные боли, в реанимации 3 раза сама просила обезболить. Ко мне подходили только для укола и капельницы. Из медсестер никто про самочуствие не спрашивал (спрашивал Всеволод Олегович, когда приходил в реанимацию). Тогда было много пациенток, кого-то рвало там, медсестра кинула тряпку на пол  и сказала, что прямо туда можно. Меня не рвало, но тошнило и кружилась голова. Потом еще дома 4 дня лежала, трудно было сидеть и вставать – голова все еще кружилась.  Температура дня 3 держалась около 39, через неделю были боли в ноге (где делали ЭМА) в месте прокола и до колена, выделения были 2 недели. Потом все стало лучше.
После Эма хожу к своему гинекологу - у нее уже были женщины после Эма. УЗИ показывает, что узлы понемногу уменьшаются, гинеколог сказала что вроде пока все нормально. Живот точно меньше стал, месячные пока не устоялись до конца.
Я сама  и родственики лежали в других больницах Москвы, могу сказать что где-то лучше, а где-то хуже, чем в ЦПиР. Читаю отзывы о ПМЦ – если все правда, то там просто суперски. Но и деньги другие (на 52 тыс. больше), наверно из-за это в ЦПиР с нами особо никто не носился. Нам c мужем было тяжело собрать и 98 тыс., а вернее больше, потому что еще платное УЗИ, анализы, бинты, таблетки. Поэтому ПМЦ не для нас увы! Мой муж говорит, что наверно качество работы Боброва Б.Ю. не зависит от места, где он делает Эма - и это хорошо! Я тоже думаю, что главное результаты – для чего мы ЭМА и делали. Всем здоровья!
Страницы: 1
Отзывы пациентов
Татьяна/23.06.2017
Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 36 лет. Живу в Казахстане...
Ира/29.03.2019
Спасибо, что есть такие методы лечения (ЭМА) и такие Доктора...