Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Новый проект: Самая полная информация об ЭМА
 
Борис Юрьевич, это действительно не самая удачная ваша фотография, но так как я знаю вас лично, то мое впечатление о вас нивелирует степень самолюбования, заметную на фото (причем как раз к вам это относилось в меньшей степени).

Несомненно, что сайт может продвигать и самих врачей, но вы правы – именно «в определенной мере». Есть тонкая грань между стильным «скромным обаянием» (пусть и в промо-целях) и прочей коммерческой мишурой. Борис Юрьевич, догадываясь о вашем воспитании и вкусе, уверена, что именно вы поймете меня, как никто другой.

Моя логика была следующей: допустим, я женщина не с самыми страшными миомами и прочими гинекологическими трудностями, т.е. мне не угрожает удаление матки, но я переживаю по поводу своего здоровья и возможности забеременеть.
Не особо доверяя гинекологам, работающим в обычной районной поликлинике, я пытаюсь найти ответ на вопрос, как (пока только «как») мне можно помочь и можно ли.
Нашла ваш сайт, открыла, а на меня сразу выскакивают двое из ларца, пусть и симпатичные с лица :). Но мне-то нужны пока не врачи (и тем более не мужчины), а только ответы на мои многочисленные вопросы.
Только после того, как я найду ответы на вопрос «как» и проникнусь доверием к сайту и изложенной на нем информации, я задам вопросы «где» и «кто». И вот здесь уже буду искать официальную информацию о врачах («операторах» ЭМА), чтобы убедиться, что им я смогу доверить свое здоровье и детородную функцию.

Вот поэтому я и написала:
- что МНЕ нужна официальная информация о врачах;
- что фото такого размера на главной странице, возможно, не самая удачная идея ваших консультантов (хотя в разделе «О врачах» это фото было бы более чем уместно). А вот ощущение «личного общения» и «реальных людей» у меня возникло после просмотра роликов, особенно после просмотра видео из операционной!

Еще раз подчеркну, что никого не хотела обидеть; что это только мое мнение, которое я никому не навязываю, включая ваших консультантов :).

Не пинайте меня сильно ногами :), сами просили комментариев! Могу всё убрать…
Новый проект: Самая полная информация об ЭМА
 
Добрый день!

Посмотрела новый сайт. Организация подачи материала понравилась, проблем с поиском никаких не возникло. Структурно и содержательно многое хорошо выстроено. Разочаровал раздел «ЭМА и беременность» - его, по сути, нет, вопроса беременности касаются только в ответе № 11 в списке вопросов/ответов. Очень хотелось бы, чтобы это был полноценный раздел, ведь на форуме было уже достаточно информации по этому вопросу.

Если говорить о менее существенных замечаниях, то они, в основном, касаются того, что сайт только запустили:
1. Не открываются разделы «Клиники» и «Врачам»;
2. Есть параграфы, где не вставлена ссылка. Например, вот это: «Ответ: Тема «ЭМА и беременность» подробно рассматривается тут (ссылка)».
3. Хотелось бы, чтобы были выровнены абзацы, так они читаются легче. То есть просто надо использовать функцию «выровнять по ширине».
4. Все кусочки на английском языке хотелось бы увидеть в полном переводе на русский, т.к. не все знают английский.
5. Хотелось бы увидеть официальную (ничего личного) информацию о врачах, тем более что на главной странице дано их фото крупным планом. Например, на сайте Лубнина Д.М. такая информация дана в разделе «Обо мне» (на мой взгляд, полно и хорошо).
6. Основной цвет сайта можно сделать более жизнеутверждающим (не в мужском, сумрачном варианте). Не забывайте о том, что ваш сайт, в первую очередь, ориентирован на женщин.
7. Со временем можно «вычесать блох», т.е. исправить мелкие грамматические ошибки, которые встречаются то здесь, то там.

По поводу фотографии соглашусь с Борисом Юрьевичем. Дело даже не в скромности и нескромности, а в том, что лично я бы эту фотографию восприняла как некий психологический прием в коммерческих целях – некая «завлекаловочка» для женщин в виде молодых  и привлекательных врачей (мужчин). Боюсь, что эта фотография на главной странице в таком формате не произвела бы ЛИЧНО НА МЕНЯ серьезного впечатления и не особо внушила бы доверие к врачам (если бы я со своей проблемой впервые попала именно на этот сайт). Если бы я лично и заочно не знала Боброва, то сказала, что в этой фотографии чувствуется некое самолюбование... Извините.
На мой взгляд, сайт должен продвигать ЭМА, а не врачей, которые в любом случае получат все причитающиеся материальные и не материальные бонусы :). Но сайт ваш, и решать, конечно, можете только вы!

На замечания прошу не обижаться. Удачи!
миома (нужна ли операция)
 
Всеволод Олегович,
можно ли узнать о запрете \"приема препаратов, улучшающих периферическое кровообращение и реологические свойства крови в течение 1 года\"? Когда я выписывалась после ЭМА, вы нам ничего об этом не говорили, и в выписке этого нет. Впервые вижу информацию об этом на форуме!
Какие препараты попадают в запрещенные списки? А то вдруг действительно что-то назначат из того, что нельзя принимать. При этом я глубоко сомневаюсь, что тот же кардиолог или гастроэнтеролог квалифицированно ответит на вопрос о запрете медикаментозных препаратов после ЭМА.
беременность после эма
 
Мария, спасибо вам большое за ссылки. Перевели, прочитали. Ситауция стала гораздо понятнее.
беременность после эма
 
Борис Юрьевич, СПАСИБО!

У меня тогда возникли такие вопросы к вам:
1. Хоть у кого-нибудь из пациенток, перенесших ЭМА и далее беременность/роды, появились новые миоматозные узлы на фоне беременности (влияния прогесторона)? Я бы об этом и не думала, если бы ваш коллега мне об этом не сообщил, и теперь я этим основательно «загрузилась» :(.
2. Хоть у кого-нибудь из пациенток, перенесших ЭМА и далее беременность/роды, после родов появились новые миомы?
3. Удивило то, что у многих пациенток стоит в анамнезе «анемия 2 ст.». У меня в выписке тоже ее с удивлением обнаружила, хотя, сомневаюсь, что она у меня есть. Анализы крови я сдавала сразу после месячных, и гемоглобин был ниже минимального значения на 0.5 п. А до этого сдавала анализы крови в середине цикла (тоже незадолго до ЭМА) в двух разных лабораториях – гемоглобин и другие показатели в норме! Кровопотеря в месячные до ЭМА у меня была небольшая, румянец на щеках присутствовал. Тем не менее я в вашем «досье» останусь как пациентка с анемией 2 ст.
беременность после эма
 
Всеволод Олегович, ну хоть вы поделитесь информацией о вашей «привлекательной статистике родов» у ЭМА-пациенток, тем более что «таких становится все больше». Ну, вам же постоянно женщины задают такие вопросы!!! У вас же есть на сайте раздел «Клинические примеры» - вы там размещаете информацию про эмболизацию ваших пациенток. Почему нельзя разместить в такой же форме несколько примеров про беременность/роды после ЭМА?!

Меня совсем не интересуют личные данные женщин (ФИО, место проживания, когда и где были роды и проч.). Мне (уверена, что и не только мне) интересно следующее: возраст пациенток (чтобы сравнить со своей ситуацией), были ли уже предыдущие роды, ситуация до ЭМА (количество и вид узлов), сколько времени прошло после ЭМА до зачатия, как (в общем) протекала беременность и прошли роды, наблюдали ли вы типичные осложнения беременности и родов у ЭМА-пациенток.
Пожалуйста!!!
Элос-эпиляция после ЭМА
 
Всеволод Олегович,

я боюсь не столько того, что заэмболизированные миомы вновь начнут расти (хотя и там кровоток может восстановиться в редких случаях – не дай Бог), а того, что Элос поспособствует возникновению новых миом. Я уже писала, что ЭМА не устраняет саму причину возникновения миом, к сожалению!!! Никто не знает точную причину того, почему миомы появились у меня, да еще в таком количестве, да еще начали в последние годы так активно расти. Мне никто не даст гарантию, что они снова не появятся по тем или иным причинам, особенно если я буду дополнительно на них негативно воздействовать извне (Элос, загар, сауна, массаж). А вы еще упоминаете про ограничения, которые в первое время \"направлены на снижение риска осложнений\"! То есть уже есть три причины, по которым все же стоит воздержаться от всех желаемых, но потенциально опасных процедур. Не хочу своими же руками разрушать результаты ЭМА - не для того столько месяцев было поисков, переживаний, сомнений и всего прочего!
Я решила, что послушаюсь Дмитрия Михайловича, и в первые полгода (хотя бы)  поберегу себя. А проблему с \"комфортным для меня количеством и качеством волосяного покрова\" (это вы хорошо сформулировали :)) решу чуть позже!

Борис Юрьевич, а упоминая про цвет платьев, вы не далеко ушли от истины. Ведь некоторые женщины писали, что после ЭМА восстанавливается гемоглобин, улучшаяется цвет лица, розовеют щеки, цвет губ возвращается к нормальному... Поэтому и гардероб после ЭМА приходится новый подбирать в соответствии с новой \"цветовой гаммой\" лица :)!
Элос-эпиляция после ЭМА
 
Альфия, спасибо!

Моя косметолог тоже подумала и отговорила меня делать Элос сейчас. Тоже говорит, что слишком мало времени прошло после ЭМА. Хотя сами понимаете, Элос-эпиляция - самый дорогой вид эпиляции, и ей было невыгодно меня отговаривать. Так что, если бы она не подозревала что-то нехорошее и не проявила человечности, не стала бы меня отговаривать (хотя и клиника, и аппараты хорошие). А про воспаленные лимфоузлы слышу от вас впервые.
Элос-эпиляция после ЭМА
 
Борис Юрьевич,

а вы уверены в этом? Потому что косметолог, которая на удивление знает, что такое ЭМА, как-то насторожилась. Ведь ЭЛОС-эпиляция - это одновременное воздействие энергии высокочастотного светового импульса и тока. Одна процедура длится не менее 40 минут, есть незначительное нагревание кожи. Такая эпиляция противопаказана, например, при наличии онокологических заболеваний. Кроме того, перед ЭЛОС-эпиляцией в зоне бикини в хороших клиниках просят пройти УЗИ органов МТ.

Так разрешаете?
Элос-эпиляция после ЭМА
 
Уважаемые доктора!

Делала у вас ЭМА весной. Скажите, пожалуйста, через какое время после ЭМА можно делать ЭЛОС-эпиляцию (именно этот вид) в области глубокого бикини?
Я пришла на консультацию к косметологу, она начала задавать вопросы про гин.заболевания, и когда я сказала про ЭМА, она посоветовала сначала проконсультироваться с вами. Сказала, что, если вы разрешите, то будем делать.
Может ли ЭЛОС-эпиляция как-то негативно сказаться на восстановительном периоде?
Страницы: 1 2 След.
Отзывы пациентов
Елена Янюк/28.12.2019
Никто и нигде ТАК к вопросу обезболивания не относится, как в...
Оля/28.05.2019
Прошло около двух недель после ЭМА в Центре лечения миомы матки. На...