Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Вопросы о докторах
 
Уважаемый Борис Юрьевич! Примите и мои самые искренние поздравления и пожелания с днем рождения. Конечно, лучше Ирины73 уже не скажешь... Оставайтесь всегда молодым энтузиастом, отстаиваюшим свое мнение, таким умным, интеллигентным, корректным, не боящимся новшеств в медицине. Желаю Вам побольше единомышленников, настоящих друзей, благодарных пациентов, здоровья  и счастья в личной жизни.
ЭМА в Киеве
 
Когда читаешь характеристики препаратов и анализируешь их различие, когда решаешься все таки на ЭМА, обдумав перед этим все \"за\" и \"против\", на что-то худшее, чем японский препарат, уже не согласен. Умирать-- так с музыкой! Шутка.
ЭМА в Киеве
 
Украинки молчат. Обалдели от цен. Да, это, конечно, процедура для элиты. 36000 грн. (4500 долларов)-- это моя \"вполне приличная\" (для наших мерок) зарплата  за 12 месяцев. Ну, ничего, будем лечиться традиционными методами. А ЭМА будут делать жены олигархов и власть имущих. Девочки, не растраивайтесь! Будьте здоровы!
Некроз миомы
 
Я буду ждать. Спасибо.
Некроз миомы
 
Круто! Вы будете работать на базе института Шалимова или у вас будет свой филиал?
Понимаете, Борис Юрьевич, когда Вы мне написали, что в Киеве эмболизируют несертифицированным препаратом, мне стало страшно. Потом про этот некроз прочитала. Я просто в начале июля записалась в Шалимова на сентябрь и уже передумала. Мечусь в своих мыслях от \"возможно, да\" до \"категорического нет\". Если Ваши услуги в Киеве будут стоить адекватно нашим доходам, я, пожалуй, Вас подожду, если Вы, конечно, не против иметь дело с такими капризными пациентами. Спасибо за Ваше внимание к вопросам.
Некроз миомы
 
Спасибо за столь скорый ответ. И не нужно нервничать. Да, я рассуждаю как обыватель, без медицинской профессиональной терминологии. Но я увидела, проанализировала, заметила несоответствие, спросила. Что здесь такого?! А ссылки мне не нужны. Все сообщения на вашем сайте я давно прочитала.
И тем не менее, миомы могут как \"усыхать\" после эмболизации, так и разлагаться. Ведь это так? И предсказать ее поведение невозможно.
Некроз миомы
 
Здравствуйте, уважаемые доктора. Я уже 2 месяца анализирую целесообразность проведения ЭМА в своем случае (знаю, что узлы есть, вообщем, растут, но не беспокоят... пока). В информации про то, когда проводят хирургию по поводу миомы есть несколько пунктов, таких как размер от 12 недель, узел на ножке, быстрый рост и т.д. Среди таких показаний-- некроз миомы. Значит, если по каким-то не зависящим от женщины причинам, ее миома отмирает, то по показаниям ВОЗ производится хирургическая операция по ее удалению, во избежание инфицирования (перитонита) матки и других органов. Тогда возникает вопрос: итогом и целью ЭМА является именно некроз миоматозных узлов. При этом не упоминается, что прийдется еще ложиться под нож. Почему? Что, в случае с ЭМА, заражением можно принебречь? Или постэмболизационный период предусматривает такие дозы антибиотиков, что перитонит исключен? Но ведь и при диагностировании некроза без ЭМА тоже можно пить антибиотики... так нет же, нужно резать. Проясните мне пожалуйста этот вопрос. Спасибо.
ЭМА в регионах
 
Спасибо. Умеете Вы вселить надежду.
ЭМА в регионах
 
Спасибо, Борис Юрьевич, за внимание. Были у меня сомнения, а теперь еще больше. Не хочу я ПВА, я читала ваши характеристики о всех (3-х) препаратах. Хочу японский, самый лучший. Будем над этим работать. Успехов Вам больших, удачи и счастья в личной жизни!
ЭМА в регионах
 
Борис Юрьевич, большое спасибо за ответ. В Киеве ЭМА сегодня стоит 800 долларов, с учетом нахождения в стационаре в течение 5 дней, а в Москве, если я правильно посчитала курсовое соотношение 1500-5000 долларов США. Разница существенная. Но если все обстоит так, как вы пишете, то просто страшно становится за свое здоровье. Получается, эмболизированные в Украине артерии -- это как обезьяна с гранатой (извините за идиотское сравнение). Опасно. Тогда что лучше: идти на риск или ждать, что будет (с учетом, что миома себя никак не проявляет, только увеличивается)?
Страницы: 1 2 След.
Отзывы пациентов
Мария Ткаченко/28.12.2019
Пол года назад поставили диагноз - миома матки, мне порекомендовали...
Оля/28.05.2019
Прошло около двух недель после ЭМА в Центре лечения миомы матки. На...