Форум о лечении миомы матки

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Какое лечение наиболее подходит...
 
Я нашала ответ на свой вопрос: \"Что касается женщин репродуктивного возраста с нормальными регулярными менструациями, миома просто может не расти. Но исчезнуть совсем не может. Если яичники работают, миома будет продолжать существовать. \"

Прошу прощения за бесопкойство..
Эх, а так хочется верить в чудо (((
Какое лечение наиболее подходит...
 
Уважаемые доктора, доброго времени суток

Очень интересно, а могут ли миомы сами все же исчезать, т.е. вероятен  ли обратный процесс? Есть ли такие случаи и как часто такое бывает...Я не имею здесь ввиду консервативное лечение (гармонами) или же какие то операции в том числе эмболизацию..

Заранее спасибо
Какое лечение наиболее подходит...
 
А мне вообще интересно каким образом врачи могут подобное даже рекомендовать, на мой взгляд это скорее не от науки, а от шаманства и траволечения.. Если все эти крестоцветные (т.е. вещества, которые содержатся в капусте и пр.) по сути фитоэстрогены, по идее они отрицательно наоборот долждны сказываться на данном заболевании...
Женщины, девушки, не \"ведитесь\" на этот развод! Это бесполезная трата времени и денег..
Какое лечение наиболее подходит...
 
Дмитрий Михайлович,
Спасибо большое за ответы!
Какое лечение наиболее подходит...
 
Уважаемые врачи,
Еще один вопрос:
Я где читала, что при миоме ЭКО не делают. Подскажите пожалуйста возможно и можно ли его делать? Исключая конечно случаи, когда миомы растут в полость матки.

Спасибо
Какое лечение наиболее подходит...
 
Добрый день,

Сегодня пришли результаты анализов. Решила снова сдать: мазок, бакпосев. Вроде все прекрасно, ни впч ни уреаплазмы не обнаружены(сдавала на кол-во ), кроме одного зверя )) Escherichia coli 10в6 нашли. Судя по всему это превышение нормы. Порылась в нете выяснила что это кишечная палочка, условно-патогенный микроорганизм. В целом ничего не беспокоит, но естественно встает вопрос нужно ли лечить это? Список на чувств к антибиотикам тоже есть, но боюсь заниматься самолечением. На вид воспаления нет...Данные по лейкоцитам: влаг-ще-4-5, цервик.канал 4-6, уретра -1-2 . Эпителий (влаг-ще - 30-40, ц.к -15-20, ур.-10-15) К сожалению не знаю к кому обратиться, врачам нет никакого доверия ((в обычных консультациях отношение понтяно какое, никому это не надо! А в платных тем более... Вам я могу доверится, проститите что не по теме..
Какое лечение наиболее подходит...
 
Многоуважаемые доктора!
Огромное Вам спасибо за Ваши комментарии и консультации. Вы развенчиваете мифы. Я так и думала про эти бады!!! Учитывая, если сравнить состав напр. такого же бада \"мастофит\" в который входит экстракт броколли ))) и стоит он всего 160 р, а индинол с тем же капустным индолом - 2-3 тысячи руб.; эпигаллат дак это вообще катахин зеленого чая! Антиоксидант )) Еще раз убеждаешься в Вашем профессионализме и компетенции! А что же на счет своего собственного тестостерона, все же интересно его влияние на миомы. Понятно что для организма лучше всего баланс всех гармонов. Или же чтобы они не росли нужно просто чтобы эстроген и прогестерон были в норме?
Какое лечение наиболее подходит...
 
Уважаемые доктора, добрый день

Еще один вопрос, который не дает покоя ))
Подскажие пожалуйста, сейчас многие гинекологи, а также реклама в интернете советуют принимать такие средства как Индинол и Эпигаллат, стоит ли пить эти дорогостоящие бады? Неужели они столь хороши при лечение всех женских болячек: миома, эндометриоз,мастопатия, впч?

Спасибо!
Какое лечение наиболее подходит...
 
elena77, добрый день

5 лет назад, я обследовалась также на УЗИ и у меня первый раз нашли маленький узелок, тогда трудно было поверить что это миома, мне было всего 25 лет. Как это так у молодой девочки, спрашивали есть ли у вас по наследственной линии. Я говорила нет. Уже сейчас я читала очень много про миомы, эта болезнь помолодела, и 25 лет это чуть ли не норма, у моих подруг, находят миомы, независимо как у рожавших так и нет. Хотела рассказать про дюфастон. Насколько я знаю препарат может спровоцировать рост миом, это прогестероновый препарат, который судя по всему выравнивает гормональный фон, чтобы не было чрезмерное кол-ва эстрогенов. Как мне сказазли что это из за них.. И здесь на форуме и в интернете много пишут по этому поводу, что прогестерон также влияет на рост миом как и эстрогены. Но, на маленькие узелки вероятно он может вызвать их обратный рост. Дело в том, что мне тогда также его назначили, правда я выпила по моему всего пачку. Но каков был результат я ходила в дальнейшем на УЗИ и у меня не находили никаких миом! И вот 1,5 года назад я снова пошла обследоваться и каково же было мое удивление, когда нашли столько узлов. Т.е. не спровоцирует ли прекращение приема этого препарата в дальнейшем рост еще больших узлов вот в чем вопрос? Надеюсь доктора ответят нам. И сейчас я знаю что если наступает беременность также могут назначать этот препарарт, но миомы и так могут начать расти во время беременности..вобщем все не просто...
Какое лечение наиболее подходит...
 
Доброго времени суток, уважаемые врачи

В течение этого времени попытки забеременеть пока не увенчались успехом, я решила опять обследоваться, тем более прошло как раз около полугода. Сегодня сделали УЗИ в одной из дорогущих клиник города, на каком то модном аппарате GE Voluson E8 Expert, обошлось удовольствие в 1500 р. Рекламировали что можно видеть объемное изображение, тем более для беременных дам, но на самом деле судя по всему я попала на очередной развод на деньги. Что крайне меня расстроило. Обычное УЗИ! Ну да ладно это лиричное отступление от темы. На этот раз вместо 4 узлов нашли почему то 3. На вопрос врачу могут ли небольшие узелки сам исчезнуть ответ был дан отрицательный. Вроде бы они не выросли, что радует. Вот рузльтаты:8 день цикла. Форма матки неправильная, контуры четкие, неровные, увеличена в ширину 60х47х68. Эхогенность мимметрия средняя, структура неоднородная, узел в задней стенке матки, интерстициальное полож. в нижней трети 23 мм. По задней стенке в средней трети субсерозный узел 11 мм. По правой стенке в средней трети субсерозный 39 мм.Узлы изоэхогенные, кровоснабжение по периферическому типу, кровоток низкоскоростной, низкорезистентный (что значит изоэхогенный?). Эндометрий визуализируется четко, до 7 мм толщ, контуры четкие, ровные, эхогенность повышена, эхогенность прилежащего эндометрия средняя, стурктура двухслойная. Соотвю начальной фазе пролиферации. Полость матки не расширена, включений нет. Диагноз -множественная миома тела матки. Что меня на данный момент тревожит, так это болезненные месячные с кровяными сгустками и мазня неск.дней до и после. Врач сказал что это может быть аденомиоз. Однако по УЗИ он сказал что его не увидел. Может начальная стадия... Теперь сам вопрос я нашла на информацию на одном сайте, что аденомиз может так же успешно лечится ЭМА. Иметеется ли у вас такие данные? Это заболевание может сопутствовать с миомой и даже некторые узлы могут быть аденомиозом...
Интересно вообще случалось ли когда нибудь такое чудо что узлы исчезают?! Или это только с началом климакса возможно..Бывают же чудеса и люди излечиваются от рака скажем..Хочется верить в чудо..
И еще один вопрос по негормональному лечению. Вы не могли бы подсказать, как это известно миома болезнь гормонально зависимая,т.е. если уровень эстрогенов зашкаливает то и она начинает расти, а что произойдет с ней если возрастет уровень собственного мужского гармона тестостерона? Т.е. тренировки по фитнесу повышают выработку этого гармона, и еще есть негормональные препараты (или бады) такие как tribulus terestris, которые стимулируют выработку собственного тестостерона. Что будет если начать пить его?

Заранее большое спасибо за Ваши ответы!!!
Страницы: 1 2 3 След.
Отзывы пациентов
Тося/28.05.2019
Страхи и переживания после проведенной ЭМА прошли - а результат...
Фидалина/07.11.2017
Всем добрый день. В благодарность всем предыдущим сообщениям решила...